Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

По не полному отливу 0,9-1,1 (оттяжке) с посёлка спокойно зайдёшь. 

Я с богородского хожу. Поехал в пятницу на вечерок, а получилось до воскресенья, восток дул не хотел противволны возвращаться. По такой погоде лечше уж и вправду с реки спускать лодку. Вчера возвращался в десятом часу вечера, на моховой волна как на море была, метра 2. Потом под берег ушёл, так неторопясь от реки около часа до богородского шёл.

Screenshot_2016-06-27-10-32-07.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Был не большой толчок горбушы, дежавю прошлого года, горбуша мелкая.. иногда ловилась размером с селедку. Лецензию закрыл быстро. Все на тасман. Ниже кривуна по лесным тропам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня с товарищем в районе  кордона с 6 до 10:30, ни одной поклевки.Полоскали все виды блесен и тасмана в том числе, ничего. На мосту с утра было много

народу, но к 10 часам рассосались. При мне с моста было поймано что то некрупное и ниже меня дядька на тасмана взял горбушку с селедку размером.

Рыба присутствует, всплески некрупной были с утра и до 9 часов и был один выход хорошей рыбки.

Ну и из хорошего, познакомился с Диким Кижучем(Алексеем), мы уезжали, а он остался с сыном. Может что нибудь поймали они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С работы освободился поздно часов пять. И поехал на речку.

Проезжая мост посмотрел на грустных мужиков,  никто руками не махал поэтому думал что будет не очень хорошо с рыбалкой. 

 Помокав здорового тасмана минут 10 решил что надо пробовать что-то другое повесил маленького тасмана.  Первый же заброс,  сход. А дальше как по маслу ... Итог 5 хвостов горбуши, если бы не сходы то лицензию закрыл бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, DEC32 сказал:

С работы освободился поздно часов пять. И поехал на речку.

Проезжая мост посмотрел на грустных мужиков,  никто руками не махал поэтому думал что будет не очень хорошо с рыбалкой. 

 Помокав здорового тасмана минут 10 решил что надо пробовать что-то другое повесил маленького тасмана.  Первый же заброс,  сход. А дальше как по маслу ... Итог 5 хвостов горбуши, если бы не сходы то лицензию закрыл бы.

 

Откуда ловил с лодки или с берега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, DEC32 сказал:

С работы освободился поздно часов пять. И поехал на речку.

Проезжая мост посмотрел на грустных мужиков,  никто руками не махал поэтому думал что будет не очень хорошо с рыбалкой. 

 Помокав здорового тасмана минут 10 решил что надо пробовать что-то другое повесил маленького тасмана.  Первый же заброс,  сход. А дальше как по маслу ... Итог 5 хвостов горбуши, если бы не сходы то лицензию закрыл бы.

 

Какой цвет тасмана работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был, мед пиво пил

IMG-20160629-WA0000.jpg

IMG-20160629-WA0003.jpg

В 

С горбушей поздоровался)).

Стояла зараза в одном единственном месте, а так с шести утра до 12:30 ноль поклевок на 10-ти( примерно) лодках которые были замечены на воде.

А не, вру, мужичек одну выдернул горбушку по утру с первого заброса и у другого сошла чава под лодкой кг на 8 и усе)). Народ остался, мы свалили, пекло такое наступило аж плавился мозг.

Спасибо ( не знаю кому) что сделали нормальный сход на воду, с прицепом и без очень удобно, но узковато довольно, когда начнется ажиотаж, будет реально очередь , чтобы сойти на воду и наоборот придти на сушу, но в целом стало намного лучше, плюс поставили беседку, где можно перекусить и сыграть в нарды, как это делали рыбаки ждущие вечерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сообщение выложил с мобилы, ваще ляпота настала:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, Ruslanыч сказал:

Сообщение выложил с мобилы, ваще ляпота настала:D

Красава! Хоть единственный по чесноку выложил! Всем удачи на водоёмах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 6 утра был на речке. За 5 часов, была вымучена одна горбушка)) Может сдуру клюнула)) Снасть розовый тасман. Много рыбы плешится, но брать не хочет. У народа стоят донки, но тоже безрезультатно. Погода сегодня была отличная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, mourek сказал:

Сегодня с 6 утра был на речке. За 5 часов, была вымучена одна горбушка)) Может сдуру клюнула)) Снасть розовый тасман.

 

Это не к вам мы подходили, вы еще сказали, что с первого заброса клюнула?

и кстати, похоже физиономия моя примелькалась на фотках, было ощущение, что многие сегодня приглядывались( всматривались прямо в лица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет сегодня посетили с Пашей (брат жены и просто мой хороший друг)рпу 766 р. Авача в три дня прибыли на печку к вагончику  накачались и пошли сразу чуть выше печки на яму покидав в проводку блесна безрезультатно , увидели как  дедушка старой закалки показал нам и еще пару присутствующим лодкам мастер класс на омеге 21 взял на стояк чавычку кг на 10 ть где-то . Насладившись чужим выкачиванием чавы и сглотнув слюну двинули в низ в сторону собачьего острова. Решили встать ниже собачьего острова на выходе из протоки . Я пока навязывал снасть у Паши на пятом забросе на спинекс 47 грамм поклевка и вот визг фрикциона шимано "диафлеш " в дугу недолгая борьба  и чава на 10 кг в лодке под бурные аплодисменты  5 ти рыбаков . После чего больше чудо ни у кого не  произошло . Вернувшись на стоянку к 10 ти часам и подойдя к машине которую я припарковал возле беседки не загораживая в ход в беседку  обнаружил порезанное ножом заднее колесо ,  с такой же проблемой столкнулся  хозяин крузака который припарковал машину с противоположной стороны . Когда мы все ушли на воду на стане остались одни инспектора 99% их рук дело  бог им судья ну если бы  поймал за руку нож в опу засунул бы тому челу кто это сделал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера вечером на кардное в 11 часом заловил кету кг 3-3,5,  на розовый Тасман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, fishmen сказал:

