Перейти к содержанию

Говорят чавыча пошла


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ну, я ж и говорю, что это был наш первый раз :dontknow:! Всё, как и первый класс, бывает в первый раз :roar:. А бракуша, когда увидел придурков в футболках, припорошенных снежком, на потайной проточке, точно был обескуражен!

Вот и я про то же. Сперва отказываемся поддержать местного пирожкопроизводителя )), потом Подю прокатываем ))))) с капелюшкой. На фотки в футболках посмотрел бы ))). В 12 году с нами парни с работы на своей лодке увязались. Провели общий инструктаж, пошли кататься и где-то на прямой к нашей протоке оставили их.На лагерь они добрались только в темноте, а на след. день не один человек на речке мне рассказывал как обьяснял им дорогу и пеняли, что бросили таких балбесов )))) одних.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

На другом браузере пошла, спасибо!

Сашу Кочетова на речке благодарить будете, он карту "раскрашивал" )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
  • Постояльцы

Эх. Давайте валите на рыбалку и без чавы не возвращайтесь. НХНЧ всем. И фоток побольше. Хоть посмотрю.

Дима, Ты давай не хандри, понимаю, что чаву пропустил (а Димон рассказывал что места знаеш), главное набирайся силушки богатырской, а там и кижуч в переди еВота надеюсь не пропустиш!!! :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сашу Кочетова на речке благодарить будете, он карту "раскрашивал" )))))

А Сашу уже не раз добрым словом вспоминали! И когдо он с Димоном на первомайские на Косоево по темноте Крамера нашли и в лагерь привели, уважуха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Либо ссылка битая, либо она только для винды, у меня Мак не желает ее кушать...

Мозила кушает ))). Вот по Большой:ООО «БИГ-РИВЕР» - 1) г. Петропавловск-Камчатский, ул. 50 лет Октября, ООО «БИГ-РИВЕР», д. 35, офис 35, с 10:00 до 19:00, перерыв с 13.00 до 14.00, тел: 8-961-960-00-09.2) Усть-Большерецкий район, с. Усть-Большерецк, ул. Первомайская, д. 6 с 10:00 до 18:00, тел 8(41532)20-025.3) г. Вилючинск, ул. Мира д. 18, рыболовный м-н «Богатый улов». Вт.-Пт. С 10.00 до 19.00, Сб с 10.00 до 16.00, тел: 8-914-624-90-59.ООО «Андар» - 1) г. Петропавловск-Камчатский, ООО «Андар», ул. ул. Вулканная 21, ПН-ПТ с 10-00 до 17-00, тел: 8-902-464-3442 (путевки на все РПУ, принадлежащие ООО «Андар»).2) г. Петропавловск-Камчатский, М-н «Орбита Рыболова», ул. Зеркальная д. 56, ПН-СБ с 09-00 до 18-00, тел: 8(4152) 46-62-43. (путевки на РПУ №№ 728, 733).3) г. Петропавловск-Камчатский, М-н «Тимофей, пр-кт Победы 57/1, т/д «Братишка» 2-й этаж, ПН-СБ с 9-00 до 18-00, тел: 8-962-215-3701 . (путевки на РПУ №№ 728, 733).4) г. Петропавловск-Камчатский, м-н М-н «Рыболов», ул. Циолковского 40, ПН-ПТ с 10-00 до 20-00, СБ с 10-00 до 17-00, ВС с 10-00 до 13-00, тел: 8-924-792-8818 (путевки на РПУ №№ 728, 733).5) ЗАТО Вилючинск, ул. Лесная 44, ПН-ВС с 09-00 до 18-00, тел: 8-924-794-0972 (путевки на РПУ №№ 223, 225).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.8...p;z=14&m=bs</noindex> Начилово

Карта конечно "ЗАЧЕТНАЯ"!!! Но раз Вы местные и знаете все в подробностях не могли бы вы там отметить еще несколько объектов которые как говорится "НА СЛУХУ" но многие не знают где это : протока Шефская, малая Шефская, Ушатина, домашняя, столик, и т.д. и т.п. да и сами речки Большая Быстрая Гольцовка Амчигача хотя бы в местах их слияния. Ну это конечно если совсем делать нечего будет :cofe: Или может Я плохо смотрел? Тогда заранее простите... :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

