Перейти к содержанию

Ягодная (Вилючинск)


danil

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

indj Изжоги нет, в темноте ничего не отсвечивает. Я бы больше опасался того дерьма, которое весь город через трубы в бухту сливает.

Как уже писАл, не устаю любить наш народ и поражаться его безграмотности! РАДИАЦИЯ! Всем бояться! И правильно! Вот только чего? Чернобыль, Фукусима, подводные лодки..! Да!!! Не все подводники лысые! Если брать обладателей роскошной шевелюры на душу населения России, они самые лохматые, хоть и коротко стригуться! Ликбез проводить не буду, вещать очень долго, но уверен что пара человек с форума могут объяснить, как и чем вредит радиационное излучение или загрязнение организму человека. Пережде чем бояться радиации, надо знать что это такое. Не говоря о том что наше ясно солнышко окропляет Вас каждый погожий день тем же радиационным излучением! Вот Борис, как врач, вполне понятно всё изложил. Очень веселился после рассказа своей тетушки, об ужасных последствиях Чернобыльских событий, в Беларусии. Кушает она клубнику с грядки, а она так радиацией пахнет, так пахнет что кушать невозможно! Ну а о том, что МЫ вкушаем каждый день с магазинов, лучше вообще не говорить! Ну и как завершающий штрих, корюшка рыба проходная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Блин... если пурги не будет в воскресенье с Димчиком поедем.

От жеж сцуко, ещё раз ОНО же! Вахта однако. Можно было внезапную встречу организовать, так сказать с Вилючинским филиалом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как уже писАл, не устаю любить наш народ и поражаться его безграмотности! РАДИАЦИЯ! Всем бояться! И правильно! Вот только чего? Чернобыль, Фукусима, подводные лодки..! Да!!! Не все подводники лысые! Если брать обладателей роскошной шевелюры на душу населения России, они самые лохматые, хоть и коротко стригуться! Ликбез проводить не буду, вещать очень долго, но уверен что пара человек с форума могут объяснить, как и чем вредит радиационное излучение или загрязнение организму человека. Пережде чем бояться радиации, надо знать что это такое. Не говоря о том что наше ясно солнышко окропляет Вас каждый погожий день тем же радиационным излучением! Вот Борис, как врач, вполне понятно всё изложил. Очень веселился после рассказа своей тетушки, об ужасных последствиях Чернобыльских событий, в Беларусии. Кушает она клубнику с грядки, а она так радиацией пахнет, так пахнет что кушать невозможно! Ну а о том, что МЫ вкушаем каждый день с магазинов, лучше вообще не говорить! Ну и как завершающий штрих, корюшка рыба проходная!

все верно, как рыб.технолог могу подтвердить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

все верно, как рыб.технолог могу подтвердить)

Ну и я. как человек имеющий диплом "инженера-химика" и ВУС (Воинская Учетная Специальность) "Обеспечение и защита кораблей и объектов от РЗ и ИИ" могу ответить на все вопросы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и я. как человек имеющий диплом "инженера-химика" и ВУС (Воинская Учетная Специальность) "Обеспечение и защита кораблей и объектов от РЗ и ИИ" могу ответить на все вопросы!

всегда приятно общатся с умным человеком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и я. как человек имеющий диплом "инженера-химика" и ВУС (Воинская Учетная Специальность) "Обеспечение и защита кораблей и объектов от РЗ и ИИ" могу ответить на все вопросы!

Да у народа весьма скудное и искаженное понимание о радиации. Отец пол жизни "просидел задницей на реакторе и ничего" ( цитата отца) РПКСН К-430, 75 боевой пост ,старшина команды спецтрюмных, 15 автономок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да у народа весьма скудное и искаженное понимание о радиации. Отец пол жизни "просидел задницей на реакторе и ничего" ( цитата отца) РПКСН К-430, 75 боевой пост ,старшина команды спецтрюмных, 15 автономок.

Уважаю!!! Сам 19 лет обеспечивал РБ на ПЛ. Но думаю лучше по теме. Ура! Все на собачий ручей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да у народа весьма скудное и искаженное понимание о радиации. Отец пол жизни "просидел задницей на реакторе и ничего" ( цитата отца) РПКСН К-430, 75 боевой пост ,старшина команды спецтрюмных, 15 автономок.

О. так это ее ограждение рубки во Владике стоит как памятник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаю!!! Сам 19 лет обеспечивал РБ на ПЛ. Но думаю лучше по теме. Ура! Все на собачий ручей!

Ура-ура! Дядя Олег, айда в тяпницу с утречка? Эй, пижоны городские, давай к нам в деревню, пока весь зубарь здесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ура-ура! Дядя Олег, айда в тяпницу с утречка? Эй, пижоны городские, давай к нам в деревню, пока весь зубарь здесь!

