Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
В терминале в разделе госуслуги есть раздел росрыболовство или севострыбвод, далее выбираете район, реку, вид рыбы и стоимость путёвки и заполняете необходимые поля.....всё очень просто)
все станет еще проще, когда у терминала закончится чековая лента, а поменять ее операторам будет недосуг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
все станет еще проще, когда у терминала закончится чековая лента, а поменять ее операторам будет недосуг...
Как говорит один мой друг: "это жизнь". :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А какие колебалки использовали , фирма, вес??
Колебалки ,спиннекс,белуга, кондор весом18-22 гр. китайские или корейские не помню, достоинство в дешевизне(вчера на новом месте оставили штук восемь), да и работают неплохо, но надо подкрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Колебалки ,спиннекс,белуга, кондор весом18-22 гр. китайские или корейские не помню, достоинство в дешевизне(вчера на новом месте оставили штук восемь), да и работают неплохо, но надо подкрашивать
А подскажите пожалуйста, а дешевизна, это сколько и где покупали по скромным ценам???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня были вдвоем пару километров ниже моста по левому берегу.
А как добирались туда ? Пешком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
CyborgMDK там тропа натоптана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня с товарищем ниже моста метров сто на 13 кардоне с 7 до 9. Я ловил на блеснул поймал одного крупного а товарищи на обману поймал пять и несколько сходов было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А подскажите пожалуйста, а дешевизна, это сколько и где покупали по скромным ценам???
100-150, покупаю где увижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Был сегодня с товарищем ниже моста метров сто на 13 кардоне с 7 до 9. Я ловил на блеснул поймал одного крупного а товарищи на обману поймал пять и несколько сходов было.
Гольчик просыпается, оживает, раз на обманку уже перевес идет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Гольчик просыпается, оживает, раз на обманку уже перевес идет)))
скоро в Мильково надо ехать...до Кирганика прошла река уже...ты когда планируешь в этом году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Цитата с сайта Рыбвода:"Оплатить путевку — через терминал! 13.03.2015 10:45 | | Еще один способ оплачивать путевки на вылов водных биологических ресурсов на участках, закрепленных за ФГБУ «Севвострыбвод», появился у рыбаков-любителей Камчатки. С середины марта текущего года это будет можно сделать и через терминалы моментальной оплаты ИП Занин, которые расположены в городских торговых центрах, магазинах и павильонах. Этот договор на моментальную оплату путевок Севвострыбвод заключил, учитывая пожелания многих рыбаков-любителей, у которых не хватает времени, чтобы купить путевку обычным способом: через почтовые отделения, Сбербанк, в пунктах продаж в магазинах и в самом Учреждении. Оплачивая путевку через терминал, рыбак в обязательном порядке будет ознакомлен с условиями добычи (вылова) водных биологических ресурсов по путевкам на рыбопромысловых участках. Система предложит ему на выбор участки, расположенные по всей Камчатке: как в Елизовским и Мильковском, так и в Соболевском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском районах, а также — в отдаленных — Тигильском и Алеутском районах. Следующим шагом будет выбор промыслового участка, орудия лова, объект и количество лова, дату рыбалки, которая должна быть указана не более чем за 5 дней до предполагаемого лова. Кроме того, при оплате необходимо будет указать свою фамилию, имя и отчество, контактный телефон. В квитанции, которую после оплаты выдаст терминал, будут обозначены все указанные данные, а также границы выбранного рыбопромыслового участка. Уже после рыбалки на этой квитанции необходимо будет указать фактическое количество добытой рыбы. Оплата путевки на вылов ВБР через терминал моментальных платежей — это просто, быстро и современно! Но для тех, кто привык к более традиционным способам оплаты, могут воспользоваться прежними пунктами продаж."получается не только в терминале можо оплачивать. Кто-нибудь покупал на почте или сбербанке?новость взята с сайта <noindex>http://www.terkamfish.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и ИП А. Занин к кормушке подтянулся с комиссией в 50 рублей, т.е. 100% накруткой. Голец путевка 50рэ+50рэ комиссия, аж зубы скрипят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А сколько еще тут скрывается подводных камней??? ужас!!! Считаю это беспределом полным .санкции водить пора! Вот и на лицо корупционная составляющая! Порядка нет и небудет в этой сфере . Подъезда к реке я так понимаю на данном участке реки Авача нет и небудет плавсредства в предверии открытия навигации придется таскать на горбу! вот и плати кому??? За что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да это попа полная... Комиссия равна стоимости путевки - раз, внезапная кончина чековой ленты - два (и ты должен бежать, звонить и разбираться что за фигня, но большая часть рыболовов забьёт на этот процесс), третье..., да и этого хватит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот она и случилась, первая рыбалка на открытой воде в этом году. Заранее взяв лицензии в Елизовской Орбите, чтобы процесс не обременял излишними проблемами и всяческими фобиями, я с супругой, взяв всё что надо и не надо для успешного лова, отправились в лыжный поход на излюбленные места!!! Где-то в начале третьего добрались иии, :( :( малость раздосадовались тем изменением места устроенного природой за прошлый год, рухнувшее дерево ограничило проводку вдвое, то есть теперь вся возможная проводка на привычном месте составляла не более пятнадцати метров, да и то при снайперских забросах... Ну и ладно, других свободных мест на наше прибытие всё равно не было, а это как то знакомое, почти родное... Состряпал "макуху", швырнул, ну и начал пристрелку, чтобы не попасть на всякие деревья и корни... И вот он первый в этом году гольчара, худенький, но о-очень хороший уже лежит в заветной ямке! med_gallery_612_262_528744.jpg А далее :drill2: второй, третий, четвёртый.... практически без пустых забросов в течение получаса, да же чай попить некогда...med_gallery_612_262_463944.jpgmed_gallery_612_262_20370.jpgДалее интенсивность клёва снизилась и в начале шестого совсем свелась к нулю... Кстати, жена всё время то же не сидела на месте, периодически полоская всякие блёсна, включая тасманы, и прочие колебалки, ...результат ноль.. :dontknow: Я ловил на обычную варёную икру. В начале седьмого мы покинули ставшие уже давно родные места..Результат 18 различных гольцов и четыре неплохих кунжи, общий вес почти 10кг.med_gallery_612_262_312508.jpg:cook: А вот и уха подоспела :drink:med_gallery_612_262_312665.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
... Комиссия равна стоимости путевки...
