Перейти к содержанию

река Авача (архив)


klassik

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
:big_fish:
13 кардон с 6 утра до 12 дня ни одной поклевки, причем рядом у дядьки на тасмана так жев 12 два заброса и 2 хвоста подряд и тишина снова...после обеда вкурили так же живодерырыба даже не плещетсявидать "рыборазводчики" с помощью невода разводят в низовьяхтолько вот рыбу или нас...
Приехали на 13кардон к 5часам. По рассказам находившихся там рыбаков,река ниже перекрыта сетями. Посоветывали ехать сразу на "Печку",объяснив куда ехать. Приехали. Рыбы валом. Берёт на Тасмана жадно. До 11закрыл лицензию. Затем-тишина.Даже не плещеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Сегодня были с женой на "Печке", приехали где-то в районе 5:00-5:30, рыбаков и "сочувствующих" тьма. Мы наверное заняли одно из последних парковочных мест, не далеко от вагончика, пока лодку качали не раз довелось услышать: "А, я, тебе говорил, выезжать раньше надо, народу море будет, ну теперь смотри!", немного проворчав, рыбаки уезжали дальше в лес, где они там парковались и лодки спускали, я не знаю. Клевало на тасманов, но только лишь определенной расцветки (розовый с фиолетово-синим началом, бок ёлочка; и розовый с черным началом, бок овальчики (на него чуть хуже)), просто розовый и розовый с черными полосками рыб практически игнорировал, мужик рядом на лодке даже спросил на что мы ловим с женой, т.к. с розово-полосатым он отдыхал, а мы порядком уже подноловили, к обеду клёв прекратился, и рыбу пришлось искать по ямка с обратным течением, там она была еще активна, к вечеру клевать вообще перестало, хотя рыбы как-будто с ума посходили, прыгали и "веселились" как в последний раз (хотя это так и есть), но не реагировали ни на одну приманку из тех что были. Чую во время самого заката, клевать начало. Финал: рыбы наловили, "душу отвели", загорели, всё проверили лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, и живодеров было там порядком, и чхали они на всех, катер гимс к ним не подъехал, но и они не прятались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сижу на Аваче На косе, время 0.30, каждые 30 мин.ходят браки, сети полные, кеты мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня были с женой на "Печке", приехали где-то в районе 5:00-5:30, рыбаков и "сочувствующих" тьма. Мы наверное заняли одно из последних парковочных мест, не далеко от вагончика, пока лодку качали не раз довелось услышать: "А, я, тебе говорил, выезжать раньше надо, народу море будет, ну теперь смотри!", немного проворчав, рыбаки уезжали дальше в лес, где они там парковались и лодки спускали, я не знаю. Клевало на тасманов, но только лишь определенной расцветки (розовый с фиолетово-синим началом, бок ёлочка; и розовый с черным началом, бок овальчики (на него чуть хуже)), просто розовый и розовый с черными полосками рыб практически игнорировал, мужик рядом на лодке даже спросил на что мы ловим с женой, т.к. с розово-полосатым он отдыхал, а мы порядком уже подноловили, к обеду клёв прекратился, и рыбу пришлось искать по ямка с обратным течением, там она была еще активна, к вечеру клевать вообще перестало, хотя рыбы как-будто с ума посходили, прыгали и "веселились" как в последний раз (хотя это так и есть), но не реагировали ни на одну приманку из тех что были. Чую во время самого заката, клевать начало. Финал: рыбы наловили, "душу отвели", загорели, всё проверили лично.
Ну, не знаю... Были вчера с мужем после обеда. Ловили с 16 часов около Собачьего острова на розовый полосатый тасман. Клевало, конечно, не на каждый заброс, но достаточно активно. До заката лицензию закрыли и надо было собираться обратно, хотя лодок ещё много стояло на воде. Рыбы много раненной (посеченной) - к вопросу об обнаглевших живодерщиках !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня были с женой на "Печке", приехали где-то в районе 5:00-5:30, рыбаков и "сочувствующих" тьма. Мы наверное заняли одно из последних парковочных мест, не далеко от вагончика, пока лодку качали не раз довелось услышать: "А, я, тебе говорил, выезжать раньше надо, народу море будет, ну теперь смотри!", немного проворчав, рыбаки уезжали дальше в лес, где они там парковались и лодки спускали, я не знаю. Клевало на тасманов, но только лишь определенной расцветки (розовый с фиолетово-синим началом, бок ёлочка; и розовый с черным началом, бок овальчики (на него чуть хуже)), просто розовый и розовый с черными полосками рыб практически игнорировал, мужик рядом на лодке даже спросил на что мы ловим с женой, т.к. с розово-полосатым он отдыхал, а мы порядком уже подноловили, к обеду клёв прекратился, и рыбу пришлось искать по ямка с обратным течением, там она была еще активна, к вечеру клевать вообще перестало, хотя рыбы как-будто с ума посходили, прыгали и "веселились" как в последний раз (хотя это так и есть), но не реагировали ни на одну приманку из тех что были. Чую во время самого заката, клевать начало. Финал: рыбы наловили, "душу отвели", загорели, всё проверили лично.
