Перейти к содержанию

Гузномойка


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

а также к выше перечисленному жилательна керосинка или хотя бы газовая горелка, вот только с ней аккуратней надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Дорога для машины есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто владеет информацией по проезду на авто к месту рыбалки просьба отписаться. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет Всем рыбакам! Для тех, кто хотел о ночной рыбалке. Вчера добрался с другом на место около 16.00, предварительно наловив 'бабуКлаву' (бокоплава). До заката поймал 30 на хаябы фиолет, друг чуть меньше. Ветер был очень сильный, но мы сдаватья не хотели, перед наступлением темноты решили поставить палаточку(без нее дело в мороз и ветер, сами знаете - 'швах'). При постановке, к сожалению сломалось одно из колен из-за шквального ветра, но с помощью молотка и какой-то матери мы ее все таки поставили. Тем временем стемнело, наживили бокоплава на фиолет. хаябы, минут 10 посидели, поперла навага, мелкая и средняя. Через минут 40 поперли корюханы в перемешку в навагой (разного калибра от небольших до крупняка). Клев продолжался всю ночь с перерывами в 10-15 минут, поклевки наваги уже совершенно не радовали, а только разочаровывали, т.к. бокоплав слетал по счету раз. Итог рыбалки у меня - 258 разных корюханов, 41- навага мелкая и средняя, 2 бычка и 12 камбалех. Нормальный клев прошел около 05.30. Двинули с места в 07.00. Драйв поймал и Вам того желаю! Ни хвоста ни чешуи ! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет Всем рыбакам! Для тех, кто хотел о ночной рыбалке. Вчера добрался с другом на место около 16.00, предварительно наловив 'бабуКлаву' (бокоплава). До заката поймал 30 на хаябы фиолет, друган чуть меньше. Ветер был очень сильный, но мы сдаватья не хотели, перед наступлением темноты решили поставить полаточку(без нее дело в мороз и ветер, сами знаете - 'швах'). При постановке, к сожалению сломалось одно из колен из-за шквального ветра, но с помощью молотка и какой-то матери мы ее все таки поставили. Тем временем стемнело, наживили бокоплава на фиолет. хаябы, минут 10 посидели, поперла навага, мелкая и средняя. Через минут 40 поперли корюханы в перемешку в навагой (разного калибра от мала до очень велика, далее одни они радимые). Клев продолжался всю ночь с перерывами в 10-15 минут, поклевки наваги уже совершенно не радовали, а только разочаровывали, т.к. бокоплав слетал по счету раз. Итог рыбалки у меня - 258 разных корюханов, 41- навага мелкая и средняя, 2 бычка и 12 камбалех. Нормальный клев прошел около 05.30. Двинули с места в 07.00. Драйв помал и Вам того желаю! Ни хвоста ни чешуи ! :flag:

ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЕН. СПАСИБО ЗА ИНФ.бЛЯХА-МУХА - УВАЖАЮ ....Вот тоже собираюсь в ночь с пятницы на субботу /по другому никак- работа/А С БОКОПЛАВАМИ КАК - Я БЫ КУПИЛ, ИБО ИСКАТЬ ИХНЕТ ВРЕМНИ ФИЗИЧЕСКИПодскажите - если знаете......с уваж. ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЕН. СПАСИБО ЗА ИНФ.

бЛЯХА-МУХА - УВАЖАЮ ....

Вот тоже собираюсь в ночь с пятницы на субботу

/по другому никак- работа/

А С БОКОПЛАВАМИ КАК - Я БЫ КУПИЛ, ИБО ИСКАТЬ ИХ

НЕТ ВРЕМНИ ФИЗИЧЕСКИ

Подскажите - если знаете......