Лично я брала путевку в магазине "Якорь" в Елизово на восемь гольцов за 55 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
на первой фотке вообще зачетныйкрасота!
А на третьей фотке кто-то уже навигацию открыл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А на третьей фотке кто-то уже навигацию открыл...
И рыбники на снегоходах им до одного места, и путёвки не нужны :roar: !.. Отличный выход из ситуации. Не хочется тему флудить, но всё же... Можно ли на комплекте, не подлежащем регистрации в ГИМС, ходить по рекам зимой, до открытия навигации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да пофиг им. Сейчас гимса днем с огнем на реке не сыщешь. Сегодня лодок было очень много, навигация в полном разгаре;) Хотя про неригистрат "в том же ключе" тоже на реке задумался, т.к. лодки были все мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня в районе мачты с 09.30 до 14.00 неплохо отловились, а потом до 18.00 клев был не айс. итого 15кг крупного и тысячника. Одарил всех друзей и соседей, еще и на судно на котловое довольствие осталось. Ловил на белую колебалку 22гр. и различные американки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Лично я брала путевку в магазине "Якорь" в Елизово на восемь гольцов за 55 рублей.
В Якоре нет продажи путевок, только терминал. Думаю речь о магазине Орбита, на Ленина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В Якоре нет продажи путевок, только терминал. Думаю речь о магазине Орбита, на Ленина.
в пятницу брали путёвки именно там,магазин якорь в орбите на втором этаже,на ленина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В Якоре нет продажи путевок, только терминал. Думаю речь о магазине Орбита, на Ленина.
Да какая ... разница на какой улице в Елизово находится Орбита этого Якоря, главное, что лицензии там без особых накруток и выглядят они так!!!post-612-1427631023_thumb.jpgКстати и вторая лицензия была сегодня хотя и не так как первая, но всё таки успешно закрыта! :bye2:post-612-1427632138_thumb.jpgКак и в пятницу прибыли после обеда, и вот досада, место было занято...Ну и ладно, ушли повыше. После второго заброса поклёвка и вот она, гольцовая самка, пузатая от переедания, уж она то пост точно не соблюдала!!!med_gallery_612_262_73494.jpgДальнейшие забросы на этом месте ничего не дали, да и из-за резкой разницы глубины при проводке было не конфортно, решил уйти ещё повыше. Кинул несколько раз там, проводка понравилась, глубина нормальная, состряпал прикорм, швырнул, и вот очередной результат.med_gallery_612_262_201214.jpgКлёв был не очень, но из под "макухи" нет- нет да взлетали в воздух гольчики! :drill2: Жена время от времени покидывала колебалку. Короче всё вокруг летало!!! :spin: :spin: Вскоре восторженные крики жены пронзили речную тишь, она тоже наконец-то вытащила рыбину!... :dewka:med_gallery_612_262_607462.jpgДалее, супруга довольная своими успехами, решила испытать новые снегоступы... :1:med_gallery_612_262_150025.jpgВ общем, хотя особого клёва у нас сегодня не было, но отдохнули на ура!!! Солнце, свежий воздух, снежная весенняя красота, шелест волн на речной глади, чай с термоса, а что ещё надо в выходной! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу довелось побывать на 13. День был явно не мой, началось со встречи с рыбоохраной, лицензии небыло но вопрос решили нормально без штрафов и тому подобное, правда молодой парнишка немного кровь свернул ну да ладно. Рыбачил до обеда, и итог всей эпопеи только один гольчара. Перепробовал всё что только можно и поплавок в том числе, на икру даже гольчик не клевал, зато у смыкальщиков было всё в поряде. Рядом два парнишки ловили на ультра-лайт, хочу заметить довольно продуктивно, за пару часов наверно хвостов 15-20 взяли. Ловили они как мне показалось на маленькие цветастые дайвовские и блюфоксовские колебалочки. На эти выходные опьять поеду пытать удачу. Короче как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В субботу довелось побывать на 13. День был явно не мой, началось со встречи с рыбоохраной, лицензии небыло но вопрос решили нормально без штрафов и тому подобное, правда молодой парнишка немного кровь свернул ну да ладно. Рыбачил до обеда, и итог всей эпопеи только один гольчара. Перепробовал всё что только можно и поплавок в том числе, на икру даже гольчик не клевал, зато у смыкальщиков было всё в поряде. Рядом два парнишки ловили на ультра-лайт, хочу заметить довольно продуктивно, за пару часов наверно хвостов 15-20 взяли. Ловили они как мне показалось на маленькие цветастые дайвовские и блюфоксовские колебалочки. На эти выходные опьять поеду пытать удачу. Короче как то так.
22 хвоста, если быть точным.. а работал не ультралайт, а проводка, мы ее подобрали и были в плюсе.. будь у нас в руках по сорокаграмммовой дубине, результат бы не изменился, а удоводьствия получили на порядок меньше.. хотя и так удовольствия было мало ловить в толпе матерящегося беспардонного быдла с косами.. в субботу опять едем куда-то туда, но место другое поищем-поспокойней.. будем рады хорошей компании :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...