Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Истребитель чавыч. Хоть бы лицо унылое сделал, а то сидит довольный:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Все началось 30.06 товарщи сказали что начала клевать горбуша,и все загорелось : купили лицензии в 5 утра уже на реке лодка без мотора (но рыбалка пуще неволи) спустились к красной но рыбы небыло ждоли но ее нет,начали подниматся на веслах вверх ,было трудновато , по пути видели как пару человек чтото выыхватили но нам не повезло _сейчас на улице дождь но всеравно поеду _когда рыбалка все остальное не всчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на Аваче, печалька, что тут скажешь. Начиная от печки и вниз до Красной с товарищем блеснили все рыбные места. Что уже говорить о самой рыбе, когда поклёвок ноль, хоть бы царапнула

зараза. Такое ощущение, что река мёртвая, ниодного всплеска мы не заметили. Хотя один дедок на стояк у нас на глазах поймал чавычу, это было на слиянии Авачи с Денисовкой, большая удача. Народу сегодня с утра было много, к обеду почти все разбежались т.к. рыба не ловилась. С товарищем пришли к выводу,  надо ещё немного подождать недельку-полторы и тогда всем будет счастье,  удачи на водоёмах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кордон обложен тасманами с обоих берегов. Берет уныло. На толпу по одной за полчаса. Холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

судя по фоткам индейца, на аваче прет чава:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 В субботу утром поймал одну кетину вечером две. Горбуша ловиться не хочет. Даже не плещется. Хорошо лайтовый спин не взял, а то бы остался без катушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Антон сказал:

судя по фоткам индейца, на аваче прет чава:)

Пёрла!.. Десять дней назад!.. Одна!.. Но на 16:big_fish: кг:

medium.57776ecbea7e6_16.jpg.9b25c9edb39e

Поймали не мы, но взяли у ребят пофотаться (все, кто не суеверный:)). Я не трогал:Zzz: её!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Стоило пожалится, достал кетенка на 4,5 и одного горбушонка, но селедочного типа. А так то да по фарватеру кеты прыгают, развлекаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу под дождичком нормально отловились в зачёт ушли 11 горбуш, сломанная женой удочка (хорошо что её была)! Промокли хорошенько! Кореш поймал 2 кетин , 2 горбуши. Из всех рып только 4 самки.large.IMG_20160703_120048.JPG

Блин и у меня оторвалась чавка где-то на 5-6 кг. прям возле лодки, но я её потаскал хоть, причём тащил я её метров 80-90, так как решил я попробовать тролинг во время затишья клёва и она клюнула, печально конечно, но будем ещё пробовать. Ловили ниже балка инспекторов метров на 300. Когда грузились домой рыбаки привезли двух чав 6 и 8 кг., и сказали что при них дед поймал 1 за 10 кг.

Вечером друзья тоже норм отловились, но уже чуть выше балка и клевала только кета, поймали 4 шт. из них 3 самки, много сошло. При их погрузке домой вещей мужики с низовий привезли 2 чав явно за 10 кг.large.mms_img590912649.jpg

Так что рып есть, надо ловить. Все рыбы были пойманы на тасмана 20 гр. розовый с полосками и розово-розово-фиолетовый с ёлочкой и упущенные тоже. Вся рыба проявляла активность, так что найти её не составляло труда. Ниже балка много живодёров, но при нас их удача обошла стороной и слава Богу! 

Всем удачи на водоёмах (блин а я на сутках)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Счастливчик, место опиши подробней пожалуйста. Балок инспекторов на РПУ, либокакой-то другой. А может ты ловил на печке, уточни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, тсв сказал:

Счастливчик, место опиши подробней пожалуйста. Балок инспекторов на РПУ, либокакой-то другой. А может ты ловил на печке, уточни. 

Да на Печке, все рыбалки ловили там, под противоположным от стоянки берегом, ищем несколько выходов рыбы и в этом месте якоримся и ловим, без рыбы ещё не уезжали. Удачи на водоёмах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера были выше кордона, примерно 2 км если по руслу смотреть. Были в тех краях впервые. Приехали в третьем часу, прогулялись по берегу, нашли интересное место. Пока собирали спиннинги видели пару выходов рыбы. Начали с тасманов и на третьем забросе у меня клюнула кета, но возле берега сошла. Больше до вечера поклевок не было, хотя рыба регулярно плескалась. 

