Перейти к содержанию

Хламовитка 2014


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вчера был на левой Холмовитке в районе домика, с 6.30 до 19.00., клёв начался около 8.00 примерно до 11.00 утра. Потом с часок клевала мелкая камбала. До вечера больше не чего не удалось поймать((. В итоге был пойман 21 зубарик. Ловил на HS 303, 400 с подсадкой бокоплава.

Я так понял, что вы сидели возле "домика" и никуда не ходили..?И еще "домик" это что? - на вид типа теплицы и находится ниже тропы с правой на левую..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Я так понял, что вы сидели возле "домика" и никуда не ходили..?И еще "домик" это что? - на вид типа теплицы и находится ниже тропы с правой на левую..

Ниже остова теплицы, на повороте с правой стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста а корюшка клюет на вареную соленую икру? А то дома икра пропала запах дала, думаю выкинуть или отварить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста а корюшка клюет на вареную соленую икру? А то дома икра пропала запах дала, думаю выкинуть или отварить!?

это лучше на макуху на гольца использовать.корюшки по барабану
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Плохо. Просто хрен знает когда я выберусь на гольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Плохо. Просто хрен знает когда я выберусь на гольца

Гы! :roar: Так выбрось икру и езжай на корюшку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну я так и сделаю :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Сегодня с Русланыч. ( наш одноклубник) в семь прибыли в низовья левой. Мы были примерно метров 300 ниже теплицы, на яме. С темна ловилось корюшка на бокоплава с рассветом только на хаябусы фиолетового цвета, номер 303. Хороший клев был примерно до 11.00. Разного размера. Погода шептала- выпей чаю!! Тепло, ветра нет! Мы перекусили и решили пойти выше в поисках клёва. Прошли пару минут, зашли за поворот- а там! Человек двадцать ловили на таракана, очень даже хорошо! Мы сели так, чтобы не мешать. И пролетели! За минут двадцать ни поклёвки! Течение очень сильное, крючки постоянно цеплялись за кромку льда. Приняли решение пойти выше. Метров через 50 тормознули, сели. И! О-о чудо! Мы в игре! Рыбёхи не давали перевести дух! Я порой на две удочки не успевал! Людей мало, никто не ходит и не мешает! В таком кайфовом состоянии рыбачили примерно до 16.00. Потом начали подтягиваться рыбаки. Некоторые пытались пробурить лунки под ж..ой! И их приходилось ставить на место! К вечеру клёв немного стих. Примерно в 18.30 приняли решение поехать домой! Рядом со мной сидел парень, как оказалось, тоже читает сайт! Душевный чел! Огромный ему привет!Приехав домой взвесил добычу! 10 кг, 204 штуки! Мелочи % 20. Остальные рыбы заслужили честь быть высушенными и съеденными под пиво! Чего и всем желаю!!!НХ НЧ ВАМ ДРУГИ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lepsik 8181 можешь сейчас половить гольца на аваче вместе с корюшкой. Там гольца немерено, макуху сделаешь и на американку сиди полавливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Господа, на съезде с основной трассы даже щит стоит с названием - Хламовитский..Заказник "Хламовитский" cоздан для охраны водоплавающей дичи в густонаселенной людьми пригородной зоне. Занимает часть территории дельты р. Авачи, включая Хламовитское озеро, имеющее площадь водного зеркала 12 га, и десятки более мелких озер.

Старые генштабовские карты говорят об обратном - Холмовитка.Не знаю как остальным, но мне подуше старое названиеttp://s012.radikal.ru/i319/1501/66/0e3ec9bca7de.pngФотка карты не вставляется (санкции чтоле :dontknow: ) кому интересно идите по ссылке в начале добавив h.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем спасибо большое за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, кто подскажет, будте любезны.... Где бокоплава можно наловить..и как..? Перечитал инет..везде только веник с мукой предлогают..есть ли возможность сачком их родимых наловить?

А вот в районе Большой Океанской(Лагерной) есть стратегические запасы бокоплава. На озере Диком, возле старой водокачки промоины от родников, и он там собирается в немыслимых колличествах. В своё время возил на санках оттуда килограмм по тридцать зараз этого бокоплава, вперемешку с колючкой и корюшкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Старые генштабовские карты говорят об обратном - Холмовитка.Не знаю как остальным, но мне подуше старое названиеttp://s012.radikal.ru/i319/1501/66/0e3ec9bca7de.pngФотка карты не вставляется (санкции чтоле :dontknow: ) кому интересно идите по ссылке в начале добавив h.

