Перейти к содержанию

Ягодная (Вилючинск)


danil

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сейчас проезжал мимо. Сам сегодня вахтую, так что не поехал. Машин море! Народу еще больше! Присутствует ГИБДД, так что с горячительным аккуратнее водилы! :flag: Периодически руками машут! Рыболовы конечно!:1212: Еще вчера замечены несколько человек на "Собачьем ручье". Сегодня уже человек двадцать! Руки тоже в движении! На днях думаю тоже ручей посетить, может утром там она :big_fish: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Где этот ручей примерно находится?

Если ехать из Рыбачего в Приморский, то проезжаешь маяк на выходе из бухты Ягодная и через километр будет этот самый ручей. Вернее место его впадения в бухту. Правда это уже бухта Крашенинникова. Слева видны дачи. Если ехать из Приморского, то проезжаешь завод, потом доки, магильник РО, забираешся на перевал, съезжаешь вниз и опять этот ручей. Дачи соответственно справа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

с с утра был на "собачьем" - полный ноль у всех! около 10,30 переехали на "ягодку" клева вяло в разных местах, народ бегал как перепуганный. рыбка меленькая. в 12,00 поехали домой, десятка полтора наковырял. прогулкой доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Вчера на Собачьем ручье очень хорошо клевал зубарь среднего, крупного и очень крупного (по Ягодным меркам) калибра (мой самый большой потянул на 125 г), мелочи практически не было. Прибыл на место около 11.00, прошел в сторону могильника метров 300, поставил палатку приобретенную накануне (о чем ни разу не пожалел, ибо погодка была "атас" - снегдождьветер), на 15 метрах, только опустил иголочки в лунку, еще до дна не долетели - бац! есть первый. И пошло-поехало. К обеду дельтовидные мышцы "забились" по полной (сейчас по клаве стучать трудно). К 15 часам клев закончился, смена оборудования и техники ловли оказалась безрезультатна, посидели до 17.00, допили "Ледофф"и решили откланяться. Пока шли к остановке , дернул черт опустить удочку в кем-то заботливо оставленную лунку... "И повторится все как встарь - аптека, улица, фонарь)))) короче, уходить пришлось затемно.Отрыбачился по полной на 5 с жирным крестом))) В итоге около 3-х кг отборного зубарика, моя драгоценная к концу жарки улова уже проклинала меня и корюшку, но бутылочка шампанского спасла нас от разгрома)))Всем, у кого есть возможность, рекомендую посетить в ближайшее время (сегодня-завтра)Ягодку. НХНЧ :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А, забыл добавить. На аутопсии в желудках у зубаря среднего размера маленькая креветка (один в один розовая хаябуса), крупные набиты мальком 3-4 см длиной (как раз, как иголки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А, забыл добавить. На аутопсии в желудках у зубаря среднего размера маленькая креветка (один в один розовая хаябуса), крупные набиты мальком 3-4 см длиной (как раз, как иголки).

Ну вот! Молодца Борис! Видать не зря меня всю неделю туда тянуло с непреодолимой силой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
himgol Ты чего дома сидишь? А ну-ка на рыбалку!))) Сейчас наблюдаю со своего КНП 2 группы товарищей - первая большая возле ручья, вторая маленькая возле могильника (в неё внедрен наш человек, после обеда будет доклад о результатах).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

himgol Ты чего дома сидишь? А ну-ка на рыбалку!))) Сейчас наблюдаю со своего КНП 2 группы товарищей - первая большая возле ручья, вторая маленькая возле могильника (в неё внедрен наш человек, после обеда будет доклад о результатах).

Эх! Если бы дома! Неделю с работы почти не вылезаю. Только до дома добрался, двое суток не был. Сейчас 100 грамм и спать.

