Перейти к содержанию

река Авача (архив)


klassik

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вопрос. Там без лодки вообще есть смысл ловить? Места есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

смотря как далеко ты готов топать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Вопрос. Там без лодки вообще есть смысл ловить? Места есть?
Знаю только одно: если смотреть на воду с берега где стан стоит, то левее его переходишь на первый островок, потом на второй с него ловишь (там ловили мои друзья и не плохо отловились), но только до тех пор пока не спустятся с неводом на моторах (вчера это началось около восьми), как начнут тралить переходишь на первый островок, соответственно нужны забродники, как-то так. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас приехал с речки, был на кривуне ниже моста с 6 до 11, НЕ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ!!! Подъехал человек на лодке с низу, говорит что рыбы не будет так как внизу стоят три сетки прям поперек реки. Кто эти суки которые так наглеют и не дают рыбе пройти? Таким на всё пох.ю и что люди вверху пытаются хоть хвостик поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Вопрос. Там без лодки вообще есть смысл ловить? Места есть?
Да, конечно, есть смысл! Только рыбу искать не очень удобно. Горбуша, обычно, держится на мелководье, у затопленных кустов, глубины и струи избегает, в отличие от кеты и гольца. Чтобы быстро и хорошо отловиться, надо найти стаю, а это удобно делать на лодке: выключаешь мотор и проходишь сплавом вдоль перспективного места - смотришь где выходов побольше :big_fish: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В добавок к сообщениею #813Помешать нормальной рыбалке ещё могут лодочники которые специально разгоняются до максималки и проходят как можно ближе к рыбакам (как с лодок рыбачащим, так и с берега), а промчавшись так мимо, дальше выезжают на середину, наверное веселятся так удоты, вчера несколько таких моталось, причём явно не трезвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! У меня вопрос немного не потеме (каюсь). Вопрос в следующем, будте так любезны, кто нибудь, подскажите мне делитанту на какие блёсна можно кетинку половить? Буду примного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По поводу тральщаков вчера сам видел как на 13 от моста и вниз растягивали сеточку метров этак на 60-80, и интересно где же наши всеми любимые любители правопорядка (рыбоохрана)в это время были, случайно не в этой ли самой лодочке? Жутко обидно за нормальных и правильных рыболовов-любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Народ, пишите в раздел о браконьерстве плиз. Наличие фотографий приветствуется, + пишите обращения в СТВУ через их сайт, дел на 5 минут. Если форум кто из СВТУ и читает, то так, не более чем погода на улице их интересует мнения на форуме, а вот на официальное обращение обязаны реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Всем привет! У меня вопрос немного не потеме (каюсь). Вопрос в следующем, будте так любезны, кто нибудь, подскажите мне делитанту на какие блёсна можно кетинку половить? Буду примного благодарен!
Колебалки любит, примерно такие же, как на чаву-кижуча (правда, чавычёвые тяжеловаты будут, т. к. вода упала и течение ослабло, думаю, грамм до 35 нормально будет: всё зависит от условий ловли), да и от вертушки № 4, 5 не откажется. Приветствуются провоцирующие цвета в раскраске блёсен: малиновый, фиолетовый, оранжевый. Хорош будет и крупный тасман розовых и фиолетовых оттенков. Хотя, опять же повторюсь, что всё зависит от условий ловли: где-то и вертушечки № 3 будет вполне достаточно или мини-колебалочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в общем без лодки ловить там нечего....на той стороне с утра с лодок народ косил...мы просто пару часов полоскали блесна-воблеры....завтра в 4 утра рвем с лодочкой обычной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
в общем без лодки ловить там нечего....на той стороне с утра с лодок народ косил...мы просто пару часов полоскали блесна-воблеры....завтра в 4 утра рвем с лодочкой обычной)
Ну не знаю. Лицензию и с берега закрыть можно легко. Сегодня с утра клевало не по-детски. До 7 утра с батей где то пол мешка горбуши поймали. Бросалось почти на каждый заброс. Сходов много. К семи оборвал свой любимый тасманчик и на этом рыбалка у меня закончилась. Приехал в город за ними. После обеда съезжу опять. Вообщем день рыбака удался! С праздником всех!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сейчас приехал с речки, был на кривуне ниже моста с 6 до 11, НЕ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ!!! Подъехал человек на лодке с низу, говорит что рыбы не будет так как внизу стоят три сетки прям поперек реки. Кто эти суки которые так наглеют и не дают рыбе пройти? Таким на всё пох.ю и что люди вверху пытаются хоть хвостик поймать.
А кто нибудь пробовал в Авачу через бухту заходить? Может там сеточников по меньше?, вроде получается сложнее туда добираться. И вообще есть ли там места где можно красную половить, может кто знает? Есть желание на разведку смотаться, но все никах не решусь, хоть бы кто инфу подкинул))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А кто нибудь пробовал в Авачу через бухту заходить? Может там сеточников по меньше?, вроде получается сложнее туда добираться. И вообще есть ли там места где можно красную половить, может кто знает? Есть желание на разведку смотаться, но все никах не решусь, хоть бы кто инфу подкинул))
