Перейти к публикации
dmkamch

Работа ГИМС в период закрытия навигации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, тсв сказал:

Только щас с водоёма, рып нет. Очень, очень слабо, может кому и повезёт, то на сковородку. Я прошёл всю Хламовитку, ни одной поклевки. Тормознулся в районе о. Собачий на обратном пути. Там двое в лодках полавливали в проводку. Главное в одном месте, вправо влево нету её, только в одной точке под берегом. Я наловил немного на жарёху, но дальше доблестный ГИМС не дал рыбачить. Хотели меня оформить, а документов у меня не оказалось, на 15-ку (9.9) не вожу, хотя сказали что документ на право собственности мотора и удостоверение личности должно быть на воде. Погрозили пальцем и я не стал дальше судьбу испытывать. Всё-таки 5000 это не 500р. Одного нахлабучили, он на 30-ке, тут уже не съедешь. А так по всей Аваче народ откровенно скучал. Вчера ещё говорят полавливали, а сегодня совсем грустно. Я больше на реку не пойду на моторе, ну его,  очечко чё-то сжимается. А с берега ловить енто не моё, да  и лед скоро встанет, осталось недолго. Вот такие новости, всем удачи!!!

А документы на телефон или удочку у тебя не попросили?

Что ж Вы ведетесь то на такие разводы?

Изменено пользователем dmkamch

Поделиться сообщением

30 минут назад, dmkamch сказал:

А документы на телефон или удочку у тебя не попросили?

Что ж Вы ведетесь то на такие разводы?

Обоснуй коль такой грамотный, вообще-то закрытие навигации всех касается и лодок без моторов в том числе. А документы я могу и не возить на 9.9, просто меня хотели поймать на этом.

Поделиться сообщением

Жень, я в таких случаях говорю, пусть приведут нормативный документ, согласно которого я обязан с собой какие-то Документы с собой на воде иметь.

Погранцам обычно хватало фото паспорта. Или ксерокопию возил, тоже не придирались. ГИМСы у нас как наша Рыбинспекция, кто во что горазд... 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Дмитрий сказал:

Жень, я в таких случаях говорю, пусть приведут нормативный документ, согласно которого я обязан с собой какие-то Документы с собой на воде иметь.

Погранцам обычно хватало фото паспорта. Или ксерокопию возил, тоже не придирались. ГИМСы у нас как наша Рыбинспекция, кто во что горазд... 

Дима да я знаю что это развод, яж говорю хотели нахлабучить меня, но не получилось. Даже еслиб паспорт у меня был, я все равно не показал бы его. Да в море согласен, погранцам обязан предъявить. ГИМСы могли меня оформить, с вызовом наряда и дальнейшим меня задержанием за нарушение навигации, но не более того.

Поделиться сообщением

То что ГИМСы отсебячину лепят, требуя документы на мотор 9.9,  это понятно. Предположу из-за того, что много народу гоняет на 15-ах и 18-ти сильных моторах с колпаками 9.9. 

Поделиться сообщением

Закрыта навигация для маломерных судов, т. е. судов поднадзорных ГИМС, а не для каждого плавсредства. Если я завтра выйду на воду на куске пенопласта - мне тоже от ГИМСа прятаться?

Требования предъявить документ на право собственности - абсолютно незаконно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dmkamch сказал:

Закрыта навигация для маломерных судов, т. е. судов поднадзорных ГИМС, а не для каждого плавсредства. Если я завтра выйду на воду на куске пенопласта - мне тоже от ГИМСа прятаться?

Требования предъявить документ на право собственности - абсолютно незаконно.

Не согласен коллега, для всех маломерных судов, пенопласт это не судно. С правом собственности я уже сказал.

Изменено пользователем тсв

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

а вообще, сам наблюдал и сейчас уже не раз слышу о том как работают ГИМС - целыми днями стоят (лодка припаркована) на р. Аваче возле о.Собачьего, там где какой то зилок станом стоит (зачем интересно, браконьер или надзор - не знаю). Почему лодка на объекте и там стоит - тоже не знаю.

Но наблюдал мой знакомый такую картину, ещё когда навигация была открыта (первые числа ноября):

Хламовитка, ямы, он ловит с берега, на середине ямы стоит пару лодок пирс к пирсу - жилеты сняты, на банках (сидушках) накрыт стол, рюмки, закусон. Проезжает ГИМС - ноль внимания!?!?. На лодке ГИМС кажется со стороны корюшку высматривают, на рыбалку они приехали... Вот такая вот история. Вообщем тот факт, что они проехали мимо их "клиентов", находящихся в потенциальной опасности, со стороны выглядит весьма странно.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, тсв сказал:

Не согласен коллега, для всех маломерных судов, пенопласт это не судно. С правом собственности я уже сказал.

А лодка типа "Омега" или " Уфимка" это маломерное судно?

Поделиться сообщением

1 час назад, dmkamch сказал:

А лодка типа "Омега" или " Уфимка" это маломерное судно?

они до каяка докапываться пытались :) а Омега или Уфимка, это уже из серии авианесущего крейсера в глазах инспектора 

Поделиться сообщением

Напоминаю еще раз маломерное судно - поднадзорное ГИМС. Твой каяк поднадзорен?

