Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В субботу вечером покидал тасмана на 13 кордоне, тишина полная. Пока ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
Сегодня был на мосту 13 кордона. Стоял минут 20 ни одного всплеска. Вода ниже берега на 1м. примерно. Видимость не больше 1м. Рыбаков не было. Рыбников тоже.
Я на аваче без всплесков неоднократно по 5..6 штук ловил за 2 часа по приливу в 2002... правда на донку и ниже красной.Первую чаву в своей жизне поймал там же 17 июня 2001 и сразу на 18 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну сейчас явно не те года...) несколько раз проезжал мимо..и вообще не одного человека на Аваче ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ну сейчас явно не те года...) несколько раз проезжал мимо..и вообще не одного человека на Аваче ..
Правильно, ибо всё "волшебство и разврат" ниже впадения Красной - там, куда просто так не доберешься, и нет РПУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ну сейчас явно не те года...) несколько раз проезжал мимо..и вообще не одного человека на Аваче ..
в те года тоже так говорили))) чавычу ещё в 90е выкосели сетями на обруби и в реке... На красную в 16 лет , добирался на автобусе до 17км а потом пешком 12км по полям и по болоту.... Эх времена были))) ...ни лодки ни авто зато сколько интузиазма))) два с половиной часа туда идёшь, пол часа рыбачишь(на кижуче), и с полным рюгзаком 3...3,5 часа обратно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну что там на речке,рыбы вообще нету?собираюсь туда съездить 20-21 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
ну что там на речке,рыбы вообще нету?собираюсь туда съездить 20-21 числа
воды уже много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну что кто нибудь на речке был?лицензионную рыбалку открыли?лицензии продают?по времени уже думаю пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
ну что кто нибудь на речке был?лицензионную рыбалку открыли?лицензии продают?по времени уже думаю пора
Сегодня был с утра до обеда.На мосту кое кто обрыбился,у меня пусто не повезло как-то так.А в остальном без изменений,запрет только для тех кто со спином и блесной,а кто с сетями как тралили та и тралят и ниже моста и выше и никого не стесняются,ложат с прибором навсе постановления. Лицензии продают на 10-м в Светлане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня был с утра до обеда.На мосту кое кто обрыбился,у меня пусто не повезло как-то так.А в остальном без изменений,запрет только для тех кто со спином и блесной,а кто с сетями как тралили та и тралят и ниже моста и выше и никого не стесняются,ложат с прибором навсе постановления. Лицензии продают на 10-м в Светлане.
воды много?есть шанс поймать?и что поймали на мосту чавычУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
воды много?есть шанс поймать?и что поймали на мосту чавычУ?
значит на спиннинг я не смогу порыбачить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кое-кто открыл сегодня сезон по спортивному лову кеты на р. Аваче. За утро было поймано две "кеты": одна на трёшку, вторая на пятнашку, кроме того одна кета 2,5 кг. Всё на колебло Pontoon 21 3D. Гольца пока нет.Сижу на диване и думаю: "А кто я? Законопослушный гражданин или трус?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

РЕКУ ТРАЛЯТ :rybak2: РЫП ЛОВЯТ ЧАВЫЧА КЕТА ПОПАДАЕТСЯ ПРИЧЕМ ДОВОЛЬНО РЕЗУЛЬТАТИВНО САМ ВИДЕЛ УЖЕ ОТМЕЧЕНЫ ПОИМКИ ГОЛЬЦА( ПРИЧЕМ ВЕСЬМА КРУПНОГО В СЕТЬ!!!!!!!) И ВСЕМ ПО БАРАБАНУ ВИДИМО ФАЛОИМЕТАТОР ЗАКОНА ОПРЕДЕЛЕН КОНКРЕТНО ТОЛЬКО НА ЛЮБИТЕЛЕЙ БЛЕСНЫ И СПИНИНГА ПОКА ВСЕ ЧЕШУТ РЕПУ КАК И ЧЕГО РИТУАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера с 5.00 до 10.00 на холмовитке. Лицензии брал в Елизово в ростелекоме термина поставили. 200 р стоимость лицензии на горбушу но терминал берет %, итого 250р. Прошлись пешечком по ямам от базы рыбзиков до самого плеса. Воды очень много, зацепов и коряг еще больше. Встать можно только на ямах в самом начале. Перекидал весь арсенал блесен, далее нифмы и мухи, но увы ни одной поклевки за день. Такая же неудача постигла нас и на 13 кордоне. Хотя на мосту мужички с 2мя хвостами ( какой точно рыбы не скажу) но стояли и не унывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! :flag: Сегодня с женой решили прокатиться на Авачу, взяв всё необходимое для пробной рыбалки, как говорится разведка боем, как всегда в надежде поймать самую большую рыбу!!! :big_fish: Взяли чек из терминала в Николаевке на три кетины за 200 рублей, отдав пошлину 50 р. за попутные удобства, поехали в сторону стана Севвострыбвода. Прибыли около 1400. Поставили там авто и отправились пытать рыбацкое счастье в сторону Хламовитки. Встали как и в прошлом году напротив Собачьего.gallery_612_293_60756.jpgПростояв под дождём три часа, кидая кармараны, блюфоксы, тасманы, так ничего и не поймали. Только один раз видел всплеск какой то рыбины чуть меньше кеты... Мокрые, раздосадованные, но довольные вылазкой (ведь природа только проснулась, всё так девственно, зелено и красиво, а запах!!), мы отправились назад. По пути обнаружили нечто, что ускоряло ходьбу в геометрической прогрессии с каждым последующим взглядом на это!!!gallery_612_293_134932.jpgСледы огромного мишака сопровождали по лесной дороге, причём это было на обратном пути, то есть получается, что мишка дошёл почти до места нашей рыбалки, понюхал запах беляшей с дуновением ветра, и теряя сознание от соблазна, всё таки не посмел выйти к людям. Да впрочем мы там не первый год, и видели возможно его же года четыре назад ещё подростком, а сейчас вон какой телок вырос, но всё такой же мудрёный природными инстинктами прячется от людей... Дошли до стана, разговорились с одним из сотрудников севвострыбвода, причём узнали много нового о лицензиях и сроках рыбалки на Аваче. Не знаю правду сказал или нет, но с его слов, он понятия не имеет о закрытии лицензионки на Аваче с 5 июля до 20 августа, они работают до ноября. Так же он сказал, что чеки взятые с терминалов, всего лишь чеки на оплату и приобретают статус лицензии на лов водных биоресурсов лишь после отметки у них с заверкой печатью, иначе рыбнадзор вправе оштрафовать за незаконный вылов даже при наличии этого чека без печати. Хотите верьте, хотите нет, но это то что мне сказали, впрочем моя сегодняшняя лицензия подверглась записыванию и опечатыванию! Всем нч, нх! :fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера проезжая мимио 13 кордона на мосту видел двух мужичков которые ловили на стояк (коромысло), видать явно не гольца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
РЕКУ ТРАЛЯТ :rybak2: РЫП ЛОВЯТ ЧАВЫЧА КЕТА ПОПАДАЕТСЯ ПРИЧЕМ ДОВОЛЬНО РЕЗУЛЬТАТИВНО САМ ВИДЕЛ УЖЕ ОТМЕЧЕНЫ ПОИМКИ ГОЛЬЦА( ПРИЧЕМ ВЕСЬМА КРУПНОГО В СЕТЬ!!!!!!!) И ВСЕМ ПО БАРАБАНУ ВИДИМО ФАЛОИМЕТАТОР ЗАКОНА ОПРЕДЕЛЕН КОНКРЕТНО ТОЛЬКО НА ЛЮБИТЕЛЕЙ БЛЕСНЫ И СПИНИНГА ПОКА ВСЕ ЧЕШУТ РЕПУ КАК И ЧЕГО РИТУАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!
А с реки Петровичу или на горячую линию звонили???Впрочем, СВТУ-шные борцы с браками легко отмажутся... мол все силы на У-Б район брошены... т.к. р.Авача закрыта.... (прим. от чужого глаза рыбака-любителя...)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет , сегодня был на 13 кордоне ловил в проводку с 5 ти до 8-ми утра итого: ноль полный видел один выход рыбы недалеко от места ловли . На мосту был народ три человека пытали счастье на стоячку в итоге две поклевки одна чава на берегу дед показал мастер класс !!! Сам лично был свидетелем поимки чавы на 6-7 кг .Вот как то так друзья !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня тоже был на против собачьего острова. С5 до 9-30 и также не одной поклевки, но выходов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ок.
Сегодня в районе 11 часов, был на мосту 13 кордон. Воды много. На мосту стояло человек 8-10. При мне один вытащил чавычонка килограмма на 3.5. У других тихо с утра. Про кету и горбушу не слышали, говорят рано, вода холодная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня в районе 11 часов, был на мосту 13 кордон. Воды много. На мосту стояло человек 8-10. При мне один вытащил чавычонка килограмма на 3.5. У других тихо с утра. Про кету и горбушу не слышали, говорят рано, вода холодная.
Горбуша стоит "китайской стеной" в бухте, но не заходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Горбуша стоит "китайской стеной" в бухте, но не заходит.
То есть уже можно ехать и забрасывать туда, куда Владимир Ильич показывает??В прошлом году как раз вакханалия горбушовая 24 июня случилась ( мож на 2-3 дня раньше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
Горбуша стоит "китайской стеной" в бухте, но не заходит.
пора тасманить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня был на аваче в районе от мачты до 13 кардона что хочется сказать поклевки на спин единичны. тасманить уже давно пора сегодня на него была поймана небольшая чавычка( как в лоторею) . основная проблема остается как всегда со сплавщками весь день тралили мачту и не только этот участок реки без стыда и совести в доль и поперек на моторах. дятло кукушечники бодро стояли на шухере по всей реке! река вся на рации! в прилове отмечался голец крупный!короче от погранки до мачты со спин :drill2: делать не хер там все стерильно!!!!!!!! для кого запреты всякие???????????и кого охраняет инспекция тоже? были там проехали мимо некого не остановили зато деда на берегу без вазелина отодрали!правда не знаю за что скорее всего за то что без лицензии это на все что способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на кордоне с 05-07:20 ловил в проводку ноль сосед поймал чавычонка 1.5 кг а то и меньше по весу . С моста на стоячку взял друг чавку на 4.5-5 кг. И еще кто там поймал на 1.5 кг чавычонка. Народ с низу пришел на моторе говорят вчера на стоячку пару чавычек взяли , в проводку почему то не берет !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...