Я ж говорил что Хламовитка - не очень прилично звучит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вот в районе Большой Океанской(Лагерной) есть стратегические запасы бокоплава. На озере Диком, возле старой водокачки промоины от родников, и он там собирается в немыслимых колличествах. В своё время возил на санках оттуда килограмм по тридцать зараз этого бокоплава, вперемешку с колючкой и корюшкой.

А в свое время это когда)))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А в свое время это когда)))?

Давненько. В 80-х, но полагаю, что и сейчас этот бокоплав никуда не делся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера были на правой возле проточки внизу поймано 8 шт. ехал в 8:00 бокоплава уже не продавали, ловил на косички, народ полавливал на тараканов некоторые даже неплохо,да кстати давно не был, пытался проехать по дороге где фермерский участок там дороги уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в 9-30 был на месте на левой Хламовитке. Насадил бокоплава, думал как попрет - хрен - один штука!зато расклевалась на нионки и переодически на светофоры, зеленые бороды игнорировала-( в итоге клев был до 12-00, потом как обрезало...в 5 собрались и домой.итог около 50. 20 зубаря, остальное мелочь.Познакомился с VEZUCHIM и его напарником Русланом с чат-группы.В общем рыба есть, надо искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в 9-30 был на месте на левой Хламовитке. Насадил бокоплава, думал как попрет - хрен - один штука!зато расклевалась на нионки и переодически на светофоры, зеленые бороды игнорировала-( в итоге клев был до 12-00, потом как обрезало...в 5 собрались и домой.итог около 50. 20 зубаря, остальное мелочь.Познакомился с VEZUCHIM и его напарником Русланом с чат-группы.В общем рыба есть, надо искать!

Как то я тебя не увидел? У меня сегодня лучше всего работали зеленые самодуры Фудо на красном крючке + бокоплав. Закончил ловить в 12.30. Сидел у впадения ручья под левым берегом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!Сегодня с РусланОМ посетили низ хламовитки. Прошлись по старым ямкам. Рыб был на мелкие. Нашли место примерно в 9.00 и почти сразу начало хорошо ловиться. Хороший клев был до 11 потом час перерыв и опять, клевала сладкая рыбёха! В начале третьего к нашей стоянке потянулись рыбаки со всех сторон. Шум от бура не утихал около получаса! И рыб пропал. Ждали около часа, и пошли ниже метров с триста. Сели и клев продолжился, не такой конечно! Но мы были довольны!Днем познакомился с Романом, пообщались и за дело! Вообще на левой одноклубников было не мало.Рыбачили рядом с Алексеем и Романом ( ники их не знаю) но был рад! Погода супер! Корюх Ловился! Отдохнули великолепно! Ну и мой улов 6 кг- 146 штук!!!!ВСЕМ НХ НЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как то я тебя не увидел? У меня сегодня лучше всего работали зеленые самодуры Фудо на красном крючке + бокоплав. Закончил ловить в 12.30. Сидел у впадения ручья под левым берегом.

а я ниже был по правому...тебя тоже не заметил(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня прибыл около 8, по дороге заехал на печку просидел час безрезультатно и двинулся дальше, начал ловить на левой чуть ниже теплицы на яме там уже сидела группа рыбаков, все ловили довольно хорошо, клевала на бокоплава иногда на креветку, где то в 10-11 все затихло основательно, двинулся ниже но там тоже ничего хорошего, в итоге перебрался на правую, сел выше протоки, рыба клевала переодически, где то около 17 хорошо на таракана, после 18 все закончилось. Итог 5кг. Пожалел что заехал на печку, лучше бы приехал раньше т.к. когда я подошел у некоторых уже были приличные кучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста! для легковой проезд есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста! для легковой проезд есть?

Видел вчера камри и кариб на льду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня прибыл около 8, по дороге заехал на печку просидел час безрезультатно и двинулся дальше, начал ловить на левой чуть ниже теплицы на яме там уже сидела группа рыбаков, все ловили довольно хорошо, клевала на бокоплава иногда на креветку, где то в 10-11 все затихло основательно, двинулся ниже но там тоже ничего хорошего, в итоге перебрался на правую, сел выше протоки, рыба клевала переодически, где то около 17 хорошо на таракана, после 18 все закончилось. Итог 5кг. Пожалел что заехал на печку, лучше бы приехал раньше т.к. когда я подошел у некоторых уже были приличные кучки.

Блин на правой совсем никогда не ловил /все по левой .../ , куда лучше двигать ....., и вообще завтра веду на рыбалку заслуженных КДП , они далеко не могут ..ходить.../ ибо всю жизь на мостике провели/ Вот вопрос куда их засунуть....?Вопрос ко всем коллегам по рыбалке..???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...