Изменено пользователем dmkamch

Поделиться сообщением

18 минут назад, dmkamch сказал:

Напоминаю еще раз маломерное судно - поднадзорное ГИМС. Твой каяк поднадзорен?

Спасибо за напоминание, я в курсе этих обстоятельств. :)

Поделиться сообщением

12 часов назад, тсв сказал:

То что ГИМСы отсебячину лепят, требуя документы на мотор 9.9,  это понятно. Предположу из-за того, что много народу гоняет на 15-ах и 18-ти сильных моторах с колпаками 9.9. 

Не с колпаками, а с наклейками 9.9 на родных колпаках:roar:. Колпаки менять дорого:ogo:

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки законодательной базы, раз тут затронута тема колпаков и наклеек на ПЛМ проясните следующий вопрос. Имеют ли право сотрудники ГИМС при подозрении что лодочный мотор не 9,9 а 15 например требовать или еще хуже снимать колпак с мотора, для того чтобы удостовериться в его мощности? недавно со знакомыми на эту тему дискуссия была.

Поделиться сообщением

3 часа назад, kolossov сказал:

Уважаемые знатоки законодательной базы, раз тут затронута тема колпаков и наклеек на ПЛМ проясните следующий вопрос. Имеют ли право сотрудники ГИМС при подозрении что лодочный мотор не 9,9 а 15 например требовать или еще хуже снимать колпак с мотора, для того чтобы удостовериться в его мощности? недавно со знакомыми на эту тему дискуссия была.

а как он убедится, только сняв колпак? там же все одинаковое в 9,9/15

а в новых четырехтактниках вообще только прошивка меняется

куда там нах разбираЦо с тремя классами церковно приходской?))))

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Дикий Кижуч сказал:

а как он убедится, только сняв колпак? там же все одинаковое в 9,9/15

а в новых четырехтактниках вообще только прошивка меняется

куда там нах разбираЦо с тремя классами церковно приходской?))))

Ну допустим 9,9/15 одинаковая кубатура, а 9,9/18 нет, и говорят сняв колпак можно определить, имеется ввиду Тоха,

Поделиться сообщением

определить мощность можно только записав номер двигателя и пробив по каталогу... либо по результатам экспертизы... номер двигателя как правило нанесен снаружи... 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, PNTV сказал:

определить мощность можно только записав номер двигателя и пробив по каталогу... либо по результатам экспертизы... номер двигателя как правило нанесен снаружи... 

Мы отходим от заданного вопроса, вопрос был: имеют права или нет.

Поделиться сообщением

а почему собственно и нет? они для этого и нужны на воде.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, vulcano сказал:

Ром, "нужны" и могут разные вещи ;) 

вот прикинь, ты обратишься к гаишникам с просьбой установить реальную мощность мотора авто? задумывался?

ну например, чтоб налог уменьшить, машина же не новая, 225 лошадей уже не выдает.

я бы поржал с такого цирка, как установка реальной мощности плм органолептическим методом ))))

3 часа назад, kolossov сказал:

Ну допустим 9,9/15 одинаковая кубатура, а 9,9/18 нет, и говорят сняв колпак можно определить, имеется ввиду Тоха,

ну так только особо одаренные делают. и наказывают их не за мощность превышенную, а за тупость и борзату(хамство) НЕПРИКРЫТОЕ.

так думаю...

Изменено пользователем Дикий Кижуч

Поделиться сообщением

16 часов назад, vulcano сказал:

Я как-то наверно не понятно изъясняюсь)) попробую на "пальцах".

Учитель в школе может дать подзатыльника ученику для лучшего усвоения предмета, но не имеет права.

Инспектор ГИБДД может перерыть багажник в вашем авто, но не имеет право(машина не в ориентировке и т.д. и т.п.)

Сантехник может пройти обутый по вашему белому ковролину для ремонта крана, но не имеет права.

И так уважаемые знатоки законодательной базы, внимание вопрос: Имеет ли ЗАКОННОЕ ПРАВО инспектор ГИМС снять колпак и изучать двигатель Вашего ПЛМ?

Время пошло)) Первому давшему правильный ответ на вопрос, подтверждающий нормативными документами ждет утешительный приз))). Знатоков которые просто думают что может или не может просьба воздержаться от ответов))

Всем за ранее спасибо за развернутые ответы.

Поделиться сообщением

Ок @kolossov, сегодня пороем адм.кодекс,поищим НПА МЧС

Поделиться сообщением

16 часов назад, kolossov сказал:

И так уважаемые знатоки законодательной базы, внимание вопрос: Имеет ли ЗАКОННОЕ ПРАВО инспектор ГИМС снять колпак и изучать двигатель Вашего ПЛМ?

я думаю да, с двумя понятыми, под протокол, как положено. а имея установленную законом "видеосьемку" может и без понятых... но под протокол!

и думаю, если не дурак инспектор, 18 от пятнашки(9,9) легко отличить, ну если в моторах хоть немного шарит....

и если пойдет на принцип, протокол оформит влегкую, тем более, сейчас рыбинспекторам полномочия передали, прошлым летом на Большой так было.

а эти всегда пачкой и с камерой ;) 

ЗЫ: и в моторах шарят редиски)))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...