с уваж. ЕА

В "Рыболове" продают. За ФОК Звездный на Космическом проезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет Всем рыбакам! Для тех, кто хотел о ночной рыбалке. Вчера добрался с другом на место около 16.00, предварительно наловив 'бабуКлаву' (бокоплава). До заката поймал 30 на хаябы фиолет, друг чуть меньше. Ветер был очень сильный, но мы сдаватья не хотели, перед наступлением темноты решили поставить палаточку(без нее дело в мороз и ветер, сами знаете - 'швах'). При постановке, к сожалению сломалось одно из колен из-за шквального ветра, но с помощью молотка и какой-то матери мы ее все таки поставили. Тем временем стемнело, наживили бокоплава на фиолет. хаябы, минут 10 посидели, поперла навага, мелкая и средняя. Через минут 40 поперли корюханы в перемешку в навагой (разного калибра от небольших до крупняка). Клев продолжался всю ночь с перерывами в 10-15 минут, поклевки наваги уже совершенно не радовали, а только разочаровывали, т.к. бокоплав слетал по счету раз. Итог рыбалки у меня - 258 разных корюханов, 41- навага мелкая и средняя, 2 бычка и 12 камбалех. Нормальный клев прошел около 05.30. Двинули с места в 07.00. Драйв поймал и Вам того желаю! Ни хвоста ни чешуи ! :flag:

НУ РЕБЯТА!!! МОЛОДЦОМ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пару часов назад вернулся с Гузномойки , выезжал в 5 утра , через 20 мин на месте,(про дорогу - пехом или снежик , никаких авто). Товарищ сидел с 2 часов ночи там , к моему приезду поймал 7 корюшек скромного размера :dontknow: .Тут elizovold отписал вроде бы этой же ночью - а какая разница! :) Кстати , вы точно этой ночью ловили? Я когда приехал , там было 3 палатки в куче , и одна в сторонке - 2 человека пешком я видел уходили, как раз где-то около семи утра, был на черном снегоходе с собакой. В общем я не знаю в чем прикол :) у товарища тоже бокоплав , да и сам рыбак заядлый... В общем с началом отлива в начале 8-го поперла нормальная рыбалка , и закончилась где-то в 11-11.30 , дно четко прослеживается , и вот когда понесло траву да мусор - конец ловле. Я не стал ждать еще чего-то , тут еще ветрище сильный , порой казалось палатку вместе с куском льда оторвет. Благо закрепил хорошо , но даже лямки потом увидел начало рвать. Народ еще оставался , человек 10 , но клева уже не было. Итог : 79 корюшек ( 9,8 кг) , из них штук 5-7 карандашей , остальные вполне приличны , экземпляров 10 вообще потянут на калыгирьскую смело и 44 (3,3 кг) наваги россыпью :) В целом доволен , ветер только все портит.Ловил на хаябы бесцветные и бордовые с подсадкой бокоплава, когда был жор , то без подсадки - и так брала. И кстати 80% поклевок были на верхние крючки , прямо подо льдом.Чтобы не одолевала навага , нижние два не подсаживал и поднял от дна. И то жадная навага и так умудрялась налететь на крючок. Тут вопрос был про то , где взять бокоплава - копают в Аваче и возле морпорта , купить же можно в городе на горизонте, рыб.магазин за ФОКом., пол пластикового стаканчика 150 руб.

Дабы не быть голословным :big_fish:Изображение

post-1137-1392692916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За фотки спасибо, только огромные - капец, размер порезать бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Орокс , ты был прав, в окло 7.00 это мы уходили с товарищем, а в этих трех стоящих палатках, находился мой друг Вася , у них клевала в основном навага. И вообще нахрена людей в неудубное положение, когда сам не видел не знаешь, приедь ко мне домой прям сейчас или позже покажу свой улов. тел 9146282308

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Орокс , ты был прав, в окло 7.00 это мы уходили с товарищем, а в этих трех стоящих палатках, находился мой друг Вася , у них клевала в основном навага. И вообще нахрена людей в неудубное положение, когда сам не видел не знаешь, приедь ко мне домой прям сейчас или позже покажу свой улов. Елизово Ключевская д.3 кв.66.тел 9146282308

ни в коем случае я не ставил под сомнение ваш улов , я написал какая разница в 10 метрах друг от друга :) они-то фактически ничего толком не поймали , по крайней мере в одной их палаток :) а еще после получаса ожидания поклевки я поменял хаябы ( на тех было по три 3 крючка , поставил 6-7 , они тупо выше были, а она перла по верху), так вот они кажется так этого и не поняли :cool1: . Когда вы ушли , в одной из палаток сидел какой-то Борисыч и матерился , что у него только навага и нечего тут делать , пора собираться. Вот так-то , без обид ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пехом то как тропа нормальная?и где ловили в устьях или выше на кривунах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пехом то как тропа нормальная?и где ловили в устьях или выше на кривунах?