Товарищ, стоявший выше по течению оторвал пару блесен, как оказалось, стоял напротив грамотно притопленой сети. Сеть подтянули, одну блесну сняли, но полностью достать её я не смог (товарищи поехали налегке, в кросовочках, а берег там высокий и без резины в низ не спуститься). Позвонили оперативному рыбоохраны и менее чем через час подъехали двое инспекторов, пожаловались сначала на то что у них и так много вызовов и посоветовали в таких случаях самим доставать сети, резать их, а рыбу забирать себе. Услышав мой ответ - "на х... оно мне надо, если я сюда со спином и лицензией приехал", переоделись в резину и пошли доставать сеть. Достав сеть (11 метров) извлекли из нее 12 штук кеты, порезали на куски и вернули в среду обитания, сеть изъяли, соответствующие документы составили и даже на виде снимали процесс изъятия сети. Пока писали протокол на моторе подошли (предположительно) хозяева сетки, спросили "а чё это вы тут делаете?", "а чё это в воде рыба порезаная, прикормка чтоле?!", потом сказали "да лучше бы вы её сиротам отдали" и пошли дальше. После уезда инспеторов покидали ещё полчаса и решили ехать домой так и не поймав ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера двое друзей были на Печке и двое возле моста 13 кардона ни кто из них ни чего не поймал и поклёвок не было, видно день на день не всегда попадает пока. Ловили на тех же тасманов. Удачи на водоёмах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И у меня такая же беда бедуинская. Вывез на Авачу семейство подышать свежим воздухом. Прибыли в 14:00, стали выше 13 кордона по правому берегу чуть ниже острова метров 200-300. Вручил всем удилки и давай прочесывать водоем. Чесали мы его в три спиннинга до 21:00 - ни одной поклевки. Были очень редкие выходы кеты, за день всего несколько наблюдал. Из соседей на противоположном берегу поймали вроде одну кетину да пару горбуш, и чуть выше с нашей стороны одну кетину ребята вытащили. В остальном у всех кто рыбачил рядом было пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня были с отцом в тех краях, а именно в районе "печки". Нулевой результат за утро. Рыбачили с берега. Всплески рыбы были у противоположного берега, но их было немного. У ребят на лодках временами случались поклёвки, но тоже не ахти. Рыбы в реке мало особенно горбуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здравия. Вчера были на реке лицензии на горбушу закрыли. Ещё была выловлена одна кета 

. Всё поймано на тасмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня со сранья в р-не "Кордона" - полный ноль! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера на кардоне с 12 до 18. Взял с собой лицензию на кету. В итоге лицензию закрыл,одна самка. Еще пять сходов было,две возле самого берега ушли.

IMG-20160703-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В воскресенье тоже был, рыбачить начал после 15.00 как обычно на красной. Около 18.00 опять у меня из под лодки сошла чава на вид около 10кг... Перед этим вытащил кету, и ушла  тоже почти с лодки чавка наверное меньше 1кг. Чуть позже была хорошая поклёвка, но подсеч не успел. 

Брат ловил в тот же день, только с утра до 16.00 закрыл лицензию на кету, кроме этого было 4 схода и  в прилове 1 горбушка у него. Брат ловил на тасмана чуток выше красной, я на вертушки в основном на стояк немного ниже красной. Выходов кеты видел много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тоже вчера выбрался:bibi: на Авачу, в итоге с 10 до 15 :drill2: 1 чавычка и 2 кетинки, все поймано на розовый, полосатый тасман.WP_20160704_19_09_57_Pro20160705105847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера был на печке. Искал горбушу. Пока что отдельные гонцы. Полагаю что должна ещё немного прогреться водичка. У меня по нулям. Остальные по одной две.

К вечеру эмигрировал на кордон. Там вчера вообще был глушняк. В 19.30 половина спинингистов мутирует и превращается в косарей ;) у них получается получше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вода уже падает в р.Авача, так что забродники уже не актуальны.. В итоге у младшего сына с 18 до 22 часов на розового тасмана  3 самца недомерка горбуши, у меня ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...