Перейти к содержанию

р.Авача


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Мне коллега все уши прожузжал что на повороте охренеть как ловится. Говорю в субботу езжай, потом фотоотчет и поедим хоть с ночевкой))

Объясните по подробнее что за поворот и как попасть, я тоже в субботу попробую ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Я так понимаю это поворот перед кривуном, вниз по течению после моста. Он довольно близко. Но как к нему народ зимой подъезжает - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так понимаю это поворот перед кривуном, вниз по течению после моста. Он довольно близко. Но как к нему народ зимой подъезжает - не знаю.

После моста первый поворот налево
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Объясните по подробнее что за поворот и как попасть, я тоже в субботу попробую ))

Если на машине то по объездной дороге на Паратунку остановка за мостом через Авачу у кафе 13Кордон.Там влево первый поворот метров 500-700 идти.Если машины нет от автостанции автобус 111 останови у 13 кордона а там все так же.Автобусы с автостанции ходят практически каждый час.Расписание возьми )) чтоб обратно подгадать под проход автобуса )).НХНЧ! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если на машине то по объездной дороге на Паратунку остановка за мостом через Авачу у кафе 13Кордон.Там влево первый поворот метров 500-700 идти.Если машины нет от автостанции автобус 111 останови у 13 кордона а там все так же.Автобусы с автостанции ходят практически каждый час.Расписание возьми )) чтоб обратно подгадать под проход автобуса )).НХНЧ! :flag:

Спасибо за информацию, но я на своем Эскудике, заодно проверю - вариант на автомате это джип или у меня руки кривые ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На кривуне сегодня тишина была 12 штук за день с батей поймали народ был говорят 3дня её там дубасили и в ночь была а сегодня х..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На кривуне сегодня тишина была 12 штук за день с батей поймали народ был говорят 3дня её там дубасили и в ночь была а сегодня х..

Сегодня в "Большой реке" снасти на деньги менял у одного из покупателей поинтересовался за Авачу, он тоже сказал что вроде есть там что-то но в основном ночью берет. Там к стати еще есть налейки Камфишинг если надо кому освежить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Спасибо за информацию, но я на своем Эскудике, заодно проверю - вариант на автомате это джип или у меня руки кривые ))

лопату не забудь и тросс.Утром видел на кривуне народу человек 7 сидело и один к ним в припрыжку по сугробам скакал от моста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лопату не забудь и тросс.

лопата и провода всегда с собой, а вот трос ищу, спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

25.12.14 с 21.30 до 00.30 26.12.2014 5 шт. крупного зубаря (3 схода). Работал бокоплав и нарезка, креветка без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С 9.00 до 13.00 12 шт. зубариков на кривуне 13 кардон.

Как размерчик , порадовал или мелочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

воскресенье. дело было так.Выехали в 9-30. прозжая мост р.Авачи увидели скопление рыбаков и под мостомо и на кривуне. Заинтересовало, подъехали на кривун. Посидели пол часика - глухо и поехали дальше.В районе 11 часов подъехали на печку через первый съезд. Посидели на ближнем берегу минут 40, супруга и друг поймали по одной штучке, я пошёл бродить выше-ниже по правому берегу и потом пошёл на левый берег. Расковырял одну лунку подальше от берега, опустил, лески не хватила, заберился метра на 2 ближе к берегу, опустить не успел т.к. сразу поклёвка и есть, потом вторая, третья, десятая.. а лески к слову гооворя у меня и там не хватало до дня )) . Позвал супругу и 2х приятелей с кем приехали и вот мы начали ловить. Ключало на всё, бакоплав с собой был, мы его пустили на подкормку и просто сыпали в лунку по чуть чуть.. просто так :)Можно сказать клёв был весь день, размерный ряд супер! итог на двомх с супругой 22кг, около 300 штук. Во второй части рыбалки мне надоело таскать на гирлянды (бороды), друг одолжил удочку махалку с блёсенкой-самодуром. Ух как мне это понравилось, во-первых - рыбу поднял, стряхнул и лови дальше, ничего не путается, руки не мокнут. во-вторых - удочка длинная (махалка) как они изгебается, как приятно тащить рыбу, прям новые ощущения. в третьих - в некоторые моменты я умудрялся поймать штук 5 за счёт быстроты действий пока мои товарищи ловили 2-3. В общем всё, заказал специальные блёсна, махалки, скоро полностью на них перейду. А да, и в чётвёртых, с блесёнкой можно поэкспериментировать, и резинку оделть и махерчик и нарезочку. но это уже потом, как свои снасти будут:) Всем нхнч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

воскресенье. дело было так....Можно сказать клёв был весь день, размерный ряд супер! итог на двомх с супругой 22кг, около 300 штук. ....

