Перейти к содержанию

река Авача (архив)


klassik

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вчера был в районе печки с 05.00 до 08.00 16 горбуш, кета не попалась. Ловил на тасмана, пробовал разные цвета результат одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Внимание интелигентных, уважающих себя рыбаков,осуществляющих лов Тихоокеанских лососей на блесну,тасманов!!! Настоящим довожу до вашего сведения , что на лицензионке в районе 13 кордона и ниже делать пока нечего "Хуанхэ" что в переводе с китайского значит как Желтая река. На состояние реки явно сказались последствия циклонов,вода прибыла и очень сильно замутнена. Особо жаждающим могу порекомендовать половить гольца в районе "Раздольненского" и "Елизовского верхнего" мостов, там вода значительно светлее. Цвет воды в Аваче явно портит тундровая река Пиначева. Вот такая не совсем радостная обстановка на водоеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так его родного и хотели! Просто думаю рано или самое то! Спасибо за ответ.Рано, дней 10,как минимум,Пока в пределах раздольненского нормально -и на обманку и на блесна.На пограничном в четверг тоже хорошо было-сейчас нет.мутняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На выходных ниже Кеткинского моста на косе без устали трудятся браконьеры, самок забирают причем самки какие-то мелкие видать крупных выбирают ниже по течению. Ячея невода 40 гребут трудяги все, все дно усеяно поротой горбушой, причем в зоне видимости нижней косы тоже бригада трудяг. Рыбалка: вечером на блесну 2 гольца, на тасмана 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Внимание интелигентных, уважающих себя рыбаков,осуществляющих лов Тихоокеанских лососей на блесну,тасманов!!! Настоящим довожу до вашего сведения , что на лицензионке в районе 13 кордона и ниже делать пока нечего "Хуанхэ" что в переводе с китайского значит как Желтая река. На состояние реки явно сказались последствия циклонов,вода прибыла и очень сильно замутнена. Особо жаждающим могу порекомендовать половить гольца в районе "Раздольненского" и "Елизовского верхнего" мостов, там вода значительно светлее. Цвет воды в Аваче явно портит тундровая река Пиначева. Вот такая не совсем радостная обстановка на водоеме.
Как бы кижучара по мутняку незаметно-незаметно для нас не подкрался :flag: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Так его родного и хотели! Просто думаю рано или самое то! Спасибо за ответ.Рано, дней 10,как минимум,Пока в пределах раздольненского нормально -и на обманку и на блесна.На пограничном в четверг тоже хорошо было-сейчас нет.мутняк
Если сами не были, а только предполагаете, то не вводите людей в заблуждение :flag: ! Голец, причём очень крупный, по докладам, на "Слиянии" был уже 2 недели назад! А лично мы в этом удостоверились ровно неделю назад! Так что, кто дорогу знает, можете смело мчать на "Аквариум"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Внимание интелигентных, уважающих себя рыбаков,осуществляющих лов Тихоокеанских лососей на блесну,тасманов!!! Настоящим довожу до вашего сведения , что на лицензионке в районе 13 кордона и ниже делать пока нечего "Хуанхэ" что в переводе с китайского значит как Желтая река…. Цвет воды в Аваче явно портит тундровая река Пиначева. Вот такая не совсем радостная обстановка на водоеме.
Подтверждаю, вчера пролетал на вертолете в районе слияния Авачи и Пиначевой, так и есть. До слияния Авача заметно чище, после - суррогатный кофе с прокисшим молоком. Аналогичная ситуация на Жупановой после слияния с Дзендзуром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики объе....ся я чуток. Информация по замутнению воды на Аваче, была по состоянию на 15.00 субботы. Вчера после обеда решил проверить водоем. К моему удивлению река заметно просветлела. Ловил с моста на два спиннинга с 14.30 до 19.00 Итог 8 шт кеты, 6 шт горбуши ,1 голец,несметное количество горбушевых поклевок и два схода кеты. По информации от мужиков кто был с утра вчера в районе обеда с моста поймали кижуча на 3 кг. Вот такие новости .Всем ни хвоста, ни чишуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Мужики объе....ся я чуток. Информация по замутнению воды на Аваче, была по состоянию на 15.00 субботы. Вчера после обеда решил проверить водоем. К моему удивлению река заметно просветлела. Ловил с моста на два спиннинга с 14.30 до 19.00 Итог 8 шт кеты, 6 шт горбуши ,1 голец,несметное количество горбушевых поклевок и два схода кеты. По информации от мужиков кто был с утра вчера в районе обеда с моста поймали кижуча на 3 кг. Вот такие новости .Всем ни хвоста, ни чишуи.
А кета - "серебро" или "очень сильно серебро" ? Всё-таки конец месяца и шиповник давно отцвёл... В прошлом году первую муж поймал 1 июля. А в середине месяца, когда она уже вовсю пёрла, она уже разноцветная была. А в этот сезон - ну, пока никак... Или на кижуча настраиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А кета - "серебро" или "очень сильно серебро" ? Всё-таки конец месяца и шиповник давно отцвёл... В прошлом году первую муж поймал 1 июля. А в середине месяца, когда она уже вовсю пёрла, она уже разноцветная была. А в этот сезон - ну, пока никак... Или на кижуча настраиваться?
Какое серебро, полосатая вся ,одна больше,другая меньше. На кижуча еще успеете настроиться, ловите кету в реке она есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

