Перейти к публикации
indj

Просто так

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Завтра до обеда вроде штиль. Успевай:paddler:

ну я в 6 утра вставать не буду :) перетерплю до следующих праздников. 

Поделиться сообщением

Хочу завтра сходить на Авачу на 34км. только выше моста, давненько туда не ходил!:1:

Поделиться сообщением

На какую снасть???

Поделиться сообщением

кто видел, подскажите, где в городе есть в продаже ремкомплекты для примусов колемановских?

умер  пряморукие товарищи убили узел регулировки пламени... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, зашел посмотреть сказал:

кто видел, подскажите, где в городе есть в продаже ремкомплекты для примусов колемановских?

умер  пряморукие товарищи убили узел регулировки пламени... 

Посмотри в Квартале или Большой Реке, больше я не встречал запчастей... 

Если только заказать в интернете поискать, если не к спеху

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Pyshistiy сказал:

Если только заказать в интернете поискать, если не к спеху

к спеху, как всегда))

завтра гляну, если нет, обещали доступ к токарке. попробую сам...

Поделиться сообщением

Моряки,рыбаки и все остальные мореплаватели,предлагаю пройти тест на звание "морского волка" и знания морской терминологии!

Монолог боцмана вам в помощь.

Ну шо,все ли понятно,что делать?:)

Речь боцмана:

Так! Зелень подкильная! Бушприт тебе в спину! Шкафут откирковать от миделя в корму до юта. Засуричить. Станет, закатать зеленью. Разведешь в обрезе, вальки в рундуке в каюте. Но сначала фальшборт шаровой. Потом бекпалубу. У шпигатов тщательнее. Проход выброской перетяни от того рыма к утке, или на кренгельс, и от кнехта через клюз, потом через планширь к задрайке. Ну, посмотришь там сам, можно и через киповую. Это для особо одаренных и внимательных, внизу и вверху перекрой, ибо не заметят, перешагнут и затопчут. А если шкертик порвут, абгалдырем перекрой. Не лыбься! Не сопрут! Может мне сбегать жвакогалс отдать и цепь с канатного приволочь! Как вояки склянки на восемнадцать отобьют, в твиндеке возьмешь сурик, разведешь, а если там нет, то в форпике. В малярке, флейц и шкрябки. Ночную вахту на бак. Турачки на брашпилях, стопоры, битенг, кнехты и планширь чернью. И вымбовки, как шаровая схватится, тоже, где показывал. Серебрина добавь, ляжет на века! На бакборте и штихборте, как ширстрек закатаете, аминги белилом подновить. На транце имя поправь. Комингсы подкрась, карасня прогарами всё посбивали. Да! Сначала трап через лацпорт поставь. Кабестаном подтащишь, стрелой вывалишь за борт, и проверь, все ли балясины на месте! Обух вбей приколом, к нему трап на берегу закрепи, чтобы на сизигии или квадратуре не упал. Все шильдики, стволы, леера, рынду и всю, какую найдешь медяшку, надраить, чтобы блестели как котовы…сам знаешь! Обязательно рындабулину сплети, стыдно на язык голый смотреть. А если народ занять будет нечем, пусть плетут огоны.

• Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Всем дня и вечера доброго! Люди добрые! Помогите старому деду!!! Скажите, где купить оправку для сверел. Ушатал сверла в хлам. Нет! Конечно,примитивную себе конечно сделаю, но хочется ну если не профессиональную, то хотя бы добротную.Заранее спасибо:kolobok_smile:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера. Ну вот и наступил июль!!! Можно и по речке походить. Сегодня, проезжая по мосту Пиначевки, видел у моста лодочку! Дядиньки сидели в ней и веревочку (фал) полоскали в воде! Наверное " замеряли Коэффициент сопротивления молекул воды при погруженном в нее фале. Ну мне так кажется:cool1: 

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Сегодня сделал вояж по речкам, Начал с Быстрой (приток Паратунки). Вода чистая! Ни мути, ни рыбы! С 6,30, до 8,00, стоял "промывал" икру, купал поплавок. Даже намеков на поклевки не было. Собрался и сквазанул на Авачу, на 34км, Пошел выше моста протоке. Тут поймал одного сковородника.В 11,00  сменил место, а вернее поехал  в район Половинки. Там уже стояли рыбаки и каждый озвучивал причины " не клюет", Видел, по Аваче, проплыли два каякера! Ушли вниз по течению. Попробовал снасти, которые сделал. Некоторые нужно слегка доработать. Короче, отдохнул! А! поехали с женой на рынок, купили пласты кетины, сейчас готовим!:kolobok_smile: Типа  с речки! Типа поймал!:cool1:

• Спасибо 2
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Да ладно? 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@дедвадим подскажи, че там с первыми 5ю километрами после развилки?

собираются в порядок привести? что слышно вообще? технику всю поугоняли...

булдыганы торчат с лошадиную голову... я на 80ке 20км/ч прыгаю, как на козле горном ;) 

ваще в этом году дорога хлам... пусть министру пусто будет! 2 недели грейдеров нормальных не было!

народ на обочинах пачками с пробитыми шинами

Изменено пользователем зашел посмотреть

Поделиться сообщением

6 часов назад, зашел посмотреть сказал:

че там с первыми 5ю километрами после развилки?

Всем доброго вечера! Толком никто не говорит про дорогу на У,Б. Так урывками и сквозь зубы, Но мое мнение сложилось Так: Кратко- Вы начинайте, а финансирование потом.Это первый вариант. Второй- есть более приоритетные задачи.Повторюсь, что это только мое мнение! 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...