Перейти к содержанию

река Камчатка


dios

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Рыбачат потихоньку, от Березовой до Валагина и чуть ниже по левому берегу )))

эти места выше деревни...я там кстати никогда не рыбачил...я низа люблю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Народ, знатоки местности. Понаставьте местных названий в Викимапии, чё вам стоит )))))

надо как-то заняться....сейчас времени нет на работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

надо как-то заняться....сейчас времени нет на работе.

Дык, зима длинная ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

На выходных были на Козыревке. Делать там уже нечего (на недельку бы раньше) - всё забито шугой, бросить снасть некуда. Устье р. Быстрой под льдом, осталась только стремнинка шириной с лодку. Очень редкими местами удалось чуть порыбачить, приходилось специально лодкой льдины по периметру откалывать, чтобы вскрыть клевое место. Радует, что рыба вся крупная: микижи до 4 кило и откормленные, огромные хариусы...Живности много, горностаи, соболи, уточки...Закрыли сезон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зима настоящая, красота. Осталось от dios дождаться ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зима настоящая, красота. Осталось от dios дождаться ))))).

Такую красоту фотать уж очень некомфортно, руки и фототехника мерзнут ;) Чуть позже скину, немного фоток есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>ФОТО</noindex>. Залил немного фоток в альбом со своего телефона, может у друга еще есть, не знаю.

Рыбачили очень мало, выезжали практически в обед, ловили пару часов и обратно. Погода не располагала, все засыпало снегом. Только 4-ого распогодилось - немного половили с утра. Отдыхать было комфортно, одну ночь провели в домике на р. Козыревке, и две ночи на Крапивной в балке. Должны были с нами поехать еще два человека, продукты и спиртное были рассчитаны с учетом 5-ти человек. Но в последний момент они не смогли, а потому мы все выпили и съели сами :) рыбачить некогда было ;) не пропадать же добру ;) Взяли домой 16 микиж, 30 хариусов и парочку кундж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот это улов! Молодцы! Я таких гигантов микиж никогда не видел( да и в тех краях никогда не бывал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот это улов! Молодцы! Я таких гигантов микиж никогда не видел( да и в тех краях никогда не бывал(

@lex84 на фото не гиганты , кило по два - можно сказать стандарт. А было три штуки очень даже хороших за трешку, в лодку пришлось сачком тащить, и две чуть поменьше. Сварили уху из четырех микиж, головы туда харюзовые (от талы остались) - пальчики оближешь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

скоро в Мильково надо ехать...до Кирганика прошла река уже...ты когда планируешь в этом году?

Уже жду не дождусь...дни считаю. Со следующих выходных можно начинать, но пока планирую числа 15-ого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, подскажите кто знает, а как рыбалка на чаву в тех краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, подскажите кто знает, а как рыбалка на чаву в тех краях.

Не ловил, не знаю и как то даже не удосужился узнать :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, подскажите кто знает, а как рыбалка на чаву в тех краях.

на спининг плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А, что там чава особая, рыбаков любителей не уважает? В Усть-Камчатске вроде неводами чавы много ловят. :connie_23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вроде как вода мутная, я в прошлом году такую тему здесь уже поднимал.Нада ехать и проверять самому.Давай Серега махнем сплавом от Ключей до Усть Камчатска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уже жду не дождусь...дни считаю. Со следующих выходных можно начинать, но пока планирую числа 15-ого.

Хотелось бы напроситься с Вами, 15 это Воскресенье, я так понимаю что не на один день планируется экспедиция или на один?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотелось бы напроситься с Вами, 15 это Воскресенье, я так понимаю что не на один день планируется экспедиция или на один?

Не пугай...какое млин воскресенье :o Дня на 3-4...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не пугай...какое млин воскресенье :o Дня на 3-4...

Прошу прощения затупил не на тот месяц посмотрел.... 15 это среда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, подскажите кто знает, а как рыбалка на чаву в тех краях.

нормально там, только РПУ нет....и места надо знать...плюс рыба сама там уже не та...красноватая....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уже переиграли, зудит в одном месте, вроде как 2ого выезжаем. Пока дорога в лесу не раскисла.ЗЫ. Иии только что переиграли на 9ое...капец...вот так и ездим на рыбалку;) 9ого реальней, у всех время свободней и Камчатка до Долиновки еще местами не вскрылась. 9ого наверняка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давай Серега махнем сплавом от Ключей до Усть Камчатска.

Реку изучите. По большой воде заблудиться можно, лучше с проводником. Из местных вряд ли кто согласится, ибо сезон рыбалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На 36 км за Мильково в сторону Долиновки лесовозная дорога,можно проехать на машине к реке.Там временная переправа,реку моет,скоро затор подойдет к ней.На подледку хорошо ловится крупный голец(колобок,американка,короед) и здоровенный хариус.Еще неделя и.как местные ребята предполагают,можно ловить по открытой воде.Возможно с проездом станет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На 26 км за Мильково в сторону Долиновки лесовозная дорога,можно проехать на машине к реке.Там временная переправа,реку моет,скоро затор подойдет к ней.На подледку хорошо ловится крупный голец(колобок,американка,короед) и здоровенный хариус.Еще неделя и.как местные ребята предполагают,можно ловить по открытой воде.Возможно с проездом станет сложнее.

Все верно, только не на 26, а на 36, ловить момент надо, когда там все поплывет дорога жесть. К реке еще туда сюда, а вот обратно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо.Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы с Кирганика по старинке плавимся) я либо пролетаю в этом году, либо 24-26 апреля...бюсь вода уже мутноватая будет, придется на червя ловить((корефану позвонил...реку ломает в районе Долиновки уже...проезд на 36ом до переправы хороший, но рыбники всех дрючат за машину...водоохоранная зона типа...Димке впаяли 4 штуки штрафа( так что снимайте номера, либо машину ставьте подальше от реки.Рыбалка нормальная, на нимфы клюет хорошо...народу тоже дофига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...