Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
В том году напал медведь на рыбака который Корешку душил в Велючинске вроде как и напал в это время !!! Они весной чумные голодные да и гон у них чуть по позже.
Наверно корЮшку и в ВИлючинске, то сие кошмарное проишествие, имело место быть три года тому! Знакомый был очевидцем. Жесть.На "трех березах" следы есть! Ну хотя, это другая тема! Прошу пардону!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
:roar: :roar: :roar: Олег, жжет)))
Саш! Какой вопрос, такой ответ! :roar: В районе "13 кордона", проживает одна особь! Ну это 13 кордон подтвердить может. Если страшно, рыбачте в компании! Ну или где народу много! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собственно невестка с внучкой в субботу просят свозить на Авачу-на речку посмотреть, чайку на костерке сварить. Где сейчас есть подъезд поближе к реке не знаю, далеко по снегу их тащить не хочется. Инфу (куда и как проехать) можно в личку... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну проедь сам, глянул, где удобно вставай. Но думаю больше вариантов в районе ЕлизовоТоже думаю на выходных семью вывезти, поеду по дороге гляну куда встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня сделали вылазку на Авачу (первые машины не доезжая моста через реку до 13-го кардона и через лесок полкилометра). Появились в районе 6 утра. Рыбаков было не много. Поставили три макухи. С самого утра на поплавок не брало. На колебалки и джиг поймали с женой по пару штук и ушли ещё в низа где поглубже. Там с первого заброса жена на джиг взяла самого крупного гольца за день. Дальше я на поплавок еще парочку вытянул. Остальные - тысячники. Итог не особо - 7 крупных на двоих. То ли голец прошел, то ли надо искать его в других местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Собственно невестка с внучкой в субботу просят свозить на Авачу-на речку посмотреть, чайку на костерке сварить. Где сейчас есть подъезд поближе к реке не знаю, далеко по снегу их тащить не хочется. Инфу (куда и как проехать) можно в личку... Спасибо.
В Елизово в районе автостанции можно прямо к речке подъехать, еще за Половинкой ( со стороны Елизово) по левой стороне дом из природного камня не доезжая до первого бугра, тоже не плохое место для пикника. Вчера искал место, где лодку можно в речке окунуть. Как оказалось только в Елизово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Собственно невестка с внучкой в субботу просят свозить на Авачу-на речку посмотреть, чайку на костерке сварить. Где сейчас есть подъезд поближе к реке не знаю, далеко по снегу их тащить не хочется. Инфу (куда и как проехать) можно в личку... Спасибо.
В субботу попробовал подъехать на 30 км и далее по ЛЭП через поля- подъезда нет, машины далеко ставят от реки. Поехал в Раздольный. На кеткинском мосту машин 10 стояло, берега чистые от снега, отдыхающие присутствуют. Отдохнули и мы. Покидал "дудочки" и я на радость внучке, поймал сковородника. Она его (ее- Афродиту, рыбку) в пластмассовую прозрачную упаковку от пирожных посадила, типа аквариум... потом конечно рыбку выпустили в природную среду, к родителям...радости было у ребенка)))Рыбаки на мосту (и около) присутствовали, но ловился на поплавок только сковородник и слабо. 2 лодки сплавом пришли- плохо. Выше моста 500м у развилки реки машин 15 стояло, у рабачков было пусто.