Перейти к содержанию

Хламовитка 2014


Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Был сегодня на правой с 11 до 18 клевала подходами, перемещался выше, ниже, итог 123шт, половина мелочии, но все равно очень доволен, сам не ожидал.

А левая это где? :dontknow: Знаю через тундру и упираешься в место Холмовитка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Дорога не раскисла, но колея проходима только для жипов или копать и создавать пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорога не раскисла, но колея проходима только для жипов или копать и создавать пробку.

Блин, приятель пару минут назад сказал, что пузотерки все стесали. Ладно, попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Нет. И не надо постить во всех темах. Есть тема "Зобка"

ОК а бокоплава где и со скольки продают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На 20-м, на обочине машинка стоит , на стекле картонка с надписью "бокоплав", только ехать рано надо в 7-7:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был тоже с раннего утра и до 18часов,машину оставил на второй яме и пехом на правую до протоки,ловиться стало еще потемну на таракана, чуть только стало светать заработали бородки зеленые и светло зеленые, рыбачил на против проточки,клевало набегами но весь день,размерный ряд разный попадались ну очень хорошие "бригадиры", дорога вечером стала намного лучше чем утром, когда подошел к с своей машине рядом стояла Т-Виста! Так что дорога есть.Всем ни хвоста ни чешуи. С наступающим рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вечер добрый....вобщем был сегодня на реке...начнем с дороги...проехать можно на чем угодно ИМХО сегодня видел как креста проехала))) дальше ''баба клава'' был на 20 в 8:50 его уже не продавали...ну а на счет рыбалки....ну что можно сказать..в лесополосе стощило..в дерево..пришлось ехать в город..завтра (уже сегодня) еду опять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С 14 до 17провел на реке начали с левой неплохо ловился пузанок перешли на правую и где то с 16 начался хороший клев зубаря на светлые хабибусы с светлой головкой. Жаль у меня таких не было. Я ловил на неонку тоже не плохо. А на светлые сосед таскал как с аквариума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

с 7 утра на левой очень слабо. Уехал в 12, напарники остались ждать подъема воды, может пойдет рыба, кто знает. На обратном пути остановился на 13 кордоне, прогулялся под мост. Тоже тишина. Народ гольца подергивает с макухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Начнем пожалуй. Пришел на левую в начале 10. Ловиться начала сразу и неплохо, в течении минут 10 выловил 15 штук. Потом стала клевать пореже, размерный ряд средний. Достал большие крючки с бородкой и сразу поклевка, вытащил заветного зубаря, в течении 5 минут еще 4 зачетных. В общем до11 нет нет да и полавливалась. Потом как отрезало. Побродил часика полтора и пошел к машине. Вышел на правую и решил прогуляться вниза. Добрел до протоки, народ сидел полавливал. Ну и я присоседился, клевала набегами. В общем с 14 до 16 еще 13 штук. Дорога нормальная, но....Товарищи рыбаки. Если Вы решились ехать на неполноприводном автомобиле, позаботьтесь о лопате и буксировочном канате. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вечер добрый ! Информация с пылу с жару, был в самом низу Халмовитки, причем часа 2 один сидел, зеленая куртка с синим шарфиком и красным носом,ловил на мелкоте /20-30 см/ на огромный крючок с подсадкой креветки, потом ... меня обурили по полной . и начали таскать на бокоплавы..... . в итоге креветка почти перестала работать , но рып ловился на фиолетовые хаябы. Закончили рыбалку в 16.00 . ибо надо было до хаты. народ продолжает ловить........Итого - порядка 70 бригадиров . 80 штук средней корюшки.. мелочи не было.. Завтра опять хочу......Подробности попозже . пошел принимать ванну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Значится я на Левой не досидел. Пришел по-темну, клева нет, помаялся и свалил напрямик на Правую. Чуть-чуть поймал напротив Ржавого,народ полавливал на тараканов.Прогулялся ниже, за поворот- тихо. И в обед пошел вверх, к веткам. Хорошо так, тепло, сижу один. Тут пузанок начал полавливаться, то в одной лунке, то в другой. Да, бойко так. Подошел Димчик и начали мы с ним в четыре руки "косить". Минут 5 и десяток есть. Вот результаты его экспериментов со снастями Изображение

Жаль корюшки не дождался, в ночную сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А клевать начало часов в 10 , ибо целый час шли с верховьев Халмовитки . периодически посматривая по сторонам . и принюхиваясь ... правда один раз присели на яме /не знаю нумерацию/ , где тропинка выходит с правой на левую .. поймали порядка десятка средних пузанков. ну а потом прямым ходом в самые низа , причем прошли всех .. и до выхода осталось совсем немного, присел под правым берегом . глубины показалось совсем мало... поэтому и зарядил двух крючковую снасть с креветкой . ну и понеслось , причем пока не было бокоплавочников , очень впечатляющие экземпляры ловились на креветку.. , в лунке очень хорошо было видно как корюшманы носятся по данной мелкоте.. ну а как народ подошел со свежими вкусными бокоплавами, корюшка совсем почти напрочь забыла о моей креветки, пришлось перестраиваться на хаябы / ибо бокоплавов банально забыл.../ Но еще раз - размерный ряд был очень впечатляющий , если получится . то завтра фотки скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так Вы по левой внизу были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так Вы по левой внизу были?