Борис! Воды на льду много? Пока в пятницу и субботу планирую. Если транспорт найду. А то с этой работой техосмотр просрочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
himgol Понял, отлетаю. На льду вчера воды по щиколотку, снег мокрый, можно утоптать площадочку. Я в палатке сидел сухой. Завтра ухудшение погоды, опять снегодождьветер. На автобусе очень просто добираться, от остановки идти 5 минут. Я вчера на скотовозе ездил, дешево и сердито, и злоупотребить можно :drink: Если к пятнице разрожусь на рыбалку, дам три зеленых свистка в воздух))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

himgol Понял, отлетаю. На льду вчера воды по щиколотку, снег мокрый, можно утоптать площадочку. Я в палатке сидел сухой. Завтра ухудшение погоды, опять снегодождьветер. На автобусе очень просто добираться, от остановки идти 5 минут. Я вчера на скотовозе ездил, дешево и сердито, и злоупотребить можно :drink: Если к пятнице разрожусь на рыбалку, дам три зеленых свистка в воздух))))

Да сегодня бумаги на техосмотр увезли. Может сегодня уже и на колесах буду вечером. Автобус хорошо, но ещё на семь ветров добираться! Ну а погода! Думаю потому и рыбка ловиться! Так что пятница и суббота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

очень хочу поехать в субботу. подскажите уважаемые, какие снасти посоветуете взять, никогда там не рыбачил. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Блин... если пурги не будет в воскресенье с Димчиком поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снасти разные, как повезёт. Местные ловят на длинные крючки с махером, покрайней мере я так видел у рядом сидящего вытаскивая одну за одной, а я с хаябами рядом и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

интересно а как себя мормышки со светонакопителем проявят, недавно на аваче с подсадкой креветки они у меня хорошо работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера на Собачьем ручье очень хорошо клевал зубарь среднего, крупного и очень крупного (по Ягодным меркам) калибра (мой самый большой потянул на 125 г), мелочи практически не было. Прибыл на место около 11.00, прошел в сторону могильника метров 300...

Всем, у кого есть возможность, рекомендую посетить в ближайшее время (сегодня-завтра)Ягодку. НХНЧ :flag:

Я так понимаю, речь идёт о могильнике ядерных отходов. После употребления пойманной рядом корюшки изжоги нет? В темноте ни чего не отсвечивает? :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

очень хочу поехать в субботу. подскажите уважаемые, какие снасти посоветуете взять, никогда там не рыбачил. заранее спасибо.

В принципе, снасти у нас, особым разнообразием не отличаются! Как всегда "хаябы", бороды,просто крючки с мохером, иголки. Давно сделал для себя вывод, клев есть, будет брать на всё выше указанное! Нет, значит нет! +,- 5 штук, разговор не о чем! ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
indj Изжоги нет, в темноте ничего не отсвечивает. Я бы больше опасался того дерьма, которое весь город через трубы в бухту сливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз наловил гольца много в Елизово около моста и когда начал его разделовать вонь охренеть, а в кишках все Елизовские отходы. После узнал там идёт труба в реку с каныги. Теперь я больше не ловлю в том районе, хотя там постоянно рыбаков хватает.Н а Ягодной вполне нормальная корюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
ANDREY88 не парься, ...просто крючки с мохером... и будет тебе счастье. Мохер шартрез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ANDREY88 не парься, ...просто крючки с мохером... и будет тебе счастье. Мохер шартрез.

спасибо учту. а где этот "шартрез" купуть можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Звонил на лед, клев отличный. На могоильнике группа около 20 человек, на ручье группа около 50 человек. "Ручейники" руками машут чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

спасибо учту. а где этот "шартрез" купуть можно?

Я беру в магазине на Вилкова рядом с храмом, 5 рублей нитка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так понимаю, речь идёт о могильнике ядерных отходов. После употребления пойманной рядом корюшки изжоги нет? В темноте ни чего не отсвечивает? :roar:

После употребления изжоги нет точно,а вот слабое свечение тела в области гениталий вполне возможно,хотя не факт, все зависит от имунной системы организма. (Шутка конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...