В воскресенье выдвинулся на 13 кордон, ниже, на кривун. С 8.00 до 14.00 было почти глухо, на колебло только 3 тысячника. Народу на кривуне и ниже- через 15 м рыбак(и), у всех было глухо. Нет, тысячник периодически выстреливал то у одного, то у другого, но в целом картина была не гуд. 4 мотора вниз пошли. Народ с низов возвращался почти пустой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Будучи на неделе по делам в Елизово, зашли по привычке в магазин "Якорь" и... о,чудо... увидели в свободной продаже лицензии. Так как на носу уже были выходные, мы тут же "отоварились" путевками на два дня. Ура! :hurrah: - выходные на природе нам обеспечены! Рыбачили как всегда на привычном месте. Пришли с рассветом, небольшой морозец и восходящее солнце вдохновляли на хороший клёв. gallery_610_260_23818.jpg Муж забросил "макуху" и рыбалка началась. Пока супруг успешно таскал одного гольца за другим на поплавок, gallery_610_260_28833.jpgя мучалась со своим спиннингом, так как шнур обмёрз с вытекающими отсюда последствиями. И поэтому я решила просто отдыхать и наслаждаться природой, благо она была великолепна: над рекой летали утки (много уток!), внизу из норы вылезла ондатра и приводила на камешке себя в порядок,совершенно не пугаясь нашего присутствия, gallery_610_260_23196.jpgза процессом рыбалки внимательно наблюдали чайки на коряге посередине реки :JC_shipwrecked: и вороны с соседнего дерева. Класс!!! ... А муж всё ловил и ловил...gallery_610_260_59741.jpg Часа в два дня клёв прекратился и мы засобирались домой. Солнышко пригрело и если с утра мы проскочили "на своих двоих",то после обеда уже пришлось воспользоваться снегоступами :1: , снег подтаял и проваливался.Итог рыбалки : более 10 кг, в основном,крупного. Сегодня уже мой спиннинг был оборудован леской вместо шнура и моя рыбацкая удача не заставила себя долго ждать. С первого же заброса на камчатскую снасть мной был пойман голец достойного размера, так же сегодня работал розовый тасман. Муж тем временем рыбачил на обманку, дабы не таскать мелочь.gallery_610_260_143170.jpggallery_610_260_125298.jpgИтог сегодня: 7,5 кг... gallery_610_260_18087.jpgЗачётные сковородники и тысячники:gallery_610_260_73272.jpgНаши рыбацкие выходные прошли на отлично, отдохнули чудесно, чего и вам желаем! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодцы :flag: !!! Если каждый так будет о рыбалке отчитываться, да с картинками, самому можно будет вообще на рыбалку не ездить: только лежать на диване и всё читать-читать, да картинки рассматривать. Любо-дорого почитать такой отчёт! Всем брать пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сходил в воскресенье к обеду. 4 поклевки: 2 отпустил, 2 сами сбежали. Клевало только на розовые стримеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Был и я вчера на рыбалке в компании друзей (Титбит и Винодел). Приехали в 9м часу, и пошли в низ. Т.к яма ниже кривуна была вся занята, пошли в самый низ ямы. Ловили только на блесна (марку не скажу, т.к секрет), но ловилось очень не плохо. К обеду мы утомились от клева и пошли гулять в низ по реке.Поход был очень увлекателен, были предложения кого-нибудь съесть, т.к ОК-гугл отказывался нам отвечать где мы по лесу со спиннингами плутали. ((:Через минут 30 мы выползли к реке, и начали искать ловчие места.Возвращаясь в сторону машины, видели Димчика в реке. Пошли вверх по реке вдоль берега то и дело облавливая ямы.Рыбу не считал, но наловили порядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
... блесна (марку не скажу, т.к секрет)...
мало того, что форум засекречен, еще и тем, кто в секретке сидит - "марку не скажу"... :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
мало того, что форум засекречен, еще и тем, кто в секретке сидит - "марку не скажу"... :dontknow:
Все лососевые колебалки одинаковы, подать надо уметь и с весом блесны правильно разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Все лососевые колебалки одинаковы, подать надо уметь и с весом блесны правильно разбираться.
