Перейти к содержанию

Хламовитка 2014


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

блин... когда уже пенсия то?,.. тоже хочу на рыбалку...

сказали что в феврале выплатят пенсию за два месяца, т.к. государство в январе денег не выделело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администратор

@lex84 я в том смысле, когда я уже до пенсионного возраста доживу (((=

это вы военные в 30 лет пенсионеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А, ну удачи тогда. Не забудь отписать как дорога и где взять бокоплава!)))))

На счёт бокоплава не в курсе. А дороги после обеда завтра может уже не быть!!! По прогнозу легкий ветерок до 20 м/с. С пушистым снежком до 26 см за 6 часов. :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорогу западняк переметает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорогу западняк переметает

Да был я тамсегодня! :flag: Отпишусь позже! Опус о ДР AVSeLа окончу! :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера были с товарищем! Пытались ловить с 9.30 до 14.00.

Сначала ответы на актуальные вопросы! :roar: Священного бокоплава в продаже не видел, но на льду сказали, что подорожал и расфасовка заметно уменьшилась! Считайте по курсу бакса! :flag: Дорога вполне нормальная одноколейка! Колея довольно глубокая и отполирована как котовы яйчуганы! Видно где торопящиеся на рыбалку машины вылетали с колеи! Не надо торопиться братцы!

Изображение

Изображение

Изображение

Так что проехать на легковых машинах с малым клиренсом, весьма проблематично! Так же, как и разъезжаться со встречкой! Несколько накатанных карманов есть, но они весьма редки! :dontknow: Ну а нам повезло! Без особых задержек добрались до верхней (как я ее называю) стоянки! Стояло четыре машины, живых людей, рыболовов, в зоне видимости не обнаружено!

Изображение

Немного постояв и почесав репу, решили двигать на нижнюю стоянку (как я ее называю) в поисках людей! Тут уже дорога была посерьезней! Посматривая по ходу езды на протоку, рыболовов обнаружить не удалось! Вот и стоянка! Тут уже девять машин! Но рыболовов все невидать!

Изображение

Накатанный съезд на лед так и звал, так и манил!

Изображение

Но рядом с нами, стоял "Пажерик", а в нем сидели товарищи, одетые явно не для рыбалки! Подошли спросить где ваще люди то и где нынче клев! Оказались инспектора, правда чего и кого незнаю. Удостоверение не спрашивал! :roar: Сказали что клев ныне большая редкость и что то ловиться на левой! Предупредили что у них очередной рейд и соваться на лед не рекомендуют! Уже выписали два протокола! Да мы и не собирались! Порулили на левую. Ниже останков теплицы, были видны следы активного бурения! Но народ обнаружен не был! Посовещавшись, решили спуститься ниже, к ручью. И о счастье, люди!!! Рыболовы, в колличестве десяти человек, бродили по правому берегу, то и дело перебегая на левый! На кой они этим занимались не знаю, наверно там так ищут рыбу! :roar: Запах корюшки, все же присутствовал! В "толпе" рыболовов стоял "пажерик", "калдина" и снежик! Как оказалось, "пажеро" и был одним из нарушителей! Забурившись, мы забросили свои снасти! Я зеленые"бородульки" на черном крючке, товарищ блеснить пытался! Короче, много всего перепробовали! :roar: Итог! Целый один зубарь, правда довольно серьезный и две не реализованые поклевки, все на те же зеленые "бородульки" с мохером! Дружбан целых два зубаря, правда мельче, то же на "бороды", но с кусочками от огромной тигровой креветки, которую он обнаружил в рюкзаке! Остатки (креветки) мы конечно употребили сами! За это время, окружающими было поймано еще два зубарика! Присутствовали два "товарища", ловили ночью. Тоже практически ничего,чуть более десятка! Даже несмотря на то, что использовались и телевизоры, мирно сушившиеся на солнышке! После 11.00, народ начал движение к машинам, да и сами машины, находившиеся на льду протоки, носились туда сюда! С устьей, потянулись снегоходы! В 14.00, нас осталось четверо! А клева все небыло! :dontknow: Собравшись, я решил напоследок заглянуть под толщу льда! Камеры у меня пока нет, посему засунул в лунку свой фейс! :10: Глубина около 40см. и там нормально рыба единично проплывала! Возврашаясь, видели народ у теплицы и на яме у верхней стоянки! Обратно пришлось испытать все прелести разъезда со встречной машиной. Но перед нами шел микрик и набил нову колею! Микрик повернул на печку, ну а мы благополучно выехали на трассу!

