Перейти к содержанию

Хламовитка 2014


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

День добрый..только с водоема....как и у многих на левой..''рыб нет(('' читал пост, смотрю с утра ловилась..уходил с речки сказали на левой нет нет да подкатит немного половят....

Да Ярослав- не расстраивайся . корюшманы это очень весьма оригинальная рыба с извращенными вкусами и повадками весьма далекими от предсказуемости .... Надеюсь ты убедился.... А так мое субъективное мнение - надо побольше шевелить "батонами" и тупо поверять все понравившиеся места.....авось где-нибудь да" выстрелит" Яркий пример сегодня у нас на Халмовитке ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Господа, на съезде с основной трассы даже щит стоит с названием - Хламовитский..

Заказник "Хламовитский" cоздан для охраны водоплавающей дичи в густонаселенной людьми пригородной зоне. Занимает часть территории дельты р. Авачи, включая Хламовитское озеро, имеющее площадь водного зеркала 12 га, и десятки более мелких озер.

На территории заказника охраняются все виды птиц, кроме черной вороны. Заказник "Хламовитский" является местом гнездования самой крупной в России колонии озерных чаек, насчитывающей десятки тысяч пар; местом расположения гнездовой колонии алеутской крачки, включенной в "Красную книгу РФ"; убежищем для перелетных гусеобразных птиц в районе наиболее интенсивной охоты; местом остановок в периоды миграций кречетов и других хищных птиц.

<noindex>http://www.zapoved.net/index.php/Каталог/Р...он/Хламовитский</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Господа, на съезде с основной трассы даже щит стоит с названием - Хламовитский..Заказник "Хламовитский" cоздан для охраны водоплавающей дичи в густонаселенной людьми пригородной зоне. Занимает часть территории дельты р. Авачи, включая Хламовитское озеро, имеющее площадь водного зеркала 12 га, и десятки более мелких озер.На территории заказника охраняются все виды птиц, кроме черной вороны. Заказник "Хламовитский" является местом гнездования самой крупной в России колонии озерных чаек, насчитывающей десятки тысяч пар; местом расположения гнездовой колонии алеутской крачки, включенной в "Красную книгу РФ"; убежищем для перелетных гусеобразных птиц в районе наиболее интенсивной охоты; местом остановок в периоды миграций кречетов и других хищных птиц.<noindex>http://www.zapoved.net/index.php/Каталог/Р...он/Хламовитский</noindex>

Да как-то не нравится мне "Хлам..вХлам и тд./, надо=же такую хорошую протоку так обозвали - вот поэтому и проскальзывает у меня иногда "ХалмоВитка" . А вообще оригинально звучит заказник для охраны....../вот только черных ворон жалко....../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да Ярослав- не расстраивайся . корюшманы это очень весьма оригинальная рыба с извращенными вкусами и повадками весьма далекими от предсказуемости .... Надеюсь ты убедился.... А так мое субъективное мнение - надо побольше шевелить "батонами" и тупо поверять все понравившиеся места.....авось где-нибудь да" выстрелит" Яркий пример сегодня у нас на Халмовитке ......

Да знаю))) я сегодня много находил на своих двоих)) и на правой был)) вот прям возле меня на насекомое ловили не останавливаясь)) а я в 7:00 с города выехал и не успел на бакоплава) коммерсанты все распродали((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приветствую! Был сегодня с 03:00 до 14:00 на первой яме. Клевало на протяжении всего времени на бокоплава, клев вялый. Итог около 4 кг. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саша на том-же месте, в тот же час, и результат тот-же..Молодцом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехали на первую яму в районе часа. Ловили до пяти. Поймал полтора десятка. Проехал на Рауме. Првда на обратной дороге добил глушак. Теперь рев не хуже гоночной :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехали на первую яму в районе часа. Ловили до пяти. Поймал полтора десятка. Проехал на Рауме. Првда на обратной дороге добил глушак. Теперь рев не хуже гоночной :roar:

