Перейти к содержанию

СрачЪ и любимый оффтоп


PNTV

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

bowe да он про горбушу интересовался ((= в прошлом году то там ловили ого-го как (=

не, Дим

ответ мой был на:

Как думаете в центре сейчас что-нибудь кроме мусора можно поймать ? камбалеха там есть сейчас?

Нет, на камбалу рано ещё. Как прибрежка прогреется хорошо, тогда Изображение ... в мае.

доброго дня всем!

что там "около Ленина"? не началось?... Изображение

опять командировка намечается, думаю спининг "брать-не брать"? скорее всего "брать" Изображение

:dontknow: Изменено пользователем bowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Чем больше народу будет ходить на мнимые соревнования, тем больше палок они заработают. В плане работы с общественностью, в области любительского и спортивного рыболовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
bowe ну и ладно ((= я не в накладе остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

bowe ну и ладно ((= я не в накладе остался.

с чего бы ты вообще внакладе был?)))

отдыхай пока, будет еще время посраться)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Господин Пятко имеет отношение к рыбацкому дому Амто в УБ, А вот я против этих фестивалей один бардак от него, простому рыбаку и не порыбачить, все косоево занято даже лодку не где спустить, а полоскание блесен на определенном участке это не соревнование , а еще много накладок с судейством как говорят участники этих соревнований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Господин Пятко имеет отношение к рыбацкому дому Амто в УБ, А вот я против этих фестивалей один бардак от него, простому рыбаку и не порыбачить, все косоево занято даже лодку не где спустить, а полоскание блесен на определенном участке это не соревнование , а еще много накладок с судейством как говорят участники этих соревнований

Господина этого мы при желании, думаю, низложим, выдадим ему чёрную метку и дело с концом :dewka: ! Он кто такой ваще? А что касается соревнований, то я за участие: всевозможные ссылки на несправедливость - удел слабого! Утереть им нос в заведомо неравных условия будет особо приятно. Но пасаран!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все чем ,богат интернет <noindex>http://www.b2bsky.ru/companies/federaciya_...izaciya_2007602</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по поводу ловли в море браконьерства... вообще то есть морские рпу для организации любительского и спортивного рыболовства... в том числе в авачинской губе... им даже 0.2тонны чавычи дали(как с запретом соотносится не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И еще 11 Мар

Камчатский рыболов получил ответ из Госдумы 

новости

Председатель Комитета Госдумы по природопользованию Владимир Кашин ответил на письмо камчатского рыболова:

Уважаемый Олег Николаевич!

Комитет Государственной думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии рассмотрел Ваше обращение по вопросу принятия Государственной думой проекта федерального закона "О любительском рыболовстве» (далее — законопроект) и сообщает, что отдельные предложения, изложенные в Вашем обращении, уже нашли отражение в подготавливаемых ко второму чтению нормах законопроекта.

Подробнее тут . <noindex>http://www.souzrybolovov.org/2015/03/11/%D...BE%D0%B2%D1%83/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мда... и этот никому неизвестный представляет наши интересы... бааардаак... что у нас никто (и я тоже) организоваться не может;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по поводу ловли в море браконьерства... вообще то есть морские рпу для организации любительского и спортивного рыболовства... в том числе в авачинской губе... им даже 0.2тонны чавычи дали(как с запретом соотносится не понимаю)

А 0,2 тонны - это сколько в граммах :roar: ? И всё же, мужики, а почему мы не ловим чавычу на спин в море? Чем мы хуже зажмуренных? Снасти то у нас самые, что ни на есть ихние! Или она в море не так агрессивна и оффчинка выделки не стоит? Или она идёт в реку далеко от берега по центру бухты и с берега её не достать? Кто-что думает-знает по этому поводу? Я имею ввиду ловлю именно с берега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну почему, вот еще 2 года назад, на соловарке был морской РПУ, правда сети согласно закона не более 30 метров. И рыбка попадала в сеть метрах в 10. Так что, я думаю на спиннинг вполне можно половить. Но опять же только на РПУ, а там именно под сетной лов было выделено, и сети стояли одна к одной, через 7-10 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну причем тут рыба... выезжаем на чавычу на речку не за рыбой же, а ради кайфа.. остров, зелено, утром проснулся, выпил рюмку, кинул спининг пока чайник греется... ляпота ...а в море холодно, качка... ну не тот это отдых, так тока, промысел... ну я не говорю про те варианты если идти в бухту русскую и там пикниковать и пробывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну причем тут рыба... выезжаем на чавычу на речку не за рыбой же, а ради кайфа.. остров, зелено, утром проснулся, выпил рюмку, кинул спининг пока чайник греется... ляпота ...а в море холодно, качка... ну не тот это отдых, так тока, промысел... ну я не говорю про те варианты если идти в бухту русскую и там пикниковать и пробывать:)

