Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
Разговаривал сегодня с рыбником знакомым, он говорит что устья перекрытц природными борцами с браконьерами. все сети им порвали. В устьях стоит нерпа стеной и точит горбушу, рыба не попадает в реку.
Это же сколько там нерпы должно быть?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администратор
vulcano ну если это правда, то хоть кто-то у нас борется с браконьерством (((= рыбникам то некогда, крышевать браков надо, горячая пора, лето на Камчатке короткое, ход лосося тоже. Надо тему чистить... ((((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А так как река широкая и глубокая...Блесну, сука, не берет никакую. Тройник использовать нельзя. Иногда, но редко, берет на кусок икорного ястыка...может, возьмет на мешочек капроновый с икрой. Попробую в этом году.
Литер,а на какой реке там рыбачили7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Литер,а на какой реке там рыбачили7
Так сходите по ссылке - там все сказано. Это Американ ривер по 50 фривею в сторону Тахо на выезде из Сакраменто.Но я ловил и на Сакраменто ривер - это далеко, часа 3 езды на север... мест там не знали - ни как подъехать, ни где ловить, пришлось воспользоваться гидом. Гид с катером на 4-х, дорого (с каждого по 175 долл) При удаче можно поймать по 2 штуки на рыло. Мы поймали 3 на всех- но уже не на пустой крючок, а на куски ястыка. Кстати, помошник гида ловил на колебалку - ничего. Гид дает все - и удочки, и наживку, и рыбу, если хочешь, разделывает (а икру норовит забрать себе для будущей рыбалки - американы ее не едят и выкидывают. Но с нами этот номер не прошел.) Вот ссылка:<noindex>http://msjguideservice.com/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Судя по всему, тот косяк что радовал любителей и профессионалов в центре таки дошел до 13 кордона, сегодня рано утром народ там отрывался как мог, коллега припер на работу пол кузова (HiLux) горбуши, раздавать замучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"...компания-владелец станции провела специальную программу: была куплена обширная территория в стороне от станции, куда было переселено около 200 редких черепах. Программа обошлась компании в 22 миллиона долларов, которые были потрачены на покупку земли, найм биологов и переселение уникальных животных."Здесь все с картинками. Интересно...<noindex>http://californista.livejournal.com/16377.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В среду вечером были на 13 кардоне выше моста, кидали тасманов ловили горбушу, итог три хвоста на шестерых за два часа (это я беру всех кто стоял по близости). Когда уезжали. видел как на мосту поймали чаву, небольшую. По приезду домой приготовил "лосось по галандски" ссылку на рецепт давал Литер в 705 посте. В принципе получилось не дурно.med_gallery_276_13_161051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Danto поймал-отпустил не пробовал друг? Нахрена столько рыбы????... А не раздал бы.. выбросить..Надо все ваши рецепты выдрать с форума и на сайт в отдельный раздел.. как что надумаешь, пока найдешь тут все в одной теме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера с брательником разгаваривал он в Раздольном работает, говорит что местные бракуши горбушу тоже уже душат и тоже в серебре. Походу в прилове к чавке, мне так кажется, ибо что в тех краях в это время можно ещё ловить кроме чавы! Видать в этом году Авача порадует всех! Это если смотреть на происходящее в городе и на самой реке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Danto поймал-отпустил не пробовал друг? Нахрена столько рыбы????... А не раздал бы.. выбросить..
Так не я же ловил , а коллега, я с утра на набережной в центре был, так что массовому вылову, а потом если не повезет выбросу рыбы не причастен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем рып-привет ))) Подскажите. где именно на 13-ом кардоне ловят горбушу. Вчера ездил. На мосту (с моста в жизни ловить не буду) народ стоял, говорят, что ловится, но за пол часа ,что я там постоял, пусто. Сам я уехал вниз по реке (после моста налево, где дорога идет к дамбе). Там сейчас лицензионный участок. По рыбе тишина. По слухам, там вчера поймали чавычу. Воды много. Горбушу видел только на другой стороне, плескалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
дядя Олег да где найдете место более подходящее там и ловить.сразу выше по течению от моста, на стороне реки, где кафе, там метров 50 пройти вверх от моста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

чота тухло на кордоне. место выше моста испортилось. за утро 1 в зачете и 1 убежал. самое большее видел штуки 4 на тасмана.с моста народ чавку ловит неплохую и горбушку на тасмана с коромыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не выдержала душа, поехал еще на вечерку после работы. Практически все уже разъехались с кордона. 3 или 4 человека стояли на мосту. Часов в 8 был толчек и ниже моста река закипела. Встал ниже моста по правому берегу и поймал 10 штук. можно было и больше если бы ловил на одну мушку, но надо же все проверить )).По идее сегодня с утра народ неплохо должен отловиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Встал ниже моста по правому берегу и поймал 10 штук. можно было и больше если бы ловил на одну мушку, но надо же все проверить )).По идее сегодня с утра народ неплохо должен отловиться.
Лицензию брал, или на дурняка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что товарищ вернулся с 13 кардона 6 штук привез, остальных отпустил, много сходов. Может завтра сгоняю, если в Бошьшую не уеду. Как-то так. Да и лицензию возьму, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Лицензию брал, или на дурняка?
с путевкой, всегда беру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Не выдержала душа, поехал еще на вечерку после работы. Практически все уже разъехались с кордона. 3 или 4 человека стояли на мосту. Часов в 8 был толчек и ниже моста река закипела. Встал ниже моста по правому берегу и поймал 10 штук. можно было и больше если бы ловил на одну мушку, но надо же все проверить )).По идее сегодня с утра народ неплохо должен отловиться.
а какие мухи более уловистые были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

утром кэтвискер с малиновым телом, белым хвостом и белым крылом. Вечером у меня ловилось только на свежесвязанный стример а-ля Припай . gallery_30_86_32984.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в след. субботу соревнования по ловле чавычи, запись по тел. 300417

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
в след. субботу соревнования по ловле чавычи, запись по тел. 300417
Во сколько и где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Во сколько и где?
на печке жеребьевка с 6-630 возле вагончика с лицензиями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
на печке жеребьевка с 6-630 возле вагончика с лицензиями
Сегодня неплохо отловился на 13 кордоне.Приехал в 16-00, стал выше моста,За пару часов поймал 6 шт.горбуши + куча пустых поклёвок.Часов в 19 стало очень людно,и я перебрался ниже моста метрв на 150-200,оказалось не зря. За полтора часа "закрыл"лицензию.Привёз домой две штуки остальных отпустил.Отлично сработал вулибагер флю-красного цвета с оранжевой головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос товарищам нахлыстовикам) проезжал 13 кордон сегодня, воды вроде очень много...хочу завтра съездить муху помочить, а куда встать не знаю. Подскажите, где не унесет?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...