Перейти к содержанию

Какой мотор выбрать


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

15 кобыл - это регистрация и удостоверения судоводителя. А человек, как я понял, хочет нерегистрат иметь и без прав гонять. Но правила расхождения судов и вокруг да около, настойчиво рекомендую почитать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

15 кобыл - это регистрация и удостоверения судоводителя. А человек, как я понял, хочет нерегистрат иметь и без прав гонять. Но правила расхождения судов и вокруг да около, настойчиво рекомендую почитать в любом случае.

вот по этому и говорил ему,что лучше взять 9.9 и раздушить до 15 ки.не регистрат,и права не нужны.ну и конечно же по мощней чем 9.8. на счёт правила полностью согласен с тобой.+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот по этому и говорил ему,что лучше взять 9.9 и раздушить до 15 ки.не регистрат,и права не нужны.ну и конечно же по мощней чем 9.8. на счёт правила полностью согласен с тобой.+100500

Раздушивание до 15 л.с. и эксплуатация такого комплекта - уже нарушение закона. А права ему нужны будут обязательно на 9.9 л.с. Зачем этот гимор. Не проще получить права и радоваться жизни :-))). имхо конечно. Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Раздушивание до 15 л.с. и эксплуатация такого комплекта - уже нарушение закона. А права ему нужны будут обязательно на 9.9 л.с. Зачем этот гимор. Не проще получить права и радоваться жизни :-))). имхо конечно.

михалыч,в чём именно нарушение закона?если 9.9 это та же самая 15 ка,просто немного задушена....зато регистрировать не нужно....а с выходом нового закона с 1.01.2015 г. то и права тоже не нужны на не регистрат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

михалыч,в чём именно нарушение закона?если 9.9 это та же самая 15 ка,просто немного задушена....зато регистрировать не нужно....а с выходом нового закона с 1.01.2015 г. то и права тоже не нужны на не регистрат.

Эх...задачу понял. Буду отписывать в теме ГИМС сообщает. Про внесение конструктивных изменения, когда нужны права на маломерное судно...постараюсь в ближайшее время :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх...задачу понял. Буду отписывать в теме ГИМС сообщает. Про внесение конструктивных изменения, когда нужны права на маломерное судно...постараюсь в ближайшее время :-).

А, чего особо отписывать. И так понятно- хитримС. Не регить, не платить налог, не получать права. И, скорее всего, Гимсы не будут связываться и выводить на чистую воду таких. Сам жалею, что пятнаху взял((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх...задачу понял. Буду отписывать в теме ГИМС сообщает. Про внесение конструктивных изменения, когда нужны права на маломерное судно...постараюсь в ближайшее время :-).

хорошо будем ждать.только кто и как будет доказывать,что у меня там изменения?ведь их там нет....по поводу прав интересно будет прочитать...хотя уже читал не один раз именно новый .......где чётко написано,что на не регистрирующийся комплект до 8.5 кв.т нужны права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже о тебе думал)) Не, ты пятнаху верно взял, в то время права нужны были для мотора от 5 л.с. В 2013 году делал официальный запрос через госуслуги, получил такой ответ. А в 2014 году вроде, без прав стало можно гонять на моторах до 10 кобыл.пока писал - вклинилось сообщение. Это ответ Сергею Дмитричу.

Изменено пользователем alex_infin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже о тебе думал)) Не, ты пятнаху верно взял, в то время права нужны были для мотора от 5 л.с. В 2013 году делал официальный запрос через госуслуги, получил такой ответ. А в 2014 году вроде, без прав стало можно гонять на моторах до 10 кобыл.пока писал - вклинилось сообщение. Это ответ Сергею Дмитричу.

Права у меня с 80х. Взял бы 9ку, сэкономил пару штук на коньяк. Юрка-юнга, большой мастер еще жив был. Предлагал раздушить. Сейчас бы снял с регистрации и пошло оно. Нет, уперся аки ... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А, чего особо отписывать. И так понятно- хитримС. Не регить, не платить налог, не получать права. И, скорее всего, Гимсы не будут связываться и выводить на чистую воду таких. Сам жалею, что пятнаху взял((.

Сергей, если не надо, то и дёргаться не буду. Предполагалось узнать у ГИМС как, что и почему и на форуме отписать. Если считаешь что права свыше 5 л.с. не нужны, значит так оно и есть. Мне то по - окромя парусов у меня всё хорошо, как и по районам плавания. Не надо, так не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей, если не надо, то и дёргаться не буду. Предполагалось узнать у ГИМС как, что и почему и на форуме отписать. Если считаешь что права свыше 5 л.с. не нужны, значит так оно и есть. Мне то по - окромя парусов у меня всё хорошо, как и по районам плавания. Не надо, так не надо.

Дим, да ну, не принимай всерьез (даже сдублировался) )))). На форуме полторы тысячи и все со своими взглядами. У меня такое отношение)), не возьмусь убеждать , что оно правильное))).

Мнение ГИМСа должно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо, Михалыч, надо. Отпишись пожалуйста. Ты как провайдер теперь у нас, между ГИМС и простыми юзерами, за что тебе огромный респект и уважуха! (Без сарказма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, да ну, не принимай всерьез (даже сдублировался) )))). На форуме полторы тысячи и все со своими взглядами. У меня такое отношение)), не возьмусь убеждать , что оно правильное))).

Мнение ГИМСа должно знать.