Да, этот тасман с фиолетовым началом и черными черточками поперек вдоль розового тела самый результативный. Без него мало что ловил. Брал его (20 грамм) на новом рынке. 230 рублей стоит. Но, поверьте, он того стоит... Хотел во время командировки в Хабаровске его найти подешевше. Но там тасманов вообще не нашел. Мож магазин такой попался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу и воскресенье были с товарищем на лодке на Аваче. За рыбалку поймал 2 чавычи на 7 и 5 кг , 6 шт кеты ,9 горбуши и 3 гольца. Рыбачил на стояки маневрировал кетовыми и кижучевыми блеснами. тасмана не использовал ,товарищ помимо 2 стояков рыбачил на тасмана, натаскал горбуши 32 шт , на стояки поймал 2 кеты и даже1 кижуча ( самец 2 кг). У меня было также два чавычовых схода. В воскресенье жара достала,разделись в лодке до трусов, приходилось даже нырять в воду держась за лодку что-бы как-то охладится. Вот такая получилась рыбалка. Всем ни хвоста ни чишуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тоже был и в субботу и в воскресенье.. жара, мухи, камары, оводы не давали спокойно рыбачить. как и все ловил горбушу, в целом нормально, кеты не видел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Из двух последний сообщений сделал вывод, мучились вы там бедные ((((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был в субботу с корешами внизу лицензионного участка, оторвались на славу, горбуши просто море, как в аквариуме, не успел забросить надо уже вытаскивать. Корефанчик поймал 1 кетину но в метрах 3-4 от лодки пасть открыла и всем на зло выплюнула тасманчик. Это была единственная кетина за весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Да, этот тасман с фиолетовым началом и черными черточками поперек вдоль розового тела самый результативный. Без него мало что ловил. Брал его (20 грамм) на новом рынке. 230 рублей стоит. Но, поверьте, он того стоит... Хотел во время командировки в Хабаровске его найти подешевше. Но там тасманов вообще не нашел. Мож магазин такой попался...
ну не знаю, мы с братом когда ловили с лодки одной, он на розовый, я на такой как ты описываешь - клев одинаковый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Со вчера на сегодня с группой алкашей посетили среднее течение р. Авачи. Присутствует голец-морячок от 0,5 до 1,5 кг. Кеты нет, горбуши почти нет. Гольчик весь белый: самца от самочки не отличить :flag: ! Прошу прощения, что в этот раз без фото: не смог расчехлить фотоаппарат! Алкаши :JC_burp::drink: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
ну не знаю, мы с братом когда ловили с лодки одной, он на розовый, я на такой как ты описываешь - клев одинаковый.
:+yes: Горбуша тупая: ей до фонаря подробности вашего тасмана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
:+yes: Горбуша тупая: ей до фонаря подробности вашего тасмана...
видать в тот день "умная" зашла... :roar: больше ни на что не клевала..))) В том числе и на розовый тасман. И хрен с ней! Уже, наверно, не удастся половить её..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
видать в тот день "умная" зашла... :roar: больше ни на что не клевала..))) В том числе и на розовый тасман. И хрен с ней! Уже, наверно, не удастся половить её..
Простая монотонная проводка не всегда помогает. Твичить надо было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Со вчера на сегодня с группой алкашей посетили среднее течение р. Авачи. Присутствует голец-морячок от 0,5 до 1,5 кг. Кеты нет, горбуши почти нет. Гольчик весь белый: самца от самочки не отличить :flag: ! Прошу прощения, что в этот раз без фото: не смог расчехлить фотоаппарат! Алкаши :JC_burp::drink: !
