Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Субботу и воскресенье провел на водоёмах. В субботу мотались по маршруту зобка - холмовитка левая- правая.  К 12 часам дошкандыбали на буксировшике до зобки. На зобке народ вяло полавливал пузанка на подкове. Не стали ждать, поехали на холмовитку. Там еще грустнее, народа практически не было на правой и вообще не было на левой. ( Зато было 3 машины на льду: кариб, крузак 80 и митсубись пыж). Везде опускали камеру, рыб практически не было. Короче, вдоволь покатавшись по речке, поймав 3-х корюшек 3- сковородников в 16:00 рванули домой. Так что данный эпизод рыбалкой не считаю, скорее прогулкой, отдыхом на природе.:)

А в воскресенье посетил "черные камни" п. Авача. В 15: 30 был на месте, запарковался у магазина, т. к. места внизу у гаражей уже не было. Глянул вдаль - на кислой сидело не кисло народа! Человек 300, не меньше. Не пошёл туда, в планах было половить наважку. Пошел в заливчик, лунки не бурил, их было немеряно уже набурено. Опустил камеру- навага присутствовала, но т.к. была середина отлива очень быстро сносилась течением и не успевала клевать. Расклевалось ближе к стопводе. часам к 17. Камера привлекала рыбаков, так что кто то из форумчан может меня и видел. Навага ловилась на махалку неплохо, хорошо с подсадкой опарика или креветки. До темноты поймал штук 30 или около того, не считал. Уходил по темноте, рыба ещё кормилась. Треть наваги скормил двум щенкам- попрошайкам у магазина на стоянке. Схряпали только так. Рыбалкой доволен. Всем НХНЧ!   

• Нравится 9
  • Спасибо 7
  • Upvote 6

Поделиться сообщением

:dontknow:

Изменено пользователем indj

Поделиться сообщением

Сегодня качественно подышал воздухом на камнях с16 до 19, корюшки не поймал, только наважка (чубасы). 

• Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

В субботу опять порыбалили семьей на "Кислой". 25 коруюшек за 30 минут и тишина... Потом через пару часов присутствие рыбы ощущалось по ударам по леске, но не брала. Подсекли одну за хвост. 

• Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Upvote 5

Поделиться сообщением

На Широкой,в верху немного с утра половилась мелкая корюшка

Поделиться сообщением

На что ловилась?  И в верху где?

Поделиться сообщением

ловил на удочки,зел. кисточки.

Место,выше кислой ямы идёшь вверх,там проточка под правым берегом.

Поделиться сообщением

Сегодня с 14 до 19, после посещения Гузомойки, душевно половил наважек разных размеров, в основном, конечно чубайсы, но и прилично крупных и среднеразмерных. Корюшки не попалось. В общей сложности получилось 4кг с +. Ловил на махалки с подсадкой опарыша и морского червя, бочковой клев начался перед и в сумерки. Блесны 15 мм, мельхиор и зеленка с серебряной вставкой, отлично себя показали. В общем рыбалкой доволен, всем НХ НЧ.

• Нравится 4
  • Спасибо 7
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Сегодня был на камнях с 12 до 19. Рыб клевать начала с 14. Совсем чуть было корюшки, остальное навага разнокалиберная, в основном чубайсы, но были и достойные экземпляры. Ловил так же на маленькие блесенки, сегодня работал мельхиор, латунь слабовато. Вот как то так.

• Нравится 5
  • Спасибо 5
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Вчера не удержался и после работы заехал на черные камни. Порыбачил под камерой на махалку с 18: 15 до 19.15. Было замечено большое стадо корюшки, достойные экземпляры, но не брала ни на что. Ходила под кромкой льда, была неактивна. Хорошо и стабильно клевала только наважка. Уезжал по темноте, подзамерз, но рыба ещё была, гуляла. Жду, когда модуль с записью для камеры приедет, тогда на видео засниму весь этот беспредел, и скину сюда.  Всем НХНЧ!

• Нравится 6
  • Спасибо 4
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Вот еще одна из причин, почему я перестал с собой носить камеру. :) 

Смотришь на корюшку... а она зараза не клюет... 🤬

• Ха-Ха-Ха 3
  • Да ладно? 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Эт точно!  Вот поэтому я её и забросил... Только нервную систему расшатывает.

Поделиться сообщением

а мне пока нравится. но у меня в рыбалке рыба (ее количество) не основная цель.

Поделиться сообщением

Сегодня с 15 до 19 полюбовался в камеру на неактивную наважку и корюшку  ну и поймал штук 50-60  не считал. Рып был совсем не активный, во вторник ловилась гораздо лучше, но воздухом подышал, с товарищами по увлечению пообщался. Вот как то так. Всем НХ НЧ и крепкого здоровья.

• Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Был, дышал, ловил, но плоховато, рыб не активный, корюшка совсем не хочет, хотя в камеру наблюдал приличное количество - не хотит! Ловил на махалки с посадкой морского червя и опарыша. Поймал штук 60, не считал. Погодка чудесная, тепло, хорошо! Всем НХ и НЧ.

• Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Во вторник заскочил после работы на часок. Было начало прилива. Весь народ сидел за камнями, по фарватеру. Неплохие экземпляры, говорят ловились по отливу. Камера показала наличие рыбы, но видимо из-за высокого атмосферного давления, луны не в той фазе или ещё миллиона разных факторов эта су... рыба отказывалась реагировать на что либо. Искупал блесну, всё таки соблазнил одну корюшку и одну наважку. Поразили голодающие, ловившие карандашей и мелочь наважью на тройники. Зачем?    

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

4 часа назад, Александр<==><< сказал:

Поразили голодающие, ловившие карандашей и мелочь наважью на тройники. Зачем? 

В твоём вопросе и есть ответ...🍽️😬

Поделиться сообщением

По информации от надежного источника сегодня всё было грустно. Штормом нагнало воды, грязи. Несмотря на хорошие отливы, приливы - клёва не было. Да, ещё и лед хорошо подмыло. Возможно довольно скоро начнется сезон весеннего купания.

Поделиться сообщением

Блеаа.. ь за что такая зимняя рыбалка в этом сезоне. Везде в районе горожа НОЛЬ, ПОЛНЫЙ!!! 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, pepelazzz сказал:

Блеаа.. ь за что такая зимняя рыбалка в этом сезоне. Везде в районе горожа НОЛЬ, ПОЛНЫЙ!!! 

Так и не для полноценной рыбалки это место. Так, для релакса, по мере необходимости. Живу в двух шагах, но желания посетить это место возникает всё реже. А понаблюдать за влиянием природных условий на клёв, это пожалуйста. Прилив, отлив, давление, луна. Классика. И хорошая школа.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Георгич сказал:

Так и не для полноценной рыбалки это место. Так, для релакса, по мере необходимости. Живу в двух шагах, но желания посетить это место возникает всё реже. А понаблюдать за влиянием природных условий на клёв, это пожалуйста. Прилив, отлив, давление, луна. Классика. И хорошая школа.

Да, блин, я писал в районе ГОРОДА, а сцуко телефон написал ГАРОЖА. Уууу😭😭😭, просто этот сезон вообще ни о чём выходит пока. Нигде так и не случилось пулемётной рыбалки в домашнем, скажем так, районе. Чтоб на Аваче иль её разливах (Зепки, Холмовитки, Гузномойки, Денисовки и т.д. всякие) корюх клевал хорошо и регулярно. Какие-то жидкие попытки конечно были. Первый лёд на Широкой например, но в целом какой-то НЕУД. Вот даже взять Вилючинск, озеро вроде сработало, но благодаря природе, очень быстро замолчало. Ягодная так и не смогла набрать обороты, один выстрел был, но это микро в объёме всей рыбалки. Как-то печально... 

• Нравится 1
  • Грустно 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

12.03.2020 в 20:04, pepelazzz сказал:

Да, блин, я писал в районе ГОРОДА, а сцуко телефон написал ГАРОЖА. Уууу😭😭😭, просто этот сезон вообще ни о чём выходит пока. Нигде так и не случилось пулемётной рыбалки в домашнем, скажем так, районе. Чтоб на Аваче иль её разливах (Зепки, Холмовитки, Гузномойки, Денисовки и т.д. всякие) корюх клевал хорошо и регулярно. Какие-то жидкие попытки конечно были. Первый лёд на Широкой например, но в целом какой-то НЕУД. Вот даже взять Вилючинск, озеро вроде сработало, но благодаря природе, очень быстро замолчало. Ягодная так и не смогла набрать обороты, один выстрел был, но это микро в объёме всей рыбалки. Как-то печально... 

Перволедье на широкой по радовало как ни когда просто. Есть видео, но там правда немного брани. Я хочу сказать что стоит разок съездить в УК и на местные водоемы желание отпадет ездить . 

Поделиться сообщением

38 минут назад, pkDima сказал:

Перволедье на широкой по радовало как ни когда просто. Есть видео, но там правда немного брани. Я хочу сказать что стоит разок съездить в УК и на местные водоемы желание отпадет ездить . 

Желание ездить на домашние водоёмы не отпадёт ввиду особенности работы, на один день ехать в УК не реально. Да и там можно пролететь с рыбалкой. 

Поделиться сообщением

Рыбалка на других водоемах развращает и притупляет чуйку. Опыт и умение растут именно здесь. Но. Не могу оторвать себя от дивана и пойти на ту же кислую яму.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Георгич сказал:

Не могу оторвать себя от дивана

Диван:cool1:- страшный зверь! Знаю не по наслышке...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...