Перейти к содержанию

Какой мотор выбрать


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Описался рыбачок, описался. Ьывает.( описался- это в смысле правописания, а не другое) :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Описался рыбачок, описался. Ьывает.( описался- это в смысле правописания, а не другое) :roar:

Рыбачок описа`лся) имел в виду с электростартером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

18ки для моей 4 метровой нднд хватает для двоих...троем еще не пробовал....гоняться мне не надо, зато его в одного можно тягать...30ка уже серьезнее нагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зато прет Рома, аки танк!))) Тяжелая конечно. Я прихожу к выводу что нужно иметь 2 мотора и 2 лодки минимум. Комплект "эгоиста", типа НДНД 360 и 9.9 раздушенную (нерегистрат, налог не платить) и серьезный корабль 400 и более и 30 кобылок, для морей и большой компании на реках. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зато прет Рома, аки танк!))) Тяжелая конечно. Я прихожу к выводу что нужно иметь 2 мотора и 2 лодки минимум. Комплект "эгоиста", типа НДНД 360 и 9.9 раздушенную (нерегистрат, налог не платить) и серьезный корабль 400 и более и 30 кобылок, для морей и большой компании на реках. Как то так.

согласен, Саша, полностью...но пока не готов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зато прет Рома, аки танк!))) Тяжелая конечно. Я прихожу к выводу что нужно иметь 2 мотора и 2 лодки минимум. Комплект "эгоиста", типа НДНД 360 и 9.9 раздушенную (нерегистрат, налог не платить) и серьезный корабль 400 и более и 30 кобылок, для морей и большой компании на реках. Как то так.

А у меня вот два комплекта эгоиста:Солар 350+Сузуки 9.9 для больших переходов, в том числе за ворота.Легкая надувнушка с натяжным дном (вес всего15 кг)+ Тохатцу 3.5 (13кг) для ближних выездов (Левашева, Печка, Широкая с Хламовиткой итп)И оба комплекта свои задачи решают вполне.Причем меньшей лодочкой пользуюсь куда чаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

согласен, Саша, полностью...но пока не готов

Не в тему, знаю. Рома, как лодка, доволен, или притензии есть? Я своей радаваюсь :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Только не сузуки, хреновые пошли

Обоснуй.чем они хреновые пошли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да пукнул что-то человек и потерялся. 4 сообщения на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всему сообществу. Про сузуки могу сказать следующее. Моторы хорошие. ДТ40-30 надёжные. Сделали 2 года назат 9.9, который легко раздушивается до 15. Первый выпуск шел с прослабленной шейкой коленвала( он запресованый ). по этой пречине его иногда при нагрузке( зацеп за дно винтом) проворачивало. Следующая партия уже была нормальная. Сделали они 20ку 4х тактную , там была проблема в проводке. Был короткий провод на защиту от пуска на скорости. Провод натягивался и вырывался. Мотор глох и не заводился. Всё исправили.У меня эта 20ка как вспомогачь стоит. Были две проблемы - закусил тросик на стартере( разобрали и собрали, работает) и отломило опору\лифт поднятия движка ( изготовил другую, по крепче).А мотор надо конечно по лодке подбирать. Сузы одни из самых лёгких моторов.Много зависит и от лодки. Одна вроде едет, а другая вроде с таким-же мотором и больше, а летит. Вот я с ката на килевую лодку, а тем более паёлку точно не пересяду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот как пример. Я переделал лодку Братан 430к и получилась лодка хорошо идущая под 15л\с с 4 человеками. А под 18кой вообще полетит. Более тяжелый и мощный движок ей и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не в тему, знаю. Рома, как лодка, доволен, или притензии есть? Я своей радаваюсь :roar:

Алексей, все нормуль, тока проверял всего ее один раз пока) но без претензий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Интересующийся

Доброго времени суток, конечно стоит брать мотор, и лучше всего взять сразу хороший,чтоб не было никаких нареканий , я свой Suzuki DT40WRS выбрал среди этих лодочных моторов <noindex>http://vodnik.1000size.ru/lodochnye-motory</noindex> (на всякий случай, может кому помогу с выбором,а он здесь весьма богатый). Друг тоже там взял себе лодочный мотор, не жалеем до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
kover а я думал у Вас в игре такой мотор был, и он очень суперский потому что Вы работаете в Водомоторнике. НЕ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну тогда ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

за сезон экслуатации Suzuki DT40WR не плохой мотор, на холодную со шкертика не всегда с первого раза заводится, на моей баркасике 57 км/ч на 15 винте едет по амчигаче против течения, тяжеловат для лодки, буду весной переносит бак и аккумулятор в нос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго времени суток, конечно стоит брать мотор, и лучше всего взять сразу хороший,чтоб не было никаких нареканий , я свой Suzuki DT40WRS выбрал среди этих лодочных моторов <noindex>http://vodnik.1000size.ru/lodochnye-motory</noindex> (на всякий случай, может кому помогу с выбором,а он здесь весьма богатый). Друг тоже там взял себе лодочный мотор, не жалеем до сих пор.

Сколько будет стоить доставка и по времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ура, приобрёл ямаху 9.9, сделал подарок себе на новый год!!! :lodka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сколько денег и где брал 9,9?

121200, брал в ямахе на высотной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кстати 1000 размеров на камчатку не возят, тут дилер мотоквартал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...