  и чава на 10 кг в лодке 

А вещь док где на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня товарищ отзвонился,пешком от 13-го кордона до Хламовитки,Денисовки,с выходом на Авачу.С собой маленькая надувашка,с ее помощью переплывал речки.Хлестал разными блеснами,ни одной поклевки.

У встреченного народа так же было не густо.

С его слов метрах в 300-х видел 2-х маленьких медвежат,"мамки" рядом не было.То ли грохнули,то ли просто не показалась.

Он после этого рванул домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, dexter2014 сказал:

С его слов метрах в 300-х видел 2-х маленьких медвежат,"мамки" рядом не было.То ли грохнули,то ли просто не показалась.

Он после этого рванул домой.

Где видел то ?

 

 

Прокатились сегодня с родственником жены (кстати его тоже зовут Паша и он мой хороший друг), ну вообщем прибыли на реку в район 13 кардона примерно в 5 утра, долго и далеко ходить не стали встали сразу за мостом выше по течению. Пока вязались было замечено несколько всплесков что не могло не обрадовать. Примерно с 5:30 до 9:00 у меня было три поклевки на средний тасман с синей головкой, все закончились сходами, собственно говоря у Паши результат был такой же. В 9:00 попив кофе с новыми силами мы продолжили наше увлекательное занятие только Паша забросил тасманы и стал баловаться различными блеснами. Результат не заставил себя долго ждать и с 9:30 до 10:30  на серебристую вертушку с розовыми пятнами (извиняюсь но как правильно назвать данную приманку я не знаю т.к. я еще начинающий рыбак )им были выловлены две горбуши и хороший голец, у меня же был еще один сход и тишина. Уехали с реки в 11:00 счастливые и довольные. Кстати на протяжении всей рыбалки практически у самых ног плескалась горбуша и изредка где то посередине реки плескалось что то большое.    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Лентяй сказал:

Где видел то ?

Говорит,что практически в самых устьях,на лайде. Шел от Хламовитки,Денисовки,Красной к Аваче, к устьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 часа назад, Ruslanыч сказал:

 

Это не к вам мы подходили, вы еще сказали, что с первого заброса клюнула?

и кстати, похоже физиономия моя примелькалась на фотках, было ощущение, что многие сегодня приглядывались( всматривались прямо в лица).

Нет. Я к концу рыбалки вытащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати сегодня с утра был приятно удивлен отсутствием цмыкальщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В девятом часу чуть выше моста на 13 оооооочень много выходов рыбы было, но брать блесну отказывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на 13 кордоне. С 18 до 21. Один самэц горбуши. Народу много. Рыба в реке есть. Брать никакие приманки не хочет. За вечер по одной две рыбки у всех. Над добычей поставлен эксперимент. Попытался изготовить севиче. Вроде есть можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем,были с товарищем сегодня на аваче,приехали с обеда и пошли вниз искать место которое подсказал друг,сами не знаем там мест.по описанию вроде то,встали заякорились,мужики сказали за весь день с утра не поклёвки,позвонил друг узнать добрались до места или нет,и выяснилось что мы прошли мимо на много ниже.решли сварачиваться и идти выше,говорю товарищу сейчас ещё разок кину и едем,небольшая проводка блесна зависает,удар и визг фрикциона,спиннинг в дугу,рыба не поддаётся и прёт вниз не остонавливаясь,тут товарищ спрашивает есть ли у нас сачок.я отвечаю конечно есть ,но он в машине:-).. 20 минут борьбы,догнали её на вёслах,товарищ поработал сачком схватив её за хвост ,и вот она красавица в лодке самочка чавычи весом 8.550.ноги ещё долго тряслись,а руки до сих пор болят в локтях...на этом поклёвки закончились,гоняли и вниз и вверх у всех и у нас тишина.в 19 : 30 решили сварачиваться и домой...рыба была поймана на блюфокс булет N6 с красным колокольчиком...ну как то так,рыбалкой доволен.

IMG-20160701-WA0018.jpg

IMG-20160701-WA0024.jpg

IMG-20160701-WA0022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодца Женька! Красивая рыбка. :big_fish: Ну дык, мастерство....! Ну ты понял, хоть и не выпиваешь. :JC_burp:

Р.S.: Читаю, смотрю, вроде Авача не далеко, а нормально не половить. Лодки нет, а дружбаны не приглашают. :dontknow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну красава . Завтра тож поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И чО, как под дождичком, клюет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...