Перейти к содержанию

река Паратунка


Дмитрий Т.

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
Большое спасибо.
Всех с праздником Великой Победы, подскажите как там сегодня клев на паратунке :drill2: , завтра хочу попробывать, только не знаю где сразу остановиться :dontknow: , да кстати а на слиянии паратунки с быстрой, там пишут пешком надо идти, а где идти? где карьер или по берегу быстрой?, а тропинка на высоковольтку есть? можь кто уже ходил? это если кто незнает, место на Паратунке со стороны Вилючинска в районе дач 11-12 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 685
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
Всех с праздником Великой Победы, подскажите как там сегодня клев на паратунке :drill2: , завтра хочу попробывать, только не знаю где сразу остановиться :dontknow: , да кстати а на слиянии паратунки с быстрой, там пишут пешком надо идти, а где идти? где карьер или по берегу быстрой?, а тропинка на высоковольтку есть? можь кто уже ходил? это если кто незнает, место на Паратунке со стороны Вилючинска в районе дач 11-12 км
На слияние идти по берегу БыстройПро высоковольтку не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто был на днях на паратунке,на слиянии есть там,что то ещё или уже скатился?и как там на присутствие медведей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
кто был на днях на паратунке,на слиянии есть там,что то ещё или уже скатился?и как там на присутствие медведей?
Был только не на слиянии, а выше на трех березах ( выше Вилючинского моста (КПП Паратунка)) с 7:00 до 10:00 10.05.13., как кто слабовато мелочь пару штук ну естественно отпустил пускай растут, а так одного на тасмаского дьявола к берегу подтянул средничка и не вытащил :drill2: показал пару свечек и сказал приходи еще на реку будешь учиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
На слияние идти по берегу БыстройПро высоковольтку не знаю.
Спасибо, наверное попробую на днях туда сходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
кто был на днях на паратунке,на слиянии есть там,что то ещё или уже скатился?и как там на присутствие медведей?
Медвед есть, берет на все! :D шутка! худющий как голец апрельский. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня посетили паратунку на слиянии с быстрой,прибыли на место примерно в 13:30.я взял с собой только спининг блёсенки и джиги,поплавок не стал брать о чём позже пожалел.у меня до 17:00 не одной рыбки,а вот корешь на поплавок очень хорошо половил,буквально сразу как пришли начал тоскать гольца,в течении пару часиков вытащил шт 17 крупного гольца,потом всё затихло и до 17 часов были редкие поклёвки на поплавок.ловил он в основном на варёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
сегодня посетили паратунку на слиянии с быстрой,прибыли на место примерно в 13:30.я взял с собой только спининг блёсенки и джиги,поплавок не стал брать о чём позже пожалел.у меня до 17:00 не одной рыбки,а вот корешь на поплавок очень хорошо половил,буквально сразу как пришли начал тоскать гольца,в течении пару часиков вытащил шт 17 крупного гольца,потом всё затихло и до 17 часов были редкие поклёвки на поплавок.ловил он в основном на варёнку.
Какие номера блесенок то? Блесенки надобно малюсенькие и тяжеленькие,ну и бросать так ,что бы проводка глубокой была,апстрим на яме однозначно.К стати,сам не особо жалую поплавочную снасть,и когда без поплавка ну никак,ставлю бомбарду и вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже был сегодня там, видел удачливых, в сравнении с нами рыбаков.На муху ни одной поклёвки, пробовал разные, даже интрудера 16ти сантиметрового купал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Тоже был сегодня там, видел удачливых, в сравнении с нами рыбаков.На муху ни одной поклёвки, пробовал разные, даже интрудера 16ти сантиметрового купал.
надо же.так это и были мы,я с корешем.ты с нахлыстом подходил к нам.была же мысль спросить про форум.ну ничего заочно познакомились.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну типо того)) Хоть посмотрел со стороны как люди рыбу ловят)) А то я вообще приехал чавычёвые мухи в воде проверить на предмет устойчивости и игры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Здравствуйте. А какая быстрая от николаевки 1 или 2 ?
Сразу за шашлычкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А сколько по времени топать до слияния. Ни разу там не был. По карте и по прямой ~ 600 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Так и есть.
Так а топать сколько ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Так а топать сколько ? :D
Ну так посчитай, средняя скорость челевека составляет 5-6 км/ч, так как будешь спешить по быстрей дойти, возмем в расчет скорость 6 км/ч.теперь расчитываем, 6км = 6000 метров, а 1ч. = 60 мин. получается 6000/60=100, 100 в данном случае метры в минуту, т.е. ты пройдешь 100 метров за одну минуту. Тебе надо пройти всего 600 метров, что составит всего 6 минут, даже если учитывать не совсем хорошее покрытие, то минут за 10 точно дойдеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понятно. Только оказывается вроде рыбалка с 15-го на реках закррыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Паратунка в запрет не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил сегодня Паратунку в месте слияния с Быстрой. С 7 до 10 ничего. Поплавок (икра, обманка),спиннинг (вертушки, колебалки). Малька около 12см отпустил. На мосту за Вилючинским КПП два бедолаги тоже без результата. Скатился видимо гольчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
himgol врядли... он там даже по большой воде ловится, правда неочень хорошо, но ловится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну тогда как говориться "ловить надо уметь". Вода сильно поднялась, течение очень бурное. Быстрая русло поменяла. Вполне возможно что моей любимой ямы уже нет. Попробуем выше по течению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

На паратунке кто был последнее время? Интересует, проезд на транспорте к слиянию есть? Али еще нет?С малым бы съездил,погулять,да попробовать че нить для ухи на природе поймать.(хотя эт сомнительно,но Паратунка часто радует неожиданными сюрпризами).Ну а коли рып не будет,чаек на костре сварим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
На паратунке кто был последнее время? Интересует, проезд на транспорте к слиянию есть? Али еще нет?С малым бы съездил,погулять,да попробовать че нить для ухи на природе поймать.(хотя эт сомнительно,но Паратунка часто радует неожиданными сюрпризами).Ну а коли рып не будет,чаек на костре сварим:)
Были на выходных,тишина полная,даже мелочь не берет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Были на выходных,тишина полная,даже мелочь не берет
А дорога до речки есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А дорога до речки есть?
Если ехать от Быстрой то с права по течению реки всяко не доедешь по скольку дорога там идёт по руслу второй маленькой Быстрой а она сейчас с водой (летом пересыхает).Ну а с лева от реки то дорога только-только оттаяла и грязь там лютая должна быть, на легковых и паркетниках там делать сейчас нечего.Можно от Николаевского карьера попробовать доехать, но как там дорога не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...