Перейти к содержанию

река Авача (архив)


klassik

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
Я на 4 ом брал, в Орбите рыболова просто на Авачу, только сейчас понял, что наверно река на участки поделена, может вообще у меня лицензия была не на тот участок)), знатоки просвятите пожалуйста.
Неправильно ты понял. Участок там один - сплошной. Просто берёшь лицензию на р. Авача и ловишь в любом месте на всём протяжении участка. И хозяин участка на всём его протяжении один - ФГУП "Севвострыбвод".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
...3. Больше кило паштета из печени и молок ( кто знает, что это такое - подтвердит, что просто объеденье)...
Рецептик в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Рецептик в студию!
Не в эту студию, а в соответствующую тему "Про рыбную кулинарию", плиз! Я тоже вчера хотел запросить... rorlenko@mail.ru, будьте так любезны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

теща меня тоже попросила молоки и печень не выкидывать...узнаю у нее рецепт.ЗЫвзял пару лицензий в Поплавке на завтра. поеду руку набивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
теща меня тоже попросила молоки и печень не выкидывать...узнаю у нее рецепт.ЗЫвзял пару лицензий в Поплавке на завтра. поеду руку набивать)))
Рецепт переместили в раздел рыболовная кулинария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Вывод: рыбы (особенно горбуши) не просто много - её просто МОРЕ :big_fish: !
И вот это море где-то по пути до Елизово успевают вычерпать, ведь такие как Лушкин яростно защищают кошель хозяев( т.е. только на РПУ), а до остальной реки как и до браков им дела нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
И вот это море где-то по пути до Елизово успевают вычерпать, ведь такие как Лушкин яростно защищают кошель хозяев( т.е. только на РПУ), а до остальной реки как и до браков им дела нет.
Не, не только по пути до Елизова, но и после Елизова :( . В прошлом году лично наблюдал, как раздольновские бракуши отрывались с сетками по горбуше и кете чуть выше Кеткинского моста, и весьма неплохо :big_fish: отрывались!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Не, не только по пути до Елизова, но и после Елизова :( . В прошлом году лично наблюдал, как раздольновские бракуши отрывались с сетками по горбуше и кете чуть выше Кеткинского моста, и весьма неплохо :big_fish: отрывались!
Про закрытый клуб Раздольненских "НАХЛЫСТОВИКОВ" забыл упомянуть летоПИСЕЦ ты наш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня народу по-больше было...я насчитал 13 лодок....рыбы как обычно тьма...но кета так и не клюнула ни разу-(один голец хороший взял на кило....бочёнок горбуши небольшой засоленный, думаю на этом хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Великий был сегодня с напарником там же где в прошлый и позапрошлый раз. Особо описывать нечего :dontknow: ... Если раньше горбуши было очень много, то сегодня от неё было просто не продохнуть! Горбуша крупная, жадная! Также в процессе не очень удачных попыток поймать кету на глубине, на крупного тасмана была поймана кунджа килограммчика на два с половиной. Короче, кто ещё не успел набить закрома горбушей - милости просим в низовья Авачи (в последние дни, наличие лодки не обязательно).Лично я жду подхода кижуча, горбуша меня как-то не возбуждает :dontknow: , да и на гольчика надо бы разок-другой съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Великий был сегодня с напарником там же где в прошлый и позапрошлый раз. Особо описывать нечего :dontknow: ... Если раньше горбуши было очень много, то сегодня от неё было просто не продохнуть! Горбуша крупная, жадная! Также в процессе не очень удачных попыток поймать кету на глубине, на крупного тасмана была поймана кунджа килограммчика на два с половиной. Короче, кто ещё не успел набить закрома горбушей - милости просим в низовья Авачи (в последние дни, наличие лодки не обязательно).Лично я жду подхода кижуча, горбуша меня как-то не возбуждает :dontknow: , да и на гольчика надо бы разок-другой съездить.
Хочу добавить к выше сказанному: на стример ловилось лучше чем на тасман. Соотношение 1 к 3. И размерный ряд выше. Лицензию закрыл к 07.00. Потом перешел на нахлыст. Было поймано 5 гольцов, один за 1,5 кг. Повышение размера тасмана к поимки кеты не привело, зато увеличился размерный ряд горбыши, было несколько штук за 2 кг. За день было получено около 100 поклевок. Пойманная рыба сверх нормы-отпущена.P.S. Согласен с "диким кижучем" indj переходи к нам и будет тебе счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
P.S. Согласен с "диким кижучем" indj переходи к нам и будет тебе счастье.
Если почитать ветку Общалка>>>Украли удочку, не сильно-то там все счастливые, скорее наоборот. Подожду пока.А чё это ты Кижуча, да ещё Дикого с маленькой буквы, да ещё и в кавычках? Это, как минимум, неуважение к брату-нахлыстовику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Если почитать ветку Общалка>>>Украли удочку, не сильно-то там все счастливые, скорее наоборот. Подожду пока.А чё это ты Кижуча, да ещё Дикого с маленькой буквы, да ещё и в кавычках? Это, как минимум, неуважение к брату-нахлыстовику!
На счет маленьких букв-пардон. А на счет кавычек - учи грамматику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня вечером с DIMCHIKом на "печке". С 19 до 21 десяток поклёвок на двоих,реализованных две.Рядом с нами,на плёс, притоняли невод парни из "РОСРЫБОЛВСТВО",отбирали кету и частчно горбушу,остальную отпускали.В прилове у них очень много гольца-крупный.Но в основном конечно горбуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Рядом с нами,на плёс, притоняли невод парни из "РОСРЫБОЛВСТВО",отбирали кету и частчно горбушу,остальную отпускали.
СОБРа с некими "молчаливыми хабаровскими инспекторами" не было?есть рыбу живьем не заставляли?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
СОБРа с некими "молчаливыми хабаровскими инспекторами" не было?есть рыбу живьем не заставляли?)))
СОБРа не было,есть рыбу живьём не пришлось :dontknow: А что,есть такие которых заставили? Интересно с какой целью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
СОБРа не было,есть рыбу живьём не пришлось :dontknow: А что,есть такие которых заставили? Интересно с какой целью?
Видимо с целью очистки организьма, заботятся о людях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был на "пляже"... АУУУУ !!! Господа РЫБИНСПЕКТОРА!!! НАХ.... Вы нужны???? Тралят безбожно,не боясь ничего.Нах... ваш тлф "горячей линии" ???? Где стоит автоответчик. Нах.... тогда лицензии брать , если выше "батарейной" полный беспредел ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Был на "пляже"... АУУУУ !!! Господа РЫБИНСПЕКТОРА!!! НАХ.... Вы нужны???? Тралят безбожно,не боясь ничего.Нах... ваш тлф "горячей линии" ???? Где стоит автоответчик. Нах.... тогда лицензии брать , если выше "батарейной" полный беспредел ???
В прошлом году, когда увидел ОХУЕ....ИХ браков, которые пороли рыбу из невода прямо на берегу и бросали ее по течению (поворот напротив Ел. Гимса, берег реки видно прямо с дороги) хотел было тоже позвонить, да вот что-то голоса на том конце провода так и не услышал. И зачем тогда по телевизору передают, что типа немедленное реагирование на обращение не понятно??? Зато без лицензии на удочку хлабучат будь здоров. В следующий раз, наверно надо в ментовку звонить, у них там запись идет, проигнорировать не смогут, по крайней мере может передадут куда следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