В устьях ,тропа норм вроде , снега немного , воды нет. Я на снежике.absidian1, не могу в личку отправить - скинь там же тлф , все объясню ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был на Гузномойке с 10.00 до 15.30.на утрешний клев опоздал, успел выдернуть пару зубаоиков, потом понесло ьраву и я пошел бродить по реке, но везде было глухо. к 13 часам вернулся вниз, народ потихоньку полавливал попадалась навага, вобщем рыба вроде была но я еле нашкреб на две сковороды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был на Гузномойке с 10.00 до 15.30.на утрешний клев опоздал, успел выдернуть пару зубаоиков, потом понесло ьраву и я пошел бродить по реке, но везде было глухо. к 13 часам вернулся вниз, народ потихоньку полавливал попадалась навага, вобщем рыба вроде была но я еле нашкреб на две сковороды

Д/добрый !А подскажи плз."что прям по отливу траву сильно перло - что невозможно было рыбачить..?И на какие прибамбасы пробовал ловить..?с уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был на Гузномойке с 10.00 до 15.30.на утрешний клев опоздал, успел выдернуть пару зубаоиков, потом понесло ьраву и я пошел бродить по реке, но везде было глухо. к 13 часам вернулся вниз, народ потихоньку полавливал попадалась навага, вобщем рыба вроде была но я еле нашкреб на две сковороды

ну и то хорошо, уже не зря сходил )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Д/добрый !А подскажи плз."что прям по отливу траву сильно перло - что невозможно было рыбачить..?

Гузномойка довольно чистая , днем четко видно дно метров до полутора точно , поэтому видно и рыбу. А когда начинает нести сор типа травы , веток да листа - она то ли скатывается , то ли отстаивается где-то , но ее тупо нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уходил с Гряземойки после 18 часов,корюшка продолжала ловится возле кромки воды,мелкая но много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Д/добрый !А подскажи плз."что прям по отливу траву сильно перло - что невозможно было рыбачить..?И на какие прибамбасы пробовал ловить..?с уваж ЕА

на Гузномойке не часто рыбачу, но заметил там с началом отлива, час-полтора несет траву, потом все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завтра собираемся попробовать порыбачить, поедем рано утром. Потом отпишусь как там и что поймали. :1212:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня начали ловить в часиков 8. До 11 поймал 40 пескарей (из них 4 корюшки, остальная мелкокалиберная наважка). Потом затихло. После обеда возобновилось. Ушли в 5. В итоге поймал больше десятка корюшки и более 50-ти экземпляров наваги. С 11 до 2-х вытягивали траву полную бокоплава. Видать поэтому рыба и ведется на него, что он входит в её повседневный рацион... Кстати, спасибо oroks за предоставленный бокоплав. Без него может и этого не поймали... По утру у мужиков спрашивали кто что поймал ночью: итоги были от 10 штук до более 100. Кому верить выбирайте сами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По ночной рыбалке, вчера пришел в 20.00 и был сегодня где то до 12, с вечера у меня клевала практически одна навага, брала на все, корюшка была штучно, где то к концу отлива, началу прилива начала клевать в основном корюшка, но продолжалось это не долго,потом снова навага, как итог поймал около 80 шт.корюшки и в два раза больше наваги, у моих соседей палатка стояла в 10 метрах то меня, у них лучше клевала корюшка, огромное им спасибо, выручили с топливом для лампы, т.к. в спешке забыл в машине и вообще составили приятную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 12.00 до 21.00 поймал 42 корюшки и около 6кг. наваги. Сначала пытался ловить ближе к устьям, но там рып не было, и забивало удочки травой. Перешел на поворот метров 100 выше, там периодически поклевывала корюшка и навага. После 17.00 вернулся вниз ,в палатку , клевала в основном навага и редко корюшка. Смотрел в лунку ,корюшка проходит не обращая внимания на крючки. Ловил на фиолетовые и розовые хаябусы с бокоплавом и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый день, а какой размерный ряд наваги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый день, а какой размерный ряд наваги?

Очень приличный /5-8,5 см/Так что ждем вас ...., ибо скоро ,а именно в 04.31 22.02.14 данныйразмер может уменьшится до....с уваж Е.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...