Ну что же так не осторожно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня на левой с 8:30 до 19:00. Бокоплавная лавочка на 20 км была уже закрыта, расторговался рано видать. :dontknow: Забурился рядом, как оказалось рядом с однофорумчанином товарищем Asmodey-ем, там и познакомились. По темну хорошо брала на креветку и таракана, но поздновато мы пришли, клева где-то минут 40 - 50 застали. Размерный ряд - хороший. По темну мелочи не было, ну по крайней мере у меня. С рассветом начала брать голые хаябы розовые и фиолет, но рыб был помельче. Доставала камбалеха. Часов с 10 обрезало. Ушли в низ, на мелководье, там народ полавливал понемногу. Глубина сантиметров 20- 30, работал 1 крючек. С десяток дернули там до обеда. Дождались 15 часов, прилив пошел, ну думаем сейчас оторвемся... Хрен то там. До 19 досидели, еще штук по 5 некрупных взяли, и ВСЁ... Что этой рыбе надо, кто её поймет? Ну а в целом результат неплохой: 3 кг - 60 шт, 30 на зажарку, 30 на засолку. Из них штуки 3 бригадира за 150 г. :big_fish: Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! :flag: Сегодня в очередной раз посетили с женой низ левой Хламовитки. Прибыли засветло, бокоплава купить не удалось, так как сеё насекомое было продано до нас! Народу на мелководье было тьма и кое-кто малость полавливал. Забурились метров двадцать ниже поворота и в течение часа удалось поймать на нарезку три корюшки. Далее было совсем печально, клёв совсем прекратился, который в принципе и не начинался не смотря на то. что нам подарили малость тараканов. Так. до потёмок удалось словить ещё трёх корюшек и с десяток мелких камбал. Решили ехать домой, ну. или на обратном пути где-нибудь присесть. Зашли за поворот на ямку, там стояла группа рыбаков на снегоходах, успешно полавливающих неплохого зубаря, причём имеющих уже по приличному пакетику. Решили присесть рядом, но только достал ледобур, рыбаки дружно по им известным причинам начали покидать насиженные места. Сели на их лунки, ну и понеслось, в потёмках начала ловиться на всё. что было под рукой: бокоплав и нарезку. Так в течение часа(благо фонарики всегда при себе) удалось словить на двоих около пятидесяти неплохих экземпляров. С наступлением полной темноты клёв на нарезку у меня прекратился, а жена на бокоплава продолжала просто душить вожделенную рыбку. К сожалению. надо было сваливать - на работу завтра. Рядом сидящие пара рыбаков то же прилично отрыбачили и остались ловить далее, после нашего ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

День добрый..только с водоема....как и у многих на левой..''рыб нет(('' читал пост, смотрю с утра ловилась..уходил с речки сказали на левой нет нет да подкатит немного половят....

А так моесубъективное мнение - надо побольше шевелить "батонами" и тупоповерять все понравившиеся места.....авось где-нибудь да" выстрелит"-эолотые слова. Корюшка присутствует просто ее искать надо, так у нас с другом получилась, приехали на правую рано утром 10 числа,ну и рванули сразу вниза к проточке, а там фиг пробуем то по правой то по левой стороне минут по 15-20 в каждой лунке и неспешно продвигаемся обратно верх,вот в одной из небольших ямок она и выстрелила,поклевывала до темноты в основном пузанок но по подались и зачетные зубарики,в итоге 27шт.вялятся,мелкую не считал,рыбалка очень понравилась и чаек успевали попить. Как то так. Ловили только на бородки. Всем ни хвоста ни чешуи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени подскажите пожалуйста в каком нибудь магазине продается бокоплав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени подскажите пожалуйста в каком нибудь магазине продается бокоплав?

Иногда в магазине Рыболов - 338822
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! :flag: Сегодня в очередной раз посетили с женой низ левой Хламовитки. Прибыли засветло, бокоплава купить не удалось, так как сеё насекомое было продано до нас! Народу на мелководье было тьма и кое-кто малость полавливал. Забурились метров двадцать ниже поворота и в течение часа удалось поймать на нарезку три корюшки. Далее было совсем печально, клёв совсем прекратился, который в принципе и не начинался не смотря на то. что нам подарили малость тараканов. Так. до потёмок удалось словить ещё трёх корюшек и с десяток мелких камбал. Решили ехать домой, ну. или на обратном пути где-нибудь присесть. Зашли за поворот на ямку, там стояла группа рыбаков на снегоходах, успешно полавливающих неплохого зубаря, причём имеющих уже по приличному пакетику. Решили присесть рядом, но только достал ледобур, рыбаки дружно по им известным причинам начали покидать насиженные места. Сели на их лунки, ну и понеслось, в потёмках начала ловиться на всё. что было под рукой: бокоплав и нарезку.

