Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
Горбуша стоит "китайской стеной" в бухте, но не заходит.
В прошлое воскресенье был на Большой Лагерной,лично видел,что горбуша ловиться(лицензионный сетной лов).Народ на лодках перебирал сети, кто по 4-е,кто по 6-ть рыбех вытаскивал.Конечно,водичка холодновата,но результат уже есть.Если "китайская стена", да и солнце припечет,это же сколько народу то понабежит!А так все размечено,от скалы через каждые 20-ть метров,пронумеровано,участков 30-ть.

post-1418-1435100210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Звавствуйте! Кто нибудь слышал, будут ли в этом году соревнования по ловле Чавычи на р. Авача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Звавствуйте! Кто нибудь слышал, будут ли в этом году соревнования по ловле Чавычи на р. Авача?
Если учесть что лов чавычи в 2015 г официально в р. Авача запрещен- вряд ли. :dontknow:Если только соревнования среди браков пройдут :roar: (смех сквозь слезы.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Был 20.06 на Аваче. Лицензию (в чеке написано Путёвка) брал в Арбате на 8 км. В районе после обеда подошли сотрудники СВТУ, попросили предъявить лицензии. Увидев чек тактично разъяснили, что необходима его отметка в журнале и попросили пройти с ними к лицензионке, благо было не далеко. Данные паспорта и объект лова записали в журнал, в чек поставили печать и подпись с ФИО, пожелали удачи и отправили обратно. При этом разъяснили, что по окончанию лова если есть трофеи - так же необходимо внести их в чек и отметиться в том же журнале. Они там находятся круглосуточно - можно отметиться даже ночью, дорога нормальная. РПУ №766. А вот с поклёвками в тот день не везло, так и уехали хорошо отдохнувшими и с надеждой на прекрасное будущее... :dontknow:ЗЫ: Воды много.
Спасибо за подробное описание получения лицензии, сегодня вчетвером сплавились на лодке с мотором почти до устьев, инспектора подъехали к нам и грозно попросили вернуться на участок РПУ. Мы поднялись до стрелки на берегу которой стоит домик кордон Лайда. Там поймали чавычу на 4,5 кг и чавыченка на 1 кг. В активе еще голец. Перепробовали все блесна которые были, а уловистыми оказались простые белые колебалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
И вправду, кто пояснил?
Пояснили 20.06.2015 года на РПУ №766. Сказали, что чавыча хорошо сегодня ловится, но лицензий уже нет ибо лимиты. 07.06.2015 года пытал терминал в арбате, т.к. писали, что Авача закрыта для лова. В терминале на эту и последующие даты можно было спокойно приобрести лицензии на вылов любой рыбы, в том числе и Чавычи по цене 300 руб. за штуку (+ 50 р. комиссия). Дабы быть уверенным что терминал продаст мне лицензию - приобрёл на гольца. Спокойно распечаталась и попала мне в руки.post-1054-1435193314_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

свято место пустым не бывает посмотрим кто кого там взял время покажет на долго ли?????но фотик хороший буду стараться носить с собой теперь когда рыбы не станет совсем будет что вспомнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может кто-нибудь подскажет, кроме браконеров рыбу на Аваче ловят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Может кто-нибудь подскажет, кроме браконеров рыбу на Аваче ловят?
Сегодня был на мосту 13 кордон с 05.00 до 08.00, при мне 2 схода и один рыбак потянул чаву к берегу)),я уже смотался и уходил, вытащил нет не знаю. Тральцов не видел,рыбников не видел,при себе имел чек на 3 кетины без печати)).Ловил на тасмана -0, на вращалку камчатскую -0, но думаю снасть не та немного ))) блин лески мало на катушке было а я не посмотрел)))!Всем НХНЧ! :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый вечер! Был сегодня на 13 кордоне, чуть выше моста, с 17 до 19 кидал тасмана-0 поклевок, поставил 3D колебалку бело-оранжевую и схватила, но ушла, увидел только всплеск причем взяла у берега почти! Так же под мостом 2 раза показывались кетины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Забыл сказать, что 25 так же вечером стоял, повесил тасмана 26 гр розово-фиолетовый, так со второго заброса схватил голец, упитанный был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищи....а Подскажите...где на Аваче стоит балок чтоб поставить отметку на чеке...а то проезжал мимо моста недавно..и на привычном месте возле дороги балка нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто нибудь уже что нибудь поймал на аваче на тасмана или еще какие нибудь колебаклки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
кто нибудь уже что нибудь поймал на аваче на тасмана или еще какие нибудь колебаклки
Вчера был на реке с целью проверить обстановку с водой в районе моста на 34 км г. Елизово, надо сказать что воды очень много, блесну сносит с бешеной скоростью, за три часа случилась одна поклевка Чавычи визуально кг. на 8-10, поле 3 свечей услышал досадный звук бздыыыынь, подвела старая леска и наглухо затянутый фрикцион. стоящие рядом три парня сказали, а мы только домой собрались, но увидев такую картину им пришлось задержаться. Фото блесны прилагаю.