Не стоит оно того. Доехал до печки надул лодку, встал прям напротив рыбников и лови горбушу. Или спустился ниже увидел где течение потише и лови. На счёт выходов горбыля, не факт, последний раз ходили, встали на место и не одного выхода, собрали снасти и пошла жара. А выходы пошли когда совсем рассвело. Про рыбалку не пишу так-как у нас появился штатный летоПИСЕЦ Indiеец :flag: , не успеешь с рыбалки приехать, а на форуме отчётик готов :roar: :roar: :roar: Неутомимость нашего спецкора поражает :roar: :roar: :roar::flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Не стоит оно того. Доехал до печки надул лодку, встал прям напротив рыбников и лови горбушу. Или спустился ниже увидел где течение потише и лови. На счёт выходов горбыля, не факт, последний раз ходили, встали на место и не одного выхода, собрали снасти и пошла жара. А выходы пошли когда совсем рассвело. Про рыбалку не пишу так-как у нас появился штатный летоПИСЕЦ Indiеец :flag: , не успеешь с рыбалки приехать, а на форуме отчётик готов :roar: :roar: :roar: Неутомимость нашего спецкора поражает :roar: :roar: :roar::flag:
Спасибо за инфу, тогда и не буду туда соваться, действительно на печке будет проще выйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А кто нибудь пробовал в Авачу через бухту заходить? Может там сеточников по меньше?, вроде получается сложнее туда добираться. И вообще есть ли там места где можно красную половить, может кто знает? Есть желание на разведку смотаться, но все никах не решусь, хоть бы кто инфу подкинул))
ВлВл таким макаром бегает, у него гараж в Аваче. Там нужно конкретно знать протоку, куда нырять, и фарватер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ну не знаю. Лицензию и с берега закрыть можно легко. Сегодня с утра клевало не по-детски. До 7 утра с батей где то пол мешка горбуши поймали. Бросалось почти на каждый заброс. Сходов много. К семи оборвал свой любимый тасманчик и на этом рыбалка у меня закончилась. Приехал в город за ними. После обеда съезжу опять. Вообщем день рыбака удался! С праздником всех!))
так с противоположного же берега....резинка все равно нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был на Аваче ниже 13 Кордона на кривуне рыбы 0 хотя возле моста полавливали,но лезть толпу неохота.Отсутствие рыбы объяснить очень просто тралили от берега до берега а после обеда пришли проверять путевки.Короче как всегда рыббаки с удочками виноваты что рыбы нет.Но всеравно итого 2 гольца,5 горбушек и самец кеты(просто красавец). Всем рыбакам с удочкой удачи и с Праздником Днем Рыбака!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ну не знаю. Лицензию и с берега закрыть можно легко. Сегодня с утра клевало не по-детски. До 7 утра с батей где то пол мешка горбуши поймали. Бросалось почти на каждый заброс. Сходов много. К семи оборвал свой любимый тасманчик и на этом рыбалка у меня закончилась. Приехал в город за ними. После обеда съезжу опять. Вообщем день рыбака удался! С праздником всех!))
Зря вообщем вернулся на вечерку... Поймал всего 3 горбуши с 17:00 до 20:30. Кореша по одной. Преимущество, как обычно, было у живодерщиков, коих было большинство.. В любом случае рыбалка удалась))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А кто нибудь пробовал в Авачу через бухту заходить? Может там сеточников по меньше?, вроде получается сложнее туда добираться. И вообще есть ли там места где можно красную половить, может кто знает? Есть желание на разведку смотаться, но все никах не решусь, хоть бы кто инфу подкинул))
Ближе всего через Гузномойку. Самое трудное место- перед входом в Капузник, надо мотор задирать, а лучше в первый раз вообще побурлачить. В рунный ход рыба там есть везде, но по мне так лучше рыбачить выше устья Красной (в начале лицензионки), на Денисовке, возле Собачьего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня в 4 утра подъем...в 5 с копейками на реке (лицензионке Себвода)...народу ноль...дождь всех напугал...потом немного подтянулись....всего лодок пять было. мы на обычной резинке.клевала по-черному....на тасмана почти ни одного холостого, но очень много сходов...огорчила поломка спина-(( блин кобель козлина под лодку рвану в самый ненужный момент....эти телескопы шимано не выпускает больше, где брать х.з....в общем за пару часов штук 30 поймали и домой)в будни опять сгоняем с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а я что-то обломился... хотел ближе к обеду прокатиться, но передумал мокнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Не стоит оно того. Доехал до печки надул лодку, встал прям напротив рыбников и лови горбушу. Или спустился ниже увидел где течение потише и лови. На счёт выходов горбыля, не факт, последний раз ходили, встали на место и не одного выхода, собрали снасти и пошла жара. А выходы пошли когда совсем рассвело. Про рыбалку не пишу так-как у нас появился штатный летоПИСЕЦ Indiеец :flag: , не успеешь с рыбалки приехать, а на форуме отчётик готов :roar: :roar: :roar: Неутомимость нашего спецкора поражает :roar: :roar: :roar::flag:
С утра пораньше прибыли на ту самую печку, горбуша клевала у всех! Закрыли две лицензии за полтора часа, даже уходить никуда не стали, надергали прям напротив рыбников, и зачем тащили прицеп с пароходом, и мурены бы хватило вполне))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
а я что-то обломился... хотел ближе к обеду прокатиться, но передумал мокнуть.
Дим,! А ты ваще летом рыбачиш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
igor noah да случается иногда, но чаще форумчане оброк в виде рыбы привозят. (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...