Перейти к публикации
maxx

Дизельный УАЗ Патриот или БИГХОРН как машина для рыбалки

Рекомендованные сообщения

+1Дим, на счет понижаек не просвятишь на эскудо или где почитать можно? Видел на джимнике установлены, и расход небольшой и шустрый он по городу. Хотя себе хочу АРБ в задний мост.. или другую принудительную блокировку. локк-райты всякие.. невариант.. из-за щелчков и езда в городе не езда становится..

Пары пониже здесь были <noindex>5.83</noindex>

Поделиться сообщением

Взять бензиновую 80-ку, чтобы потом ещё три года продавать??? Сколько же он кушает? У моего знакомого ел в оффроуде порядка 30-ти литров, по городу 22-24 в спокойном режиме...Если 80-ку, то уж никак не бенза...

Зато с бензиновым двигателем никакого геморроя. Плюс в данном режиме и дизеля кушают будь здоров. Расход вообще штука относительная

Поделиться сообщением

В режиме "оффроад" любое авто кушает не по-детски.

Кушанье кушанью рознь. Не скромничайте, ваш кукурузер бензиновый-то поди не кушает, а пожирает.И разницы особой нет между марками джипов, кроме антуража и внутреннего комфорта. Всё зависит от степени прокачки и вложенного бабла...

Поделиться сообщением

Зато с бензиновым двигателем никакого геморроя. Плюс в данном режиме и дизеля кушают будь здоров. Расход вообще штука относительная

Так с велосипедом ещё меньше геморра. Это кому как, каждому своё. Я что с бенз, что с дизелем проблемы находил, но по мне дизель ближе. Начиная от приятного рокота, заканчивая низкой оборотистостью и тягой в оффе.А разница между 20-25 и 35-40 ощутима, особенно в дальней и офф-ной поездке...

Поделиться сообщением

дизель более экономичен мне кажется.во всяком случае я ездил только на патроле дизельном, если в городе он хавал 13л зимой, то на бездорожье у нас получалось 15л на 100км. Ездили в Соболево по газопроводу, попали сразу после пурги, дороги не было.. только направление... З.Ы. авто было новым, покупалось с салона в Хабаровске.

Поделиться сообщением

Прадо с кзт на 38-х колесах кушает сейчас в среднем 25 литров на сотню в городе, 15 - по трассе. Не каждый бензоджип имеет такой аппетит. Впрочем наличие двух баков (150литров) позволяет ехать довольно далеко. А если вернуться к Патриоту - сосед купил год