б...ь ведь приедем! ))) а ведь очень хочится!!! с пропусками проблемка выходит, если все наладится сорвемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера не плохо ловилось,итог 4.5 кг.Ловилось практически на все, но помоему лучше на длинные крючки (3.5 см ) номер 5 (советской нумерации) и подсадка салатого махера с хвостиком(типа сперматозоида),грузом постукивал по дну и подергивание с небольшой аплитудой, попадались зачетные зубари,мелочи было мало(я так считаю что крючкки длинные типа иголок, отсекалась сразу)До этого с утра были маленькие крючки и было много сходов крупного зубаря.По мере отлива рыба перемещалась в глубину, так что приходилось перемещатся- но это ближе к вечеру.Ловилось у всех у кого больше у кого меньше.Так что зубарь есть-всем удачной рыбалки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Еще-бы пропуск к Вам умудрится как нибудь соорудить, прглашение там или рабочий как командировка... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот только вернулся с прогулки. Гулял в пирсовой зоне. Ну где кораблики наши базируются. Половина бухты чистой воды. Активно работает ледокол. С такой активностью, видимо придется возвращаться обратно на Ягодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот только вернулся с прогулки. Гулял в пирсовой зоне. Ну где кораблики наши базируются. Половина бухты чистой воды. Активно работает ледокол. С такой активностью, видимо придется возвращаться обратно на Ягодную.

день добрый, народ рыбалит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ледокол гуляет-зубаря загоняет!А нам только это и надо,лишь бы погода не подводила.К стати водители автобусов категорически отказываются останавливатся на Собачьем,типа корманов нет.Вчера пришлось с могильника пешком перется-30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ледокол гуляет-зубаря загоняет!А нам только это и надо,лишь бы погода не подводила.К стати водители автобусов категорически отказываются останавливатся на Собачьем,типа корманов нет.Вчера пришлось с могильника пешком перется-30 минут.

Д/добрый всем аборигенам Вилючинска. А такой вопрос - навага в ваших "собачьих" распадках имеется..?с уваж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про навагу не скажу-не попадалась.Сегодня утром,доехали до могильника,прошлись пешочком минут 10 в сторону собачего ручья,спустились вниз по тропинке к берегу(там машины рыбаков стоят) и в сторону по льду могильника еще минут 10.Итог 6.1 кг. корюшки.Ловилось на иголки с подсадкой мохера.Клевать начало с 8.30 и до 14.00(потом как отрезало). Ловилось все время с небольшими перерывами,брала как у дна так и подольдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про навагу не скажу-не попадалась.Сегодня утром,доехали до могильника,прошлись пешочком минут 10 в сторону собачего ручья,спустились вниз по тропинке к берегу(там машины рыбаков стоят) и в сторону по льду могильника еще минут 10.Итог 6.1 кг. корюшки.Ловилось на иголки с подсадкой мохера.Клевать начало с 8.30 и до 14.00(потом как отрезало). Ловилось все время с небольшими перерывами,брала как у дна так и подольдом.

На могильник только не залезте там народ злой с пуколками ходит.Злой на рыбаков,вы рыбачите а они слюну глотают. :Zzz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну что же! Сегодня был! Прежде всего! Борис! Склоняюсь в глубоком пардоне! Вчера в 9.00 убыл на работу по вызову. Позвонить было некогда, а потом уже видимо незачем. Прибыл только сегодня в это же время. Так что уже зарекся что то планировать более 12 часов до мероприятия. На ум тут же приходит традиционная встреча! Оплевал всё что слева находится! Кошка сидит вылизывается! К теме. Друг убыл к 8.00. Мне пришлось, первый раз в жизни, добираться на такси на рыбалку. К слову, такой вид доставки выбрал не я один. Автобус, действительно на ручье не останавливается. Ну а с другом так и было договорено.На Ягодной две палатки. На ручье около ста человек. Далее у могильника примерно столько же. Ну и небольшая группа между ними. На лунку сел в 11.30.Клевало практически постоянно. Ну и как давно понял и видел, на всё! То есть рыба подошла, хватает всё. Рыба ушла, думаю и "легенда" Сахалина не поможет! Народ, ну и мы соответственно, ловили довольно в глубоком месте. Метров 12-15, не меньше! Ну а при таком ветре, леску путает пипец! Поскольку товарищ с 8.00 был на льду, изрядно промок и замерз. Так что около 15 часов двинули к машине. Но рыба продолжала ловиться! Итог! Я поймал 37 штук, товарищ 89. Зубарик всякий разный. Крупный/мелкий - 50/50. Да! У меня очередной хит! Наважка или скорее треска - четыре сантиметра! Из за этой сволочи, запутал в усмерть основную леску! Правда уже сматываться собрались. Бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
himgol Да ладно, Олег, в следующий раз увидимся. Я вчера с 8.00 до 18.00 просидел на ручье, благо палатка была, тепло, сухо, леска не путается. Клевало активно с 10.00 до 16.00, остальное время хуже. Ловил опять на иголки с мохером и подсадкой нарезки, но все равно было много мелочи. Завтра, думаю, повторю заход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

himgol Да ладно, Олег, в следующий раз увидимся. Я вчера с 8.00 до 18.00 просидел на ручье, благо палатка была, тепло, сухо, леска не путается. Клевало активно с 10.00 до 16.00, остальное время хуже. Ловил опять на иголки с мохером и подсадкой нарезки, но все равно было много мелочи. Завтра, думаю, повторю заход.

Ну удачи! Завтра вроде и погода получше, по крайней мере с ветром! Хотя ты теперь с домиком! Ну а я опять вахтовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приветствую. Подскажите где этот собачий ручей?

Это бухта Крашенинникова на берегах которой, расположен чудесный город Вилючинск. На странице 8, так сказать вербально, описал как добраться. Не увидел где Вы живете? Въезд в Вилючинск по пропускам! Если таковой есть, зайдите в тему Вклюй-батюшка. опять же я вербально описал как добраться до Вилючинска, а Борис, документально, нарисовал маршрут на карте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...