Группа рыбаков на снегоходах, это мы! На наш поспешный отъезд было много различных причин. Клев в том месте начался в 16.00 с началом прилива. Когда подошла компания рыбаков и начала оббуривать меня и товарища клев немного стих,но затем восстановился. Место искали весь день, но пришлось уехать. Бокоплава отдали остававшимся рыбакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Значит взгляд с третьей стороны: Вышел я с сыном на Левую Хламовитку в 12 и сразу уселся около рыбаков, потихоньку одну за другой полавливающих около выхода тропы на лед. Насадил я бокоплава, которого нам подарил прямо на пол-дороги форумчанин Владимир, за что ему Большое Человеческое Спасибо; и подумал что сейчас и мне будет счастье. А не тут-то и не так. За полтора часа - 1 камбала. Перепробовал все снасти- тишина. Попробовал выше по теченнию - мель. А мужички потихоньку полавливали... Ушел с сыном счастье искать. Проходили до пол-пятого с тем же результатом. И тут на тебе! Проходим мимо мужиков на снегоходах и расширяющимися от удивления глазами видим, как они выдергивают одну за другой, как из бочки. Остановились посмотреть на чудо дивное. Снизу-сверху в пяти метрах мужики, сначала нервно курили, потом утирая скупую мужскую слезу начали сворачивать удочку клочками. Количество зрителей постепенно росло, как напряжение и уловы счастливчиков. Причем, все такие тактичные - смотрят, смеются до хруста в зубах, юморно высказываются. Через минут пятнадцать, когда лед начал проседать от амфитеатра зрителей и пойманной корюшки у кого-то лопнуло терпение и у него встал таки вертикально... бур. Дальше произошла цепная реакция, ядрёный взрыв и куча дырок по кругу. Одну дырку коловоротом просверлил и я. 'Alexei' извини, но "счастье - это, как торт на блюде, - одному не справиться с ним", "поделись улыбкою своей..." ну и так далее. Спасибо тебе, что ты не сильно серчал. Через минут 10 рып вернулся и стал клевать у всех, кто был понаглее и засверлился ближе к эпицентру. Сын ловил с деловито-утомленным видом, как-будто это даже уже и надоело ему за целый день. Первооткрыватели рыбовзрыва вскоре уехали под непонятки остальных, как из бани не помывшись, а вакханалия продолжилась. Правда, вскоре, совсем стало темно, а фонариков я специально не взял, надеясь, что за целый день наловлюсь до изжоги и полного наполнения зубарями всех 18,5 пакетиков. Спасибо 'dim655' твоей жене, которая освещала лучом света в темном царстве, как я насаживал крючком бокоплава и пальцы. Когда даже кивка не стало видно пришлось свернуть операцию. Итог: рыбалка длилась с 17 до 18-30 - 2 десятка хороших вялятся, остальные жарятся, сын счастлив, у меня тоже рожа довольная, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да рыбацкое счастье было не долгим. Мальчик позади меня сидел, а смех распирал моих товарищей. Мы рыбу с утра искали, даже на тихую съездили. Полюбовались плавающими по открытой воде утками. Я рад, что наши поиски не пропали даром и не только мы насладились рыбалкой. Еще раз спасибо за пакет любезно предоставленный Вами моему товарищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да рыбацкое счастье было не долгим. Мальчик позади меня сидел, а смех распирал моих товарищей. Мы рыбу с утра искали, даже на тихую съездили. Полюбовались плавающими по открытой воде утками. Я рад, что наши поиски не пропали даром и не только мы насладились рыбалкой. Еще раз спасибо за пакет любезно предоставленный Вами моему товарищу.

Видели бы вы какой его гордяк перед младшим разрывает, когда и на рыбалке был и рыпов наловил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

офигеть форум какой тесный))) все друг друга встречают на воде только нифика не догадываются, что рядом форумачане. А все потому, что на встречах мало бывает народу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

офигеть форум какой тесный))) все друг друга встречают на воде только нифика не догадываются, что рядом форумачане. А все потому, что на встречах мало бывает народу)

Так встречи надо на форуме назначать, а не на отдельной странице, куда никто за стаканом не лазит обычно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Видели бы вы какой его гордяк перед младшим разрывает, когда и на рыбалке был и рыпов наловил!

Да-а... Мальчик тогда ловил рыб "не по-детски"!!! Это - факт! :1212:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так встречи надо на форуме назначать, а не на отдельной странице, куда никто за стаканом не лазит обычно...

на форуме для этого создана спец тема. есть всегда на главной странице
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, кто подскажет, будте любезны.... Где бокоплава можно наловить..и как..? Перечитал инет..везде только веник с мукой предлогают..есть ли возможность сачком их родимых наловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сачком в Аваче у гаражей. Или в отлив, где хочешь под камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сачком в Аваче у гаражей. Или в отлив, где хочешь под камнями.

Спасибо большое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера был на левой Холмовитке в районе домика, с 6.30 до 19.00., клёв начался около 8.00 примерно до 11.00 утра. Потом с часок клевала мелкая камбала. До вечера больше не чего не удалось поймать((. В итоге был пойман 21 зубарик. Ловил на HS 303, 400 с подсадкой бокоплава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...