Да, погудели неслабо, впрочем как всегда на ежегодном выезде. Гольца было немного, но крупный. Удовольствие получено, ну и "лёгкое" похмелье на утро. Опять-же речку блёснами подкормили. :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста можеткто в курсе, что сейчас есть на "Аквариуме", а может еще рановато!!! Заранее всем спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Подскажите пожалуйста можеткто в курсе, что сейчас есть на "Аквариуме", а может еще рановато!!! Заранее всем спасибо!!!!
А что бы вы хотели чтобы там сейчас было :flag:, кроме гольца ? Мы вчера были км 10 не доезжая Аквариума, голец присутствовал. Теоретически, и на Аквариуме уже должен быть, не сегодня, так к этим выходным точно подтянется! Надо пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошу прощения за глупый вопрос, но все же. Чтобы порыбалить гольца в районе моста Кеткинского, лицензия нужна? А на горбушу и кету?Где вообще можно почитать про лицензии и прочее, например я хочу поехать туда то, где купить лицензию на то то...Например чтобы в апачах на мосту половить кету, лицензию где брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Прошу прощения за глупый вопрос, но все же. Чтобы порыбалить гольца в районе моста Кеткинского, лицензия нужна? А на горбушу и кету?
Лицензия на гольца там не нужна: там нет лицензионного участка. А вот горбушу и кету ловить, вообще, нельзя по той же причине: там нет лицензионного участка (ловля ТО разрешена только на лицензионных участках по именным лицензиям.)P.S. Все эти правила и условности только для таких как мы - рыболовов-любителей и спортсменов. "Нормальные пацаны" (коих, я так понимаю, на Камчатке значительно больше, чем людей с удочками) спокойно, и почти безнаказанно, долбят в том районе несчастного ТО крючьями, живодёрками, сетками. Так что, в случае чего, тебя со спином там даже и не заметят :flag: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был в 200 м выше моста 13 кордона, с 6.30 до 11.30. Горбуша пока есть, изъял дюжину (дома половину раздал), 3-х отпустил, сходов штук 8, + 2 гольца в прилове. После поимки 2-х горбуш и гольца, второй голец сломал кончик спина (5-30г) сволочь. Спин с 2004 г. в работе был. Пришлось снарядить мульт с палкой 10-30, далее ловил на него. Мульт (Банакс -бочонок 300) отработал на 5. Бород не было. По дальности кидался тасманом метров на 10 ближе , чем мясоруба, но хватало.Парни, что рядом были, мотанулись на печку- внизу перегорожено сетями, потом на карьер- народу там тьма, горбуша идет, кеты чутка+ голец неплохо ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Питерхант Вечер добрый! Помню Вас по форуму питерханта. Помню взахлеб читал Ваши отчеты о козельских зайчиках и охоте на утку в Октябрьском)Еще вопрос, где можно уточнить месторасположение этих самых лицензионных участков на Камчатских реках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Прошу прощения за глупый вопрос, но все же. Чтобы порыбалить гольца в районе моста Кеткинского, лицензия нужна? А на горбушу и кету?Где вообще можно почитать про лицензии и прочее, например я хочу поехать туда то, где купить лицензию на то то...Например чтобы в апачах на мосту половить кету, лицензию где брать?
Вот времена настали,что бы на удочку порыбачить нужно знать где путевку купить,где какой РПУ.А вот раньше 2 часа на лыжах топаешь до "Кривуна" и спокойно рыбачишь,и никакому Севвострыбводу не приходило в голову организовать РПУ,а что бы реку отдали в частные руки даже и не "мечтали".А сейчас каких только "хозяев" на реках нет. А КМНСы вообще оборзели такое впечатление,что их традиционный вид деятельности это торговля икрой и рыбой.Может конечно я и сгущаю краски... Одно радует что не перевелись еще любители рыбалки на удочку,которых не пугают погода,дороги и прочие трудности.Всем им большой респект и уважуха!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Коллеги, предлагаю перенести дискуссию о РПУ, путевках в тему <noindex>РПУ</noindex>.Дабы потом тут не искать кто и как отрыбачил, на р.Авача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А что бы вы хотели чтобы там сейчас было :flag:, кроме гольца ? Мы вчера были км 10 не доезжая Аквариума, голец присутствовал. Теоретически, и на Аквариуме уже должен быть, не сегодня, так к этим выходным точно подтянется! Надо пробовать.
Так его родного и хотели! Просто думаю рано или самое то! Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...