спасибо, кэп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня проскочили с сыном до кривуна (по тихому привлекаю парня к рыбалке) с 6.45 до 10.30 кидали колебалки, поплавочку с американкой чутка. Сын тянул хорошего гольца и при подъеме на обрывистый берег он оборвался. Потом я вытянул кунджичку. Потом оба оборвали по блесне. Потом плюнули на это гнилое дело и уехали домой. Народу было немного, по ямам в пределе видимости человек 20, палками активно не махали. Какая -то муть тихая была на речке...Ближе к 10.00 подъезжали на 2-х снегокатах рыбники, молодые парни лет по 35. Вежливые такие, один даже ксиву показал, а у второго целая бляха с номером на груди висела. Спросили так, вежливо- ловите или отдыхаете... я отвечаю: отдыхаем (сам держал кружку с чаем в руке и бутер, а сын-спин, но не в воде). Говорю, мол рыба то не клюет... А второй, с бляхой который, вежливый то же, спрашивает: "А путевки то у вас есть?". Я ему, то же вежливо так: "Есть! Показать?". Он- "Да!" Вежливый, но видать недоверчивый. Обидел наверное, кто... А может путевок ни разу не видел. Может первый день на работе человек. Негоже так. Надо показать путевку инспектору, тем более вежливому такому. Посмотрел, увидел буквы знакомые, почитал. А в путевке аж целых 30 гольцов прописано. Наверное мало для него. У сына путевку требует... А я ему- сын не рыбак, на экскурсию его привез, приобщаю к прекрасному значит... Вот, говорю, если бы путевки по 50 рэ. были, то взял бы и ему. Почему убрали доступное?! А так, увольте, жирно будет. На что товарищь ,начал было объяснять... налоги за речку платить нечем... много вас тут таких...да мы сами удивлены, что 50 рэ путевки исчезли... бъемся за их возвращение... и т.п.А под занавес, обиделся видимо, говорит: "Все равно путевки покупать надо. Вот если бы вы ловили сейчас, то мы бы оштрафовали...." (сына видимо имел ввиду). Не, ну точно обиделся, потому, что сел в свою повозку и уехали дальше. У других рыбаков практически не задерживались... опаздывали куда?!Вот такой получился "подскок на Авачу". В принципе, делать на кривуне нечего.П.С. Обратно шли, у двоих старожилов, в ведре с пяток крупных лежало и помельче были чутка. Но на икру ловили вареную. 2П.С. Второй раз пользовал спин "Гад чайзер" 4-18гр, 2,36м, экстра фаст, с катухой 2004 реврос. Ну очень спин ндравится... Чуткый...

post-97-1429927754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыбачил 26.04.15 с 07.00 до 12.00 ниже моста 13 кордона два поворота по левому берегу. Было поймано 4 гольчика средних размеров два на американку,два на блесну.На блесну было три схода.Клев не в дугу)),путевка 200р)))в Орбите в Елизово за 50 не продают.Правда погода порадовала, тишина, красота, утки )))).......Как то так))) Всем НХНЧ :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

люди добрые не подскажите где на 13 кордоне можно хорошо гольчика половить на макуху и т.д ?собираюсь посетить данный водоем в пятницу 1 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
люди добрые не подскажите где на 13 кордоне можно хорошо гольчика половить на макуху и т.д ?собираюсь посетить данный водоем в пятницу 1 мая
Там он уже прошёл - гони :parus: на м. Левашова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
люди добрые не подскажите где на 13 кордоне можно хорошо гольчика половить на макуху и т.д ?собираюсь посетить данный водоем в пятницу 1 мая
Место рыбалки подобрать можно визуально. Чтобы был подход к реке, глубина и поменьше коряг. А рыбка будет, немного но будет. В позапрошлом году повыше моста, по правому берегу, чередуя поплавок, водочку и блёсна (с том числе и вертушки) штучек по 15 поймали за весь день. А уж отдохнули :cofe:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня посетил 13-й кордон. Короче говоря рыбы мало, народу тоже.С самого утра начал кидать блёснами всех мастей и только одна ( а именно фирмы "Русская блесна" серии Камчатка+) сработала и первый голец был выловлен,затем полетел джиг с результатом в ноль. Прокидав около часа и ничего непоймав, решил покидать поплавком с икринкой, результат ноль.После этого полетели нимфы и они немного выстрелили, 3 средних гольца были добыты. К 10 часам всё стихло. Вот такая рыбалка, всем НХНЧ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Сегодня с рассвета был ниже кривуна на 13-м кОадоне. Ловил на колебалку весом 10 грамм. Примерно через час клев стих, перешел на джиг. Вес 14 гр и крупный виброхвост морковного цвета. Голец стал попадаться крупнее! Что радовало! Погода отличная! Настроение на высоте! В небе летало много уток, на разных высотах. Примерно в 8.00 клев стих.и уже в 9.30 пошли к машинам. В итоге у меня 16 шт хорошего размера.Всем НХ НЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Понимаю что лицензионка на Аваче с 20 числа, но может кто-то что-то знает о наличии рыбы в реке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был на мосту 13 кордона. Стоял минут 20 ни одного всплеска. Вода ниже берега на 1м. примерно. Видимость не больше 1м. Рыбаков не было. Рыбников тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...