[quote name='Евгений 67' date='28.7.2014, 7:51' post='37652' По информации от мужиков кто был с утра вчера в районе обеда с моста поймали кижуча на 3 кг.

По поводу кижуча берут меня огромные сомнения! Уж больно рано для него. Может попалась большая горбуша в серебре или маленькая кетинка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На днях коллега напрашивался на рыбалку со мной на Авачу, но был настроен на живодерку. В шутку сказал, что с моста его скину и он поехал в воскресенье сперва в Налычево. Промотал 130 км - рыбы говорит нет. Вечером вернулся на Авачу - мешок горбуши надергал... Я по возвращению с Мильково пока дождя не было покидал на мосту (поворот за Сокочами на сан. Начики). За полчаса ничего так и не клюнуло. Хотя сосед по рыбалке уверял, что за день до этого почти вытащил что то весомистое.. Ну это не в счет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Хотя сосед по рыбалке уверял, что за день до этого почти вытащил что то весомистое.. Ну это не в счет..
сосед рыболов или рыбак?если рыболов - не верь, если рыбак - почему бы и нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
[quote name='Евгений 67' date='28.7.2014, 7:51' post='37652' По информации от мужиков кто был с утра вчера в районе обеда с моста поймали кижуча на 3 кг.

По поводу кижуча берут меня огромные сомнения! Уж больно рано для него. Может попалась большая горбуша в серебре или маленькая кетинка!?

Смею вас заверить "сэр" информация вполне соответствует действительности по следующим причинам:

1.Основываясь на данные моего промыслового журнала по прошлым годам ,первого кижуча я с моста ловил 22.07,25.07,27.07.

2.19.07.14 были на лодке с товарищем в низовьях Авачи, так вот уже тогда товарищ поймал кижуча на 1.5-2 кг.

3.Изъятием Тихоокеанских лососей на блесну занимаюсь уже порядка 10 лет и поверьте вполне могу отличить кижуча от горбуши,нерки или маленькой кеты, по характерным точкам на спине.