Ну, не соглашусь... Не у всех есть возможность поехать туда. Ну какая качка? Я ж про ловлю с берега. Ну так почему бы не поблеснить (поджиговать) её родимую, да и не обязательно в бухте, ведь на Охотском тоже есть РПУ. А рыбу можно даже отпустить, чтобы потом её ещё раз поймать в реке? Флудить можно скока угодно, а вот конкретной практической инфы то и нету :dontknow: ... Единственное, что слышал, что она в море не так агрессивна. Так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

местами забавный ответ. У нас мало кто из РПУшников потянет содержание и охрану участков. Андар точно в пролете по этим показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И еще 11 МарКамчатский рыболов получил ответ из Госдумы новостиПредседатель Комитета Госдумы по природопользованию Владимир Кашин ответил на письмо камчатского рыболова:Уважаемый Олег Николаевич!Комитет Государственной думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии рассмотрел Ваше обращение по вопросу принятия Государственной думой проекта федерального закона "О любительском рыболовстве» (далее — законопроект) и сообщает, что отдельные предложения, изложенные в Вашем обращении, уже нашли отражение в подготавливаемых ко второму чтению нормах законопроекта.Подробнее тут . .....%83/[/url]

ПОЯСНЮ. Новости давно протухли. Знай и люби свой форум, читай все- тогда не будет этих вставок. Суть- от Совета РОД в адрес депутатов ГД было отправлено обращение по поравкам в проект закона о рыболовстве. Обращение подписано В.Золотухиным с печатью РОД. В обратку пришел ответ от т.Кашина В.И. председателя комитета ГД- формальная отписка. Он (ответ) на 5 листах был выложен на форуме, обсужден. ... Надо найти...Само обращение готовилось в закрытом разделе РОД, по просьбе товарищей...(( Антон, не буянь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как же читать всё если вы там междусобойчик устроили в закрытом разделе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Господин Пятко имеет отношение к рыбацкому дому Амто в УБ, А вот я против этих фестивалей один бардак от него, простому рыбаку и не порыбачить, все косоево занято даже лодку не где спустить, а полоскание блесен на определенном участке это не соревнование , а еще много накладок с судейством как говорят участники этих соревнований

Бардак как бы это я так понимаю стиль его работы(сужу по опыту сотрудничества с ним). Он загорается идеей, а с реализацией проблема, тупо ничего не успевает физически, т.к. пытается делать все сам, людей надежных у него нет с головой. А дом Амто в УБ он говорил что убыточный, не знаю правда нет. Типа за зиму сторож всю прибыль съедает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ной :)))))))))) ноах, в честь марки микрика, а не ноевого ковчега)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот сегодня решил перечитать правила рыболовства и наткнулся на такое запрещённое орудие лова как бряцало (способом багрения, при помощи бряцал и ботания)

Поясните, что-за чудо орудие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера товарищ полавливая камбалу в центре, видел как дедок стоящий рядом поймал Нерку на блесну

ну точно, надо брать спининг:):big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Озадачил... А это не к сому относится?

ХЗ! Но написано в правилах для дальневосточных районов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нашёл - "рыбакам запретили использовать синтетические и нейлоновые сети, а также ловить рыбу «способом багрения, гоном при помощи бряцания и ботания» (ботание или бряцание — разновидность лова, при которой рыбу пугают, выгоняя ее из тростника или мелководья и загоняя в сеть)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про мойву, где здесь можно почитать? Не нашел. Конкретно интересует, когда она идет в Вилючинске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...