Перейти к публикации
indj

Просто так

Рекомендованные сообщения

Вообщем обломилась завтрашняя рыбалка. Ремонт закончил, начал собирать прихожку. Надо этот "тетрис" закончить! Еще жена взвилась. На Морозку кататься повезу! Ладно! это так, накипело!:kolobok_sad: Сегодня заехал в магазин к Золотухину. Рассказал о своем экперименте с джиг-головкой. Оказывается, я сам по неопытности своей допустил ошибки. У меня спининг Максимус 7-35. гр. Вес блесен от14 до 17гр. ( на работе мужики подарили весы как у охотников.) Но шнур для таких снастей толстый. У меня 0,33 шнурок. Плюс еще и обмерзший. Поэтому снасть просто  далеко не летала, а падала в метрах 15, а может и ближе. Вообщем сам накосячил. Пока пишу, жена блесна перекрашивает. Вкатило ей это ремесло:hurrah:

Поделиться сообщением

Доброй ночи! Сегодня, после некоторых изменений внесенных в форму лепестка и грузика, замена на галографический фон,съездил на Авачу, Перемотал шнур на тоньше и попробовал покидать. Результатом доволен. С цветом тоже все в норме кажется. А вот с проводкой дела обстоят хуже. Ни как не могу найти правильный подход. Не понимаю как правильно. Вел по всякому и быстро, и медленно, и рывками, и подымал,опускал. Два с половиной часа!!! Накидался от души!  Я вот,  что подумал? У меня есть свободные блесна, которые отдам. Может кто из форумчан захочет по экспериментировать? Может у кого, какие мысли, в одну "маску" трудновато, потому-как мало опыта. Вот эти блесна или джиг, А! не важно! тел. в профиле. Приманки вешайте какие хотите. Сам подбираю.

IMG0027A.jpg

Изменено пользователем дедвадим
замена фото
  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

День добрый! Сегодня попытался пешком пробраться к Паратунки на слияние с Быстрой. Не смог. Наст не держит, но видно по следам, что кто-то делал попытку ранее. Развернулся и поехал на 34км., на Пиначевку. Спустился ниже моста.Тропа есть, видать похаживает народ. Встретил женщину-рыбачку. Рыбачила на острове. Глухо как  в танке. Пару поклевок за полтора часа и все. В 11-30. свалил домой. 

Поделиться сообщением

Вечер добрый всем! Сейчас, возвращаясь с работы, по дороге встретился мужик с кучей удочек. Распросил про улов. Сказал,что слабо,мало. Я вот, что подумал? Я работаю на 30км. базе дорожников. База находится вблизи Авачи. Залез в карту рыболовных мест, полазил и увидел, что  по видимому рыбачат почти напротив места отмеченного как Кречет! А если есть дорога вдоль снегохранилища, то можно и до Погранки дойти. или доехать. Что-то засела мысля попробовать на выходных проскочить в этот район. По карте место вроде неплохое.:cool1:

Поделиться сообщением

1 час назад, дедвадим сказал:

Вечер добрый всем! Сейчас, возвращаясь с работы, по дороге встретился мужик с кучей удочек. Распросил про улов. Сказал,что слабо,мало. Я вот, что подумал? Я работаю на 30км. базе дорожников. База находится вблизи Авачи. Залез в карту рыболовных мест, полазил и увидел, что  по видимому рыбачат почти напротив места отмеченного как Кречет! А если есть дорога вдоль снегохранилища, то можно и до Погранки дойти. или доехать. Что-то засела мысля попробовать на выходных проскочить в этот район. По карте место вроде неплохое.:cool1:

Навряд ли там дорога до Погранки есть, а до берега должна быть. Сразу за снегом поворот направо должен быть, и до берега. Там место рыбное:drill2:( по крайней мере раньше, когда я еще посещал такие мероприятия) и народу всегда людно было:gan2:.

Поделиться сообщением

6 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Навряд ли там дорога до Погранки есть, а до берега должна быть

Ну я и имел ввиду, что до речки, хотя по карте какая- тропа проглядывается и вдоль реки. Может быть.