Делая вывод из всего вышеизложенного могу сказать ,что поимка кижуча в конце июля отнюдь не является сенсационной новостью. Идет вполне естественный природный процесс захода на нерест первых гонцов кижуча в р. Авача. Зачастую эти первые гонцы являются самцами весом от 500грамм до 2 кг. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были с Рамзесом на правой аваче. Гольца тьма, матерый и боевой. Также отпустили пару кетин и пару горбушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите, куда сегодня вечером можно съездить недалеко гольца попробовать половить? Без путевки, то бишь не РПУ. Для ловли на мосту Авачинском в районе Метелицы нужна путевка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Подскажите, куда сегодня вечером можно съездить недалеко гольца попробовать половить? Без путевки, то бишь не РПУ. Для ловли на мосту Авачинском в районе Метелицы нужна путевка?
Нет не нужна, РПУ начинается с Пограничного где-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Подскажите, куда сегодня вечером можно съездить недалеко гольца попробовать половить? Без путевки, то бишь не РПУ. Для ловли на мосту Авачинском в районе Метелицы нужна путевка?
Нет не нужна, РПУ начинается с Пограничного где-то.
Парень спрашивал: куда бы ему съездить вечером 29.07, а сегодня уже 1.08... похоже, он уже съездил куда-то :dontknow: , так не дождавшись своевременного совета :dontknow: ? Хотя молчит: не отписался до сих пор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Вчера был в районе печки с 05.00 до 08.00 16 горбуш, кета не попалась. Ловил на тасмана, пробовал разные цвета результат одинаковый.
Собираемся завтра на печку за кетой, кто был в последние дни там, как улов? Кета уже хорошо двинулась, или горбуша больше преобладает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскочил сегодня с 06.15 до 11.30 на 13 кордон, 200 м выше моста слева, уточнить обстановку... Народ присутствует на 2-х берегах выше и ниже моста, чел. по 10. Тасманщики и блеснянщики почти отдыхали (единичные горбуши и совсем единичные - кеты), особенно на обрывистом правом берегу (на всех штуки 3-4).. Зато дергальщики отрывались по полной с левого берега (не менее по 10 шт на наглое лицо)... горбуша вся не серебро- в брачном окрасе... идет вдали от берега.А вот крайне редкое серебро хватает очень жадно и активно борется за свою предрешенную жизнь... Напрашивается вывод- чем дОльше от моря и больше брачного наряда- тем меньше активность к приманкам... (горбуша). Голец не клевал. Сковородник порваный тройниками сплавлялся...Кета (1-не вытянул ) любила синюю блесну-вертушку (у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Собираемся завтра на печку за кетой, кто был в последние дни там, как улов? Кета уже хорошо двинулась, или горбуша больше преобладает?
Вернулся с печки. За целый день четыре кетины. Все на Тасмана. Горбуша прёт. Почти вся в брачном наряде. :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Вернулся с печки. За целый день четыре кетины. Все на Тасмана. Горбуша прёт. Почти вся в брачном наряде. :big_fish:
Тоже только от туда, на пятерых кетин штук восемь, два хороших гольца, горбушу не считали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На завтра купили лицензии. Поедем в пятом часу. После обеда отчитаемся за рыбалку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня на Левой Аваче "Верхний брод"гольца очень много,весь крупный. Самый большой был на 1.6 кг. :big_fish: Остальной стндартный моряк около килограмма.Сколько поймали не скажу ,так как за исключением десятка хвостов,вся рыба была отпущена,но поймали довольно много.Активно брал малиновый стриммер утром и оранжевый в течении дня.Дорога после дождей проезжабельна только для джипов,и желательно в паре. P.S.В понедельник ещё раз сгоняю на Правую Авачу,по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Были сегодня на Левой Аваче "Верхний брод"гольца очень много,весь крупный. Самый большой был на 1.6 кг. :big_fish: Остальной стндартный моряк около килограмма.Сколько поймали не скажу ,так как за исключением десятка хвостов,вся рыба была отпущена,но поймали довольно много.Активно брал малиновый стриммер утром и оранжевый в течении дня.Дорога после дождей проезжабельна только для джипов,и желательно в паре. P.S.В понедельник ещё раз сгоняю на Правую Авачу,по результатам отпишусь.
Что такое Верхний брод на Аваче, на пальцах объясни? Бывал там во многих местах, но названий мест не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...