Да по левой ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

08.01.2014 06.30--7.00 рвану на халмовитку, если снег ночью не пойдет. Обещают циклон

На машине времени что-ли? Подкинь меня во вчера, я знаю где клевало )) а если в 2015 году 8 января поедешь могу составить компанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня в 7-00 прибыли на левую клевало сразу на фиолетовый хабибус с подсадкой тараканов, с расвета затишье....спустились ниже, выхватили немного на ямке ,народ прочуял опбурили-(клев пропал) к 13-00 спустились в еще ниже за поворот и тут понеслась у кого как,в общем в 17-00 пошли домой еще поклевывало...ЛИЧНЫЙ ИТОГ СОСТАВИЛ----191 штучка разного калибра (ЗНАТНАЯ СЕГОДНЯ БЫЛА ОХОТА) :drill2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня в 7-00 прибыли на левую клевало сразу на фиолетовый хабибус с подсадкой тараканов, с расвета затишье....спустились ниже, выхватили немного на ямке ,народ прочуял опбурили-(клев пропал) к 13-00 спустились в еще ниже за поворот и тут понеслась у кого как,в общем в 17-00 пошли домой еще поклевывало...ЛИЧНЫЙ ИТОГ СОСТАВИЛ----191 штучка разного калибра (ЗНАТНАЯ СЕГОДНЯ БЫЛА ОХОТА) :drill2:

сегодня в 7-00 прибыли на левую - общая длина Холмовитки около 5 км., в середине течения раздваивается на левую и правую, куда именно вы приехали???

спустились ниже - куда???

выхватили немного на ямке - на какой???

к 13-00 спустились в еще ниже за поворот - это вообще где???

Не очень информативное у вас получилось сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хыыыы ... кто же клевые точки сдаст? ))) назавтра придешь, а там уже 20 человек тусят ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всех с праздником! :199-3: Сегодня решили съездить на "Рождественскую" рыбалку.

Будильник отдыхал, выспались, проснулись, собрались и выехали в начале одиннадцатого. Не торопясь, без

проблем доехали до нижней стоянки и пешком дошли до места, где неплохо отловились в прошлый раз. :1: :1:

Встретив там нашего знакомого, узнали, что с утра здесь клёва не было. Слева народ всё же полавливал

корюшку, но мы решили не мешать им, а спуститься ещё ниже за поворот на известные нам по прошлым годам места. Рыбаков там было мало, они были ниже, поэтому мы в гордом одиночестве забурились,

достали снасти на один-два крючка (так как глубина там около 70 см), опустили в лунку... ну, и ....... :1212:

Как она, родимая, попёрла!!! Да так, что чаю попить некогда было! Причём, бокоплав у нас был с прошлой

рыбалки - мелкий и дохлый (на повороте уже не продавали). Муж начал не спеша экспериментировать на

нарезку креветки и корюшки. И так же успешно ловил рыбу рядом с моими скользкими и противными

насекомыми. Зачетных рыб (около 30 см) он поймал больше меня, но махали руками мы оба с завидным

постоянством. Конечно, нас почти сразу же оббурили, но мы продолжали ловить и экспериментировать.

Ушли посветлу, результат - около 8 кг довольно крупной корюшки.

При возвращении около первой ямы были небольшие нюансы. Большое СПАСИБО за выручку вишнёвому Пикапу и белому Патриоту!!! :flag:

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хыыыы ... кто же клевые точки сдаст? ))) назавтра придешь, а там уже 20 человек тусят ....

Да,Да,как-же без этого,все на Зобку-ловят кто сколько может.

Хыыыы ... кто же клевые точки сдаст? ))) назавтра придешь, а там уже 20 человек тусят ....

А ты говоришь не здаст-явно левая перед прямой к устьям.НО-тараканы и всякая насадка как-то...заготовительство,неуж-то никто не ловил нормально???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да,Да,как-же без этого,все на Зобку-ловят кто сколько может.А ты говоришь не здаст-явно левая перед прямой к устьям.НО-тараканы и всякая насадка как-то...заготовительство,неуж-то никто не ловил нормально???

Ловилось . на фиолетовые хаябы. Но на бокоплавы в разы лучше. я одну за минуту. а дружбан на тараканы 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если у кого место свободное возьмите и меня на рыбалку буду благодарен а то что как то на моей машине не могу-туда доехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый день ! Кто был на Хламовитке сегодня? . плз. инфо.. ибо весь день на шконке провел... с пониженной лохматостью после вчерашнего рыбного промысла ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...