post-1747-1435530449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Вчера был на реке с целью проверить обстановку с водой в районе моста на 34 км г. Елизово, надо сказать что воды очень много, блесну сносит с бешеной скоростью, за три часа случилась одна поклевка Чавычи визуально кг. на 8-10, поле 3 свечей услышал досадный звук бздыыыынь, подвела старая леска и наглухо затянутый фрикцион. стоящие рядом три парня сказали, а мы только домой собрались, но увидев такую картину им пришлось задержаться. Фото блесны прилагаю.
Вчера проезжали мост на 34 около 15:30 видели как рыбаки блеснили с моста! Это были вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера 3 парня были мы))) после схода у Shahray было еще 2 поклевки у парня на мосту. Оба раза была чавыча среднего размера. Но он пока с моста спускался обе упустил. Ловил он на зеленую вертушку блюфокс. Так же была замечена крупная кета, которая резвилась в слиянии быстрого и медленного течения. Тасман 20г не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Вчера проезжали мост на 34 около 15:30 видели как рыбаки блеснили с моста! Это были вы?
Нет не я. Я ниже моста стоял. Там обычно плес, но сейчас он под водой. С моста на самодельные вертушки с коромыслом ловят так называемая Камчатская снасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Вчера, 28.06.2015, с 14 00 до 17 00 прошел от Елизово до Красной, ни одной поклевки, ловил на Тасмана, колебалки, вертушки. Не было замечено ни одного всплеска, на водоеме рыбачили с двух лодок и четыре человека с берега. Ниже Хребтика работала бригада браконьеров, трал метров 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ОБС: сегодня был первый (а может и не первый :dontknow: ) мощный заход горбуши в р. Авачу, настолько мощный, что люди переходили по рыбьим :1: спинам на другой берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Кижуча обещают с 20.08, хотя могли бы и пораньше открыть, например с 10.08 :dontknow: ...
Согласен. По студенческому опыту, летний кижуч начинает очень хорошо и массово идти в авачу в первой декаде августа, причём стабильно каждый год. А в 20 числах и в сентябре не каждый год хороший ход. С 2001 по 2007 я можно сказать жил на авача ниже красной. Промышлял донками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
ОБС: сегодня был первый (а может и не первый :dontknow: ) мощный заход горбуши в р. Авачу, настолько мощный, что люди переходили по рыбьим :1: спинам на другой берег.
я так понял завтра можно ехать и попробовать тасмана :drill2: ?я так понял горбуша в реке есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
я так понял завтра можно ехать и попробовать тасмана :drill2: ?я так понял горбуша в реке есть?
Молодец! Всё правильно ты понял. Дуй завтра на речку, а то не успеешь и стадо уйдёт выше по течению, и не забудь отписаться по итогам, понятливый ты наш :flag: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Что с горбушей ловится или нет на р.Авача?
тоже интересует этот вопросик
Да конечно ловится! Всё ловится: чавыча, кета, горбуша, голец! Рыбы тьма :big_fish: ! Просто ловить никто не хочет :dontknow: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Да конечно ловится! Всё ловится: чавыча, кета, горбуша, голец! Рыбы тьма :big_fish: ! Просто ловить никто не хочет :dontknow: ...
Злодействуешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...