По погоде! Не ветра 20 м/с, не снега 26 см. за час, чего то не было! Отличная погода! Солнышко, абсолютный штиль и мороз -30! Выезжали с Рыбачего было -16!

В общем, по моему усе нормально! Просто или звезды не сошлись, или отсутствие священного бокоплава, или просто надо всем кто был, уметь ловить рыбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, про среднюю стоянку забыл написать- третью яму, как я ее называю))))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, про среднюю стоянку забыл написать- третью яму, как я ее называю))))))))))))).

Сережа! Возвращаясь, на средней стоянке (как ты ее называешь), стоял микрик (зеленый по моему), На льду пяток рыболовов и снегоход (промчался мимо когда мы грузились на нижней стоянке, как я ее называю)! Что то вроде поклевывало! Но было уже влом разбирать пожитки! :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если стоит снегоход, то это верный знак что клюёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если стоит снегоход, то это верный знак что клюёт :)

Наверно Антон! Но как уже написал, лень было удочки доставать! Да и этих снегоходов до усрачки туда сюда носилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если стоит снегоход, то это верный знак что клюёт :)

Это верный знак, что рядом снегоходчик. :roar: :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это верный знак, что рядом снегоходчик. :roar: :roar:

И еще - чем больше снегоходчиков - тем меньше шансов поймать НЕснегоходчику.. .особенно на небольшом водоеме Хламовитке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И еще - чем больше снегоходчиков - тем меньше шансов поймать НЕснегоходчику.. .особенно на небольшом водоеме Хламовитке...

это как это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

это как это?

типа ездят, рыбу пугают. а чем меньше снегоходчиков, тем тише. тем вероятность клева увеличивается. так наверное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В общем, по моему усе нормально! Просто или звезды не сошлись, или отсутствие священного бокоплава, или просто надо всем кто был, уметь ловить рыбу!

Последние нечастые выезды запускал камеру. Каждый раз присутствовало хоть небольшое количество рып. Гуляют себе, похихикивают и не клюют ни на что. Ничо святого)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Последние нечастые выезды запускал камеру. Каждый раз присутствовало хоть небольшое количество рып. Гуляют себе, похихикивают и не клюют ни на что. Ничо святого)))

Фиг его знает Сергей! У ночевавших в палатках "товарищей" заметил несколько "телевизоров"! На них то, раз рыба гуляет и есть в протоке, должно было нормально "ловиться"?! А предъявленый к осмотру улов, был весьма плачевен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

типа ездят, рыбу пугают. а чем меньше снегоходчиков, тем тише. тем вероятность клева увеличивается. так наверное?

Ага примерно так - только правильно будет так "снегоКАТчики" и "снегоХОДчики" ,вот те кто "катчики" , да если еще и форумчане... то с ними тягаться бесполезно..лучше потихой в сторонку..... но ведь все равно найдут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На этой неделе как я понял рып клевал только по началу прилива, как я уже писал сам видел у рыбаков улов и даже сам немного поучаствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера после обеда объехал все рыбные места от Авачи до Тихой, клева нигде не было. Рыбаков очень мало, все скучали. Один возвращавшийся с Авачи рыбак сообщил, что сидел с 8.00 в районе печки, его улов три шт. На Тихой лед очень тонкий, промоины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

какая обстановка на водоеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В ноябре первый раз ловил корюшку с лодки на Халмовитке. А как интересно обстоят дела весной в апреле когда лед сходит, никто не пробовал? Потому как при ловле гольца в апреле на Аваче раза три попадался зубарь приличных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В ноябре первый раз ловил корюшку с лодки на Халмовитке. А как интересно обстоят дела весной в апреле когда лед сходит, никто не пробовал? Потому как при ловле гольца в апреле на Аваче раза три попадался зубарь приличных размеров.

Когда попадается зубарь как раз в апреле, я сразу перестегиваю снасть, на спиннинг вместо блесны вешаю готовую целую обойму бородок или хаябусов 6шт и гольцовая рыбалка превращается в корюшковую. Клев отличный. Лучше на бородки, потому как на хаябусах мешает сковородник, тоже цепляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Появилась ли дорога на данный водоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Евгений86 нет дороги. только шахма снегоходная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Евгений86 нет дороги. только шахма снегоходная

Печально :1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...