Почему два раза даже не знаю:-))). Вопрос в другом - думается мне что знание как и чем руководствуется ГИМС в своём исполнении закона весьма нужно. Как говорится "предупреждён, значит вооружён". Ну а там уже "хитрить" или нет, каждый сам может решать. И если "хитрить" то по правилам :-))). Всегда же есть "дырки" в законах. Мы же русские люди :-))). Ведь что не запрещено, то......разрешено :-))). Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почему два раза даже не знаю:-))). Вопрос в другом - думается мне что знание как и чем руководствуется ГИМС в своём исполнении закона весьма нужно. Как говорится "предупреждён, значит вооружён". Ну а там уже "хитрить" или нет, каждый сам может решать. И если "хитрить" то по правилам :-))). Всегда же есть "дырки" в законах. Мы же русские люди :-))). Ведь что не запрещено, то......разрешено :-))).

Если лодка и мотор неподлежат регистрации..тогда она несчитаеться маломерным судном ...следовательно гимс неимеет требовать права на управление....если же спросят то на что ???? Так что права ненужных..Какие лодки и моторы больше не подлежат государственной реги­страции?С момента вступления в силу зако­на № 36-ФЗ госрегистрацию не должны проходить лодки массой до 200 кг вклю­чительно и моторы мощностью до 8 кВт включительно. То есть даже такие лодки, как, например, «Крым», «Южанка» или «Обь», регистрации теперь не подлежат.Правда, тут есть одно но: каким образом определяется масса судна? В разъяснениях к закону В.В. Серегина сказано, что «масса суд­на определяется в соответствии с ГОСТ 19356- 79 ”Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний”». Посмотрим, что на этот счет говорит этот самый ГОСТ: «Массу суд­на, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, сле­дует определять взвешиванием». То есть мас­са определяется не по паспорту лодки, а взве­шиванием судна, причем полностью уком­плектованного. Вопрос: если лодка укомплек­тована подвесным мотором мощностью до 8 кВт и ее масса в такой комплектации превы­шает 200 кг, она подлежит регистрации или нет? Все специалисты ГИМС, которым мы за­давали этот вопрос, были единодушны: масса лодки оценивается вместе с мотором. То есть, к примеру, если вы идете на лодке «Крым», ко­торый сам по себе весит 190 кг, под 10-силь­ным Suzuki весом 20 кг, то такое плавсредство должно быть зарегистрированным.Нужно ли проходить техническое освидетельствование плавсредств, которые не подлежат регистрации?Об этом в разъяснениях ГИМС сказано однозначно: нет, не нужно. Следует только иметь в виду, что если у вас на лодке мас­сой менее 200 кг стоит двигатель мощнее 8 кВт, то такое плавсредство придется ре­гистрировать в установленном порядке и, соответственно, проходить техосмотр.Кроме того, по новому порядку от освидетельствования освобождается и од­на категория зарегистрированных мало­мерных судов. Это «гребные суда, принад­лежащие физическим лицам и используе­мые во внутренних водах». Другими сло­вами, если у вас есть, к примеру, деревян­ная гребная лодка весом больше 200 кг, то ее придется зарегистрировать, но возить на ежегодныйтехосмотр ее не надо. Изменено пользователем Леха рыбак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если лодка и мотор неподлежат регистрации..тогда она несчитаеться маломерным судном ...

Чо это?! Т.есть чавой?! Выходит лодка нерегистрат - как матрас надувной?! Щаз прям! Она также подконтрольна ГИМС и является МС, только вместо доков ГИМС проверит например жилеты спасательные, трезв ли ты и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот о чём я и говорил. Каждый "дрочит как хочет". Понятие маломерного судна определено ФЗ 36. Очередной Фома Неверующий. Про ежегодный техосмотр, на который возить не надо, вообще убил :-))). Нет ежегодного ТО :-))).

Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Из всего написаного я понял что моторы мощностью до 8квт. регистрации не подлежат и права на управление не нужны! А как быть с л.с.? Они же на моторе к примеру с 8,5 Квт. могут быть и 10 л.с, по при этом ссылаясь на 36-фз. допускается управление без регистрации мотором до 11 л.с. включительно. Как быть тогда в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сдаётся мне сей бардак по поводу лодок с мотором будет не долго. У нас реки не судоходные- безумцев хватает. А на судоходных реках как без регистрации и прав?? И будет как в анекдоте: Але, Гаишник я хорька сбил, чё делать? А вы его на обочину скиньте. Да, я скинул, а мокик его куда девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showt...amp;#entry48010</noindex>

можно тут посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Интересующийся

Доброго времени всем! Кто подскажет, мотор ЯМАХА 10, возможно на нём по нашим рекам поездить? Вытянит он пару упитаных мужичков? :rybak2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если речь о 2-тактной Ямахе 9,9 сил, то вытянет налегке. Если это небольшая лодка а не бударка какая нибудь естественно. Кроме того легко раздушивается до 15 сил и остается при этом не регестрируемым.

Изменено пользователем kamvanal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго времени всем! Кто подскажет, мотор ЯМАХА 10, возможно на нём по нашим рекам поездить? Вытянит он пару упитаных мужичков? :rybak2:

Ходил на нераздушенном 9.9, лодка 80 кг сама. И троих возил по реке. Но, винты грузовые 9 и 10 ( даже 8 ставил иногда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наверное он спутал Ямаху с Хондой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ходил на нераздушенном 9.9, лодка 80 кг сама. И троих возил по реке. Но, винты грузовые 9 и 10 ( даже 8 ставил иногда).

А Дарвина почему забыл? Тоже упитанный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...