Перейти к содержанию

р.Авача


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

исче один) Сергей, а это ты и был один под левой стороной? мы с отцом шли потом мимо тебя под правой стороной, ты еще про остров и сказал, что он не далеко?

офигеть, все рядом)) надо было подойти показал бы тебе сахалинские ловчие блесна)

Угу, мимо меня и прошествовали. Подойти, скорее, мне надо было)).Ладно, не последний день, твои длинные махалки приметил. Вот чем те заливчики отличаются от Печки. Та же глубина на входе и пологий меляк на выходе. И рыпка присутствует, по одной в лунке))). До машинки дальше((. Злая она, эта корюха))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Угу, мимо меня и прошествовали. Подойти, скорее, мне надо было)).Ладно, не последний день, твои длинные махалки приметил. Вот чем те заливчики отличаются от Печки. Та же глубина на входе и пологий меляк на выходе. И рыпка присутствует, по одной в лунке))). До машинки дальше((. Злая она, эта корюха))))))).

канеш пересечемся еще)

завтра думаю в те края на вечерку на бокоплава, сегодня наловил...первый раз на него буду пробовать, но вечером на косички и не попрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

канеш пересечемся еще)завтра думаю в те края на вечерку на бокоплава, сегодня наловил...первый раз на него буду пробовать, но вечером на косички и не попрет.

Возможно, тож выберусь после учебы.Есть мыслишка попробовать резино-червей, с тараканами возиться совсем неохота)). Приятель по потемкам звонил, таскает на бокоплава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Сегодня в 8 утра купил бокоплава (продавали с двух машин). В 9:30 прибыл на нижний Капузник (два поворота до устей). Ни в прилив, ни после не клевало ни на что. И так продолжалось до 15:40. Группа снегоходчиков, что была метров 50 от нас ниже снялась и умчалась куда-то. Я, тихонько повизгивая от удовольствия, еле справлялся с 3 удочками. Напарник сначала посмеивался, потом насупился и к завершению, похоже, вообще меня возненавидел)))). Ловил на меляке, но не на косе. Глубину даже затрудняюсь назвать, но за один взмах рыбу вытаскивал со всей снастью. Размерный ряд откровенно радовал. Течение достаточно сильное. Груз пришлось добавлять.В 17:00 пришлось сняться о семейным причинам, но клев был всё ещё интенсивным.Отдельное спасибо DIMCHIKу Работали именно его снасти. Благо была возможность сравнить с соседом по палатке. Оба ловили с подсадкой бокоплава, но "производительность" на Димчика метелки в разы была лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня были в районе Красной при помощи железного коня товарища Оroksа :roar: :roar: :roar:

С восьми до двенадцати вот такой результат Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да , всё поймано исключительно на бокоплава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да , всё поймано исключительно на бокоплава.

А ещё на что-нибудь пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А ещё на что-нибудь пробовали?

Креветка периодами работала, но похуже чем бокоплав. Голые хаябы и метёлки рыб не брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем здравия . подскажите куда завтра рвануть. :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня были в районе Красной при помощи железного коня товарища Оroksа :roar: :roar: :roar:

С восьми до двенадцати вот такой результат Изображение

Чё за шнурки?! Где ты тут нашёл 5 кг?! Вот сказочник :roar: ! Я думал - это я Ганс Христиан Андерсен, а оказывается - это ты неизвестный брат братьев Гримм!

:o И всё-таки ты не выдержал и отведал на красной его железного коня! Слабак!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знаю, вчера столько же поймал на хайбусы и зелёные бороды. На бокоплава не люблю ловить и не ловлю.Ловил с рассвета на Красной до 11, потом спустились до капустника там где-то до 14 и домой, клев был, но быстротечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чё за шнурки?! Где ты тут нашёл 5 кг?! Вот сказочник :roar: ! Я думал - это я Ганс Христиан Андерсен, а оказывается - это ты неизвестный брат братьев Гримм! :o И всё-таки ты не выдержал и отведал на красной его железного коня! Слабак!...

Про вчерашнюю поездку в Октябрьский лучше поведай ЛОШАРА :JC_burp: :JC_burp: :cofe: Сегодня были на том же месте. Размерный ряд был гораздо хуже. За утрянку удалось вымутить 42 шт., В низовьях тоже было не айс. :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

После неудачной попытки проехать на Хлам. ,завернули на печку, У народа уже лежало на льду по полтора-два десятка корюшки. сказали что начало поклевывать с рассветом. Забурились в конце крайней грядки рыбаков и сразу начало неплохо клевать, успели выхватить по полтора десятка и были обурены со всех сторон света, на этом клев и закончился. Просидели до 14.00 иногда выхватывая заблудившихся корюханов и уехали домой. Итог 21 шт. средней корюшки. Ловил на 100 хаябы с бокоплавом и710 с колобочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

После неудачной попытки проехать на Хлам. ,завернули на печку, У народа уже лежало на льду по полтора-два десятка корюшки. сказали что начало поклевывать с рассветом. Забурились в конце крайней грядки рыбаков и сразу начало неплохо клевать, успели выхватить по полтора десятка и были обурены со всех сторон света, на этом клев и закончился. Просидели до 14.00 иногда выхватывая заблудившихся корюханов и уехали домой. Итог 21 шт. средней корюшки. Ловил на 100 хаябы с бокоплавом и710 с колобочками.