Поделиться сообщением

17 минут назад, дедвадим сказал:

карте какая- тропа проглядывается и вдоль реки. 

Летняя и медвежья:roar:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ПАПАКАМ сказал:

Летняя и медвежья

Ну ведь есть-же!!!:hurrah:

Поделиться сообщением

На вирусных каникулах время коротать и..мечтать :)

Изменено пользователем dexter2014

Поделиться сообщением

В связи  с дефицитом положительных эмоций и повышенным тревожным состоянием населения из за пандемии короновируса медицина рекомендует улыбнуться :)

Изменено пользователем Дмитрий
Цензура однако

Поделиться сообщением

Ладно, вирус вирусом! Закончил ремонт в квартире и остался инструмент, я имею ввиду шпателя. Ну, куда их? Не выкидывать же? У меня напильники без рукояток, а на шпателях  они есть. Снял ручку, куда железку? Из бумаги у меня вырезаны шаблоны блесен. Приклеил на железячку, потом еще одну, потом еще. Еще не уснули? Тогда продолжаю:kolobok_addon_yes:! Потом еще одну! и на самом маленьком шпателе разместилось четыре формы. Шпателя-то блескучие, гладенькие, Класс! Ну, думаю сейчас ножничками красиво обрежу, под форму выгну, будет супер! Ага! Размечтался! Первые полтора сантиметра на позитиве отрезал, а дальше стоп! Никак! Достаю реноватор. Мастерю отрезной круг,забывая о том, что маде ин Китай и закркепляю на гибком стержне. Гравер-мля! Диск, чуть меньше двухрублевой монеты, по краям алмазная крошка. Продолжил резать! По прямой- песня, начал поворачивать, диск как шмел, вжик! и исчез с насадки, Если бы не кошка, не нашел бы его. В то место куда он упал, щиманулась кошка, потому как все, что летает в квартире,без ее ведома подлежит уничтожению. Нашел под батареей. Благо ничего не повредил, а то хоть я и бессмертный (справка есть) кащей! в случае "косяка", жена махом лишит бессмертия (как Кощея). Винт, крепящий диск тоже исчез. Осталась старая. надежная ножовка. Закрепил в тисках шпатель, Пилю! Кошка от звука сдриснула. Фигня! Пилю! Одну заготовку сделал, еще три осталось.Начинаю ножницами, заканчиваю ножовкой.Вообщем с горем пополам сделал заготовки. А у меня еще три шпателя и они разы больше первого. Ну не пропадать же добру? Карантин еще долго, "развлекаться" есть чем! Прорвемся! Хочу заготовкам придать форму ложки и сделать колебалки. Вообщем есть кое-какая мысля.

• Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@дедвадим вот у тебя фантазия... завидую даже :))

мне даже интересно, чем ты будешь форму придавать этой жестянке, она же не гнется.. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Дмитрий сказал:

мне даже интересно, чем ты будешь форму придавать этой жестянке, она же не гнется.

На работе целый штат сварщиков, подумаем,погреем, сделаем штамп-форму, ну а не получится сделаю что-то другое. Все!!! жена комп отжимает. :kolobok_surprised::kolobok_evil: До связи!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

3 часа назад, дедвадим сказал:

Вообщем с горем пополам сделал заготовки.

2 часа назад, дедвадим сказал:

подумаем,погреем, сделаем штамп-форму, ну а не получится сделаю что-то другое.

Ждём фото готовых изделий. С:kolobok_evil:нетерпением!..

Поделиться сообщением

9 часов назад, дедвадим сказал:

На работе целый штат сварщиков, подумаем,погреем, сделаем штамп-форму, ну а не получится сделаю что-то другое. Все!!! жена комп отжимает. :kolobok_surprised::kolobok_evil: До связи!!!!!!!!!!!!

пару поплавков запилил бы по заказу?

грамм на 50-60 нада пару штук, форма - толстенькие/низенькие 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...