основные места там нарисованы, а такие как столики ит.д у каждого свои можете дорисовывать сами, скачайте карту N57-109 там все речки поназваниям расписаны, правда русла чуть смещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Мозила кушает ))). Вот по Большой:ООО «БИГ-РИВЕР» - 1) г. Петропавловск-Камчатский, ул. 50 лет Октября, ООО «БИГ-РИВЕР», д. 35, офис 35, с 10:00 до 19:00, перерыв с 13.00 до 14.00, тел: 8-961-960-00-09.2) Усть-Большерецкий район, с. Усть-Большерецк, ул. Первомайская, д. 6 с 10:00 до 18:00, тел 8(41532)20-025.3) г. Вилючинск, ул. Мира д. 18, рыболовный м-н «Богатый улов». Вт.-Пт. С 10.00 до 19.00, Сб с 10.00 до 16.00, тел: 8-914-624-90-59.ООО «Андар» - 1) г. Петропавловск-Камчатский, ООО «Андар», ул. ул. Вулканная 21, ПН-ПТ с 10-00 до 17-00, тел: 8-902-464-3442 (путевки на все РПУ, принадлежащие ООО «Андар»).2) г. Петропавловск-Камчатский, М-н «Орбита Рыболова», ул. Зеркальная д. 56, ПН-СБ с 09-00 до 18-00, тел: 8(4152) 46-62-43. (путевки на РПУ №№ 728, 733).3) г. Петропавловск-Камчатский, М-н «Тимофей, пр-кт Победы 57/1, т/д «Братишка» 2-й этаж, ПН-СБ с 9-00 до 18-00, тел: 8-962-215-3701 . (путевки на РПУ №№ 728, 733).4) г. Петропавловск-Камчатский, м-н М-н «Рыболов», ул. Циолковского 40, ПН-ПТ с 10-00 до 20-00, СБ с 10-00 до 17-00, ВС с 10-00 до 13-00, тел: 8-924-792-8818 (путевки на РПУ №№ 728, 733).5) ЗАТО Вилючинск, ул. Лесная 44, ПН-ВС с 09-00 до 18-00, тел: 8-924-794-0972 (путевки на РПУ №№ 223, 225).

Кстати, только что был в "ООО «БИГ-РИВЕР» - 1) г. Петропавловск-Камчатский, ул. 50 лет Октября, ООО «БИГ-РИВЕР», д. 35, офис 35" перестали продавать путевки. Отправляют в Большерецк на базу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

звонил знакомых что там.. говорят на начилово продают путёвки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ подскажите где на большой можно чавычу половить, какие легкодоступные места есть, где народ будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

звонил знакомых что там.. говорят на начилово продают путёвки.

антоха а как на начилова проехать можно на легковушке или только на джипе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ подскажите где на большой можно чавычу половить, какие легкодоступные места есть, где народ будет?

Если ты не под мотором, то в Начилово тебе делать нечего, или, практически нечего (будешь только локти кусать). Дуй на в сторону Октябрьского, на Залогина (РП участок № 722, фирма "Ред Фиш"). Правда, пока что не имею инфы: открылось там или нет :dontknow: ? Там рыба вся проходная (нет стоянок), но нет-нет, да и вваливает. Принцип рыбалки на спиннинг в заброс с берега очень простой: "Стой! И метай!" Тысячу раз забросишь - одну поймаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Знающие люди, подскажите. Сколько вообще возле начилова участков? Только шефская и ушатина? Или еще какие есть? Кто-нибудь рыбачил на шефской? Я так понял туда проще с Большерецка добраться? Вообще у кого какие мысли по местам ловли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знающие люди, подскажите. Сколько вообще возле начилова участков? Только шефская и ушатина? Или еще какие есть? Кто-нибудь рыбачил на шефской? Я так понял туда проще с Большерецка добраться? Вообще у кого какие мысли по местам ловли?

Ну, писец! Вот вопросов назадавал! Особенно последний! Если честно, то мыслей столько, что они в голове не помещаются! Коротко попытаюсь сообщить, что знаю. Речка там, в принципе, одна - р. Большая. У неё в нижнем течении (где и происходит ловля) очень много разных проток. Хозяйничают там две фирмы: на протоках Ушатина и Шефская - фирма "Биг Ривер", а на, так называемом, основном русле - фирма "Андар" (но где там какое русло? это ещё разобраться надо! я за четыре года не смог :dontknow: ). На базе Начилова продают путёвки только на хозяйство "Андар". Если хочешь на Шефскую-Ушатина, то лучше в городе бери путёвки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

По поводу большого количества проток я и сам уже догнал изучив карту и участками Биг ривера. Хол бы узнать мысли насчет возможного наличия в тех или иных участках реки рыб в данный момент. Я думаю что на ушатине в данный момент вообще еще делать нечего-туда рыба еще просто не дошла. А вот насчет шефской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По поводу большого количества проток я и сам уже догнал изучив карту и участками Биг ривера. Хол бы узнать мысли насчет возможного наличия в тех или иных участках реки рыб в данный момент. Я думаю что на ушатине в данный момент вообще еще делать нечего-туда рыба еще просто не дошла. А вот насчет шефской?