Это вы вдвоем под макуху с крилем ловили? И фоток просили сделать? Если да, то тесен мир. Я ж предупреждал, прячьте рыбу ;). Ладно, перейдем к отчету о рыбалке. В 7:30 прибыли в район печки, благо , коллеги, огромная им благодарность, выехавшие на рыбалку ранее сообщили, что на Холмовитку по тундре ехать *ОПА, и они едут на печку. По правому берегу народу было много, и у многих неплохие пакеты с рыбой, кг по 3-4 на глаз, как оказалось с ночной смены. Забурившись, выдернули пару корюх. И все. С рассветом пошел бродить в поиске огуречного аромата. На правом берегу не клевало, ушел на левый, там у народа хоть по чуть но поклевывало. На ямке сразу поймал шт 3. И опять все. Пара- тройка кудесников умудрялась на 1,5 м глубиной ямке неплохо ловить, когда кругом народ сидел и скучал. Потом и у них затихло. Дул довольно неприятный постоянный ветерок в сторону устья. Далее ловил методом хаотичного бурения и перебежками вниз по течению метров по 30. В одной из таких точек, глубиной на 2 крючка наткнулся на косяк, сперва клюнула на таракана, а потом просто на голые бородки кидалась, короче за 5 минут 15 приличных зубарей дернул, дернул бы наверно больше, леска подвела, оборвалась на очередной подсечке. Пока за остальными снастями бегал, их выше оставлял, косяк ушел, да и оббурить мою лунку со всех сторон успели. Дальнейшее брожение и поиски привели к поимке еще нескольких экземпляров, но рыбалка была вялотекущая, в основном народ ловил на стояк, с бокоплавом. Неплохо отловился рыбак, целенаправленно ловивший гольца, вроде на пластилин ловил. В 14 уехали, без происшествий. Итог: 1,5 кг - 20 крупных зубарей вялятся, один шальной голец отдан теще. Всем НХНЧ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знаю как на Аваче с утра, но вечером на бокоплава возле стана по правой стороне поклевывал зубарь. Многие пришли до начала прилива, уже было темно, и сразу потихоньку начали тягать...Мы тоже вечером обрыбились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехал около 17 часов, ушел на мель, уехал почти последний в 22.30 (на речке остался еще один), итого 4 зубарька. приехал бы пораньше поймал бы больше. брало на зеленые и неоновые хаябы с тараканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Авача - /участок 13 - кривун/ , пытался изобразить рыбалку на гольца , ибо корюшка совсем отсутстовала, к мою удивлению поймал четыре приличных гольца и чуть-чуть не вытащил черного как головешку кижуча, он зараза банально не пролез в лунку ........ оборвал поводок , а снасть делал в походных условиях, поводок с двумя крючками - на дальнем крючке /американка/ на него клюнул кижуч, а на ближнем на крючке /кусочек мяса гольчика/. Упитанность гольца конечно оставляет желать лучшего , совсем беднягам жрать нечего .. хотя-почему-то на бокоплава не реагирует... Так-что , в случае отстутствия корюшманов, все на 13 кородон.. тем более рядом кафешка , далеко на надо бегать за пузырями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На печке тоже гольца ловят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На печке тоже гольца ловят

Там кафешки нет .....................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На печке тоже гольца ловят

а как дела с путёвками обстоят?инквизиторы не напрягают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а как дела с путёвками обстоят?инквизиторы не напрягают?

Да не было их ........ , а так конечно , чтобы не ерзать ягодицами по льду, лучше иметь путевку за 50 рублей /8 гольцов/ плюс 40 руб за перевод...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не было их ........ , а так конечно , чтобы не ерзать ягодицами по льду, лучше иметь путевку за 50 рублей /8 гольцов/ плюс 40 руб за перевод...

Ээ, как бы, путевка на гольца не позволяет ловить корюху. Что есть она, что нет- нарушение правил с вытекающими. Если проверяющий не обращает на это внимания, то он сам нарушает должностные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

корюхана прячь сразу, личный досмотр это уже другая история, и говори что гольца ловишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где купить лицензию на корюшку

Например - через магазин Трофей /второй этаж Братишка 10 км/ , там просишь образец платежки , затем оплата в банке либо на почте , затем с платежкой опять в мазазин Трофей за путевкой ... / 200 руб. корюшка 50 кг./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...