планирую поехать в субботу утром на авачу, потаскать горбушу, поискать киту, с лодкой и мотором. Пока один, нужен юнга (один), очень вломы таскать лодку и мотор в одому :( В районе 5-30 утра выезжаю с северовостока, утром рыбалка, днём прокатиться до р.Тихая (Паратунка) через бухту, посмотреть обстановку. пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
планирую поехать в субботу утром на авачу, потаскать горбушу, поискать киту, с лодкой и мотором. Пока один, нужен юнга (один), очень вломы таскать лодку и мотор в одому :( В районе 5-30 утра выезжаю с северовостока, утром рыбалка, днём прокатиться до р.Тихая (Паратунка) через бухту, посмотреть обстановку. пишите в личку
Встретимся на водоеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
планирую поехать в субботу утром на авачу, потаскать горбушу, поискать киту, с лодкой и мотором. Пока один, нужен юнга (один), очень вломы таскать лодку и мотор в одому :( В районе 5-30 утра выезжаю с северовостока, утром рыбалка, днём прокатиться до р.Тихая (Паратунка) через бухту, посмотреть обстановку. пишите в личку
Вот в воскресенье бы составил компанию ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
планирую поехать в субботу утром на авачу............очень вломы таскать лодку и мотор в одому..........
Влом, аналогично. Антош, я-б тебе спумог, но....Но в субботу я, ребята, не поеду... Сегодня пЮ по причине начала отпуска!!!А вот в воскресенье мож с кем встреНимся...на берегу где-тось... Коли что 434.600.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 кардон с 6 утра до 12 дня ни одной поклевки, причем рядом у дядьки на тасмана так жев 12 два заброса и 2 хвоста подряд и тишина снова...после обеда вкурили так же живодерырыба даже не плещетсявидать "рыборазводчики" с помощью невода разводят в низовьяхтолько вот рыбу или нас...
Видать сегодня не вариант. Друг ездил с начальником с 4 до 7 утра - последний одну горбушу и больше ни фига...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Брат с утра 8 штук на двоих. ..хуже стала клевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...