Трындец Аваче. завтра лед проломят, как на Чудском озере в Ледовое побоище... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто-бы отписался, что на Лайде ловится... Вот бы и дорогу туда пробили бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера поймал корюхана ,дома взвесил ,измерил, вес 324 гр.рост 35 см,поймал на самосвал,под мостом.Ну очень здоровый,там под мостом все здоровые,но этот в 2 раза больше остальных ,фото прилагаю.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О-о-очень достойный экземпляр! Респект и уважуха ловцу за то, что поймал, и особенно за то, что не поленился запечатлеть трофея и предъявить общественности! В Октябрьском такие зачётные экземпляры именуются "бригадирами". Сам таких же (примерно 330-350 грамм) имел счастье выуживать в Октябрьском. А друзья и того круче вылавливали: самолично лицезрел двух реликтов, которые при длине свыше 40 см потянули один на 410, а второй на 450 грамм (вот правда фото от них не осталось :( ). Вот это были звери - чешуя, как у селёдки! Мож, и в этом сезоне попадётся нечто подобное :dontknow: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, с вашими рассказами уже не могу!Завтра уже точно отправлюсь на поиск бригадиров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, с вашими рассказами уже не могу!

Завтра уже точно отправлюсь на поиск бригадиров))

Ну вот, не выдержала все же душа поэта, отправился я вчера на речку в поисках рыбацкого счастья.

Переделал с утра все дела в городе и помчался на водоем. Подъехал к повороту с основной дороги смотрю, микрика с бакоплавом нет, думаю ну вот, уже все не по сценарию пошло)), ну ничего, где наша не пропадала. Карманов для разъезда по дороге не так уж и много, по этому она занимает достаточно много времени, т.к. приходится ждать встречку по 300-400 м. Зато навстречу едущий водитель волей не волей останавливается, и очень удобно спросить обстановку на реке. Так мне посчастливилось остановить самого Sergei957 (вот так случайно и познакомился наконец с легендой :) ), который возвращался с Хламовитки,он мне и поведал что там твориться на водоеме. Сработала кстати наклейка на автомобиле, так что не зря все это придумано. Добравшись до поворота на лицензионку подумал пару минут и всё-таки решил поехать сперва на "печку", т.к. план мой в этом и состоял, не смотря на то, что те кто попались мне по дороге все как один утверждали, что нужно идти на Хламовитку в низа речки. Приехал, смотрю ажиотажа нет, вначале не сразу и рыбаков заприметил, сидели они намного левее стана рыбников. Подошел, пообщался со всеми, ну что сказать - откровенно все грустили, у одного из рыбаков было три не больших рыбки пойманных ранним утром и все на этом.

Изображение

Еще парочка рыбачко сидела в удалении

Изображение

Изображение

И в принципе все на этом.

Не долго думая я за сверлился и выставил на две лунки лучшее, уже проверенное оружие. На третьей, решил попробовать ловить на так называемую махалку. (все же нашел в арсенале несколько перспективных блесенок). Только я ее запустил и сразу же случилась поклевка, маленький гольчик позарился на снасть.

Изображение

Отпустил бедолагу, не стал из него наживку делать, т.к. уже было понятно к тому моменту, что рыбалки особой здесь не будет)

Не отчаявшись, погулял немного вокруг да около, пообщавшись с рыбаками, полюбовавшись красивыми видами нашей природы отправился в сторону Хламовитки, но уже так просто, посмотреть обстановку и наличие дороги, т.к. уже пожимало время и нужно было скоро возвращаться в город.

Изображение

На обратном пути встретил бедолагу (который пропуская машину залез на бровку, и не смог в итоге благополучно с нее выехать), которого дергал уазик, проезжавший мимо. Выслушал много "хороших слов" в адрес того, кого пропустили. Товарищи, будьте уважительны к друг другу, если вас пропускают на колее, не уезжайте сразу, убедитесь, что вежливый человек благополучно выехал и только после этого удалайтесь друг от друга. А то получается какая то не справедливость, он пропустил и вынужден откапываться после этого, не факт, что это произойдет быстро и совсем не обязательно, что вскоре поедет еще авто, да еще и способный выдернуть двухтонную машину.

Вот такая получилась поездочка, как говорится на скорую руку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

После "сухого" Нового года решил на пару часиков съездить на кривун на 13 кардоне. Было тепло, светило солнышко, поэтому палатку не стал брать. Под мостом сидел один чел. На кривуне 6. Никакого ажиотажа не было. Все периодически доставали и отпускали мелкого гольчика. Пробурившись, тоже присоединился к всеобщему занятию. Кто был застигнут в это время - было от силы с пяток корюшек.. Насладившись прекрасной погодой, а не рыбалкой (поймал и отпустил с десяток гольцов) двинул домой. Завтра поедем на другой водоем. Увидете палатку синего цвета Хигаши Пирамид Про - заглядывайте на огонек. "Размочим" этот сухой НГ :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 06.00 до 15.00 просидели на кривуне, клева практически не было, один толчек был по темноте, второй когда рассвело. В итоге 10 зачетных зубарей и очень много колюшки, иногда поклевывал сковородник. Ловил на розовые и черноголовки с подсадкой жуков. Всем НХ НЧ в новом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Всем привет Был с 6 00 до 13 00 на ПЕЧКЕ клевало по темноте на тараканов.С рассветом обрезало.Итого 51шт 18 зачёт. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С 9.00до 13.00 2 шт. На кривуне.С утра что-то вообще не хотела ближе к обеду клюнуло,сидеть надоело погода не очень может позже что-то и было бы.У народа также вроде ,ну у кого чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...