А я думаю, что там в этот момент времени, делать, вообще нигде, нечего! В лучшем случае, дней через десять. Разведчики на эти выхи собираются. Может кто по правде и отпишется :dontknow: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знающие люди, подскажите. Сколько вообще возле начилова участков? Только шефская и ушатина? Или еще какие есть? Кто-нибудь рыбачил на шефской? Я так понял туда проще с Большерецка добраться? Вообще у кого какие мысли по местам ловли?

Кажется так:

ФГБУ «Севвострыбвод»

1. Нижняя граница - 300 м вниз по течению от слияния рек Плотникова и Быстрая.

2. Верхняя граница -100 м вверх по течению реки Плотникова и 100 м вверх по течению реки Быстрая от cлияния.

3. Оба берега

ООО «БИГ-РИВЕР»

Основное русло р. Большая (где начинается и заканчивается не помню)

ООО «Андар»

Шефская и Ушатина

ООО «Ред Фиш»

р. Большая в районе Октябрьского

PS

На счет Бигривер и Андар могу ошибиться - то есть может быть участки наоборот, память слабая стала :)

Сомневаюсь, что до Ушатина ближе с Большерецка добраться. Немного ниже столика Ушатина выходит в Большую, а начинается от слияния Плотникова. По сути Ушатина это и есть Плотникова после слияния.

Начало Шефской почти напротив выхода Ушатина. Поэтому смотреть надо куда хочешь на Шевскую попасть - если вверх, то от Начилова ближе.

По местам ловли сложнее. У каждого свои постоянные, но в зависимости от хода рыбы эффективность у них разная. Да и некоторые места могут меняться каждый год в зависимости от паводка - нанос грунта, снос, смена русел и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Колпакова своим ходом- не добраться...

В прошлом году мы были там на своих машинах. Основная проблема - пропуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В прошлом году мы были там на своих машинах. Основная проблема - пропуск.

А с лицензиями что? такая же хрень как и с пропуском,а дорога вполне хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

через десять дней вода так поднимется, будет одно большое русло а чава промеж берез клевать будет :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если ты не под мотором, то в Начилово тебе делать нечего, или, практически нечего (будешь только локти кусать). Дуй на в сторону Октябрьского, на Залогина (РП участок № 722, фирма "Ред Фиш"). Правда, пока что не имею инфы: открылось там или нет :dontknow: ? Там рыба вся проходная (нет стоянок), но нет-нет, да и вваливает. Принцип рыбалки на спиннинг в заброс с берега очень простой: "Стой! И метай!" Тысячу раз забросишь - одну поймаешь!

ИНДИ УЧАСТОК 722 ЭТО Я ТАК думаю участок недоизжая Октябрьского метров метров 800(больше меньше) по левой стороне? На лодке пока возможности нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

товарищи, думаю на этот год пора закончить со слухам. предлагаю переходить в тему <noindex>р.Большая.</noindex> .

Многие на эти выхи, и я в том числе, проверим, что "говорят чавыча пошла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ИНДИ УЧАСТОК 722 ЭТО Я ТАК думаю участок недоизжая Октябрьского метров метров 800(больше меньше) по левой стороне? На лодке пока возможности нет

Угу! Там. А если ничего и не поймаешь, то хотя бы посмотришь как другие ловят (или не ловят). Там местность открытая, деревьев нет и на 500 метров во все стороны видно всё происходящее :ph34r: . По крайней мере можно будет определиться: рыба есть вообще, или нет? Заодно и нам всем расскажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

товарищи, думаю на этот год пора закончить со слухам. предлагаю переходить в тему <noindex>р.Большая.</noindex> . Многие на эти выхи, и я в том числе, проверим, что "говорят чавыча пошла".

Нет, думаю, рановато пока заканчивать с темой слухов. Вот на эти выхи рыбы наловите, фотоподтверждения с описаниями и выложите в тему р. Большая. А пока что, ни хвоста, ни чешуи :flag:!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...