Перейти к содержанию

СрачЪ и любимый оффтоп


PNTV

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Вот вы писать горазды...Я бы предложил поставить точку в этой теме.Если есть желающие показать людям наделенным полномочиями браконьерский стан, телефон в первом сообщении. Не хотите, не звоните. Че мусолить, хватит или не хватит полномочий. Ну не хватит, размотают их и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот об этом и я говорю!В предверии путины видать агитируют (вербуют) в помощь властьимущим. По итогам путины выяснится что у когото появятся новые звёзды о которых они только могли мечтать, а тут раз, и наловил на очередную звезду браков, с помощью правильных рыболовов любителей которых возможно тоже взгреют за какую нибудь мелочь, найти к чему придраться всегда можно.К сожалению эти побуждения совсем не понятны и не ясны. Где Вы были раньше, лет 10-15 назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

масяня вот что ты за человек? (((=

Я вот например 5 лет назад, можно сказать мечтал, что форум заметят, и начнут хоть какие-то меры принимать к этому беспределу творящемуся на реках.

Вот шанс, на сколько реальный время покажет. И если хотяб пару "наглых станов" ликвидируют с рек, я буду только благодарен.

Еще бы на живодеров кто-нибудь повлиял, а то как в прошлом году на Николаевском карьере... так хоть на реку не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Внедриться - это Вы боевиков насмотрелись. Если не секрет, расскажите о результатах работы Вашего ведомства за 2014 год? Так, что Ваша истерика глубоко понятна. Поверьте, в стране достаточно порядочных людей. Они эту шоблу и сами бы гоняли, но они как правило с оружием. Так что до встречи на речке, Петрович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

масяня вот что ты за человек? (((=

Я вот например 5 лет назад, можно сказать мечтал, что форум заметят, и начнут хоть какие-то меры принимать к этому беспределу творящемуся на реках.

Вот шанс, на сколько реальный время покажет. И если хотяб пару "наглых станов" ликвидируют с рек, я буду только благодарен.

Еще бы на живодеров кто-нибудь повлиял, а то как в прошлом году на Николаевском карьере... так хоть на реку не ходи.

Дим, да нормальный я человек.

А живодёры, вот с них бы и начали!

Ладно, поживём посмотрим, по осени будем изучать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Внедриться - это Вы боевиков насмотрелись. Если не секрет, расскажите о результатах работы Вашего ведомства за 2014 год? Так, что Ваша истерика глубоко понятна. Поверьте, в стране достаточно порядочных людей. Они эту шоблу и сами бы гоняли, но они как правило с оружием. Так что до встречи на речке, Петрович.

Очередной минус в вашу сторону! Я работаю экологом с 2013 года, а ведомство мое снабжает теплом усть-большерецкий район. Не надо стебаться! Хотелось бы конкретики - как и предлагал, встретились бы! а так, за ненадобностью и потрепаться не грех. Всё. Заканчиваю "истерить". Иду готовиться к встрече на реках края с "ковбоями Huggis"!)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Петрович спасибо за тепло, реально жарко, пришлось краны в батареи врезать, и закрывать почти совсем :)

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А нахрена тему по бракам, переносить в срачъ??? Мутят модеры не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

А нахрена тему по бракам, переносить в срачъ??? Мутят модеры не по делу.

Тяга к излишней стерильности приводит к отсутствию интереса к теме (на мой взгляд).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Плюс ко всему, если уж модератор начал переносить сообщения, то пускай и продолжает! А то получилось то, что получилось. Я ответил быку в 17:17, сообщение Антон в срач перенес, а бык не прочитал. Херня, короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...Поверьте, в стране достаточно порядочных людей. Они эту шоблу и сами бы гоняли, но они как правило с оружием. Так что до встречи на речке, Петрович...

куле речка.начните хотя бы с озера Халактырского.ладно, там народ с сетями, но присутствует электроудочник...поймать бы его, да макнуть пару раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну прям какое то весеннее обострение срача.... везде срачь.. товарищи, опомнитесь, полнолуние вчера прошло, пора утихомириться;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так не надо обострять обострение. Переносишь тут панимашь...:-)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Щазз зафлудим тут всё!

Лови хариуса и микижу свободно.

Согласно законодательства юридические лица и граждане, которые осуществляют рыболовство в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О рыболовстве..." (статья 10), приобретают право собственности на добытые (выловленные) водные биоресурсы в соответствии с гражданским законодательством.

Это положение связано с тем, что добытые водные биоресурсы утрачивают связь с окружающей средой и уже не являются объектами экологического права. Они являются объектами гражданских прав.

Согласно ч. 2 ст. 36 Конституции РФ владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами, в том числе водными биоресурсами, осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

Закреплен приоритет сохранения особо ценных и ценных видов водных биоресурсов, согласно которому осуществление рыболовства в отношении особо ценных и ценных видов водных биоресурсов ограничивается или запрещается в порядке, установленном федеральными законами.

В Вашем случае, хариус и микижа к ценным не относятся, и, поскольку, Вы не собираетесь торговать ими на рынке (это отдельная песня), то чисто теоретически можете продать свою рыбу кому-нибудь т.е. свободно ею распорядиться.

А про красную книгу Камчатки забудьте! Я уже про это писал. Есть постановление по Камчатскому краю и только оно регулирует отношения в части вылова или запрета некоторых видов рыб. Красная книга Камчатки - просто популярное издание, никого ни к чему не обязывающее.

Petrovich, а как же это?:

Согласно ст. 27 ФЗ о рыболовстве в целях сохранения занесенных в Красную книгу РФ и (или) красную книгу субъекта РФ редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов добыча (вылов) таких видов водных биоресурсов запрещена.

Статья 27. Ограничение добычи (вылова) редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов

1. В целях сохранения занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) Красную книгу субъекта Российской Федерации редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов добыча (вылов) таких видов водных биоресурсов запрещена, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 420-ФЗ)

2. В исключительных случаях добыча (вылов) редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов допускается в порядке, предусмотренном Правительством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ФЗ О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

Статья 15 пункт 3. Перечень особо ценных и ценных видов водных биоресурсов утверждается федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

ПРИКАЗА ФАР от 16 марта 2009 г. N 191 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОСОБО ЦЕННЫХ И ЦЕННЫХ ВИДОВ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ РЫБОЛОВСТВА"

Согласно перечня Микижа (пресноводная жилая форма) относиться к ценным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго времени суток,какой спиннинг посоветуйте для ловли :drill2: чавычи и кижуча,до 3 т.р угле пластик или карбон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

интересно, какой ответ на этот пост должен быть в теме срачь и оффтоп? ;)

Ну наверное те,помнишь,на резьбе которые,стальные :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

интересно, какой ответ на этот пост должен быть в теме срачь и оффтоп? ;)

это перенесенное сообщение из темы магазина Большая река.вот я думаю мож закончить практику переноса тем... и засоряйте всё и вся;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

это перенесенное сообщение из темы магазина Большая река.вот я думаю мож закончить практику переноса тем... и засоряйте всё и вся;)

правильное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мне кажется , если хочешь спросить у магазина спроси в личке, если у всех то в соответствующей теме , в темах возможен уточняющий вопрос про конкретному сообщению, остальные в корзину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, чистить тему нужно, и жестко. Иначе погрязнем в авне. У нас и так сильно вольно на форуме, предлагаю затянуть гайки сильнее. Ну и с флудом поаккуратнее, форумчане! Понимаю что мы многие знакомы и любим друг друга, и порой тяжко удержаться от подколки, шутки и т.п. Сам грешу иногда, но все же призываю к порядку. Иногда спустя месяц трудно найти нужную инфу в отдельной теме. Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, чистить тему нужно, и жестко. Иначе погрязнем в авне. У нас и так сильно вольно на форуме, предлагаю затянуть гайки сильнее. Ну и с флудом поаккуратнее, форумчане! Понимаю что мы многие знакомы и любим друг друга, и порой тяжко удержаться от подколки, шутки и т.п. Сам грешу иногда, но все же призываю к порядку. Иногда спустя месяц трудно найти нужную инфу в отдельной теме. Спасибо за понимание!

Полностью поддерживаю, по сравнению с сахалинским форумом например, у нас сплошной "срачъ и оффтоп", где заводилами одни и те-же люди.Вообще предлагаю админам снести эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

эта то тема и создана для перемещения сюда всего подряд, в том числе и срача и оффтопа... по оффтопу модерам(мне лично) порой бывает лень просто искать нужную темы чтоб перенести то или иное(как пример-сообщение про удочку)... вот и сюда летит все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не надо сносить, ибо где "сраться" будем :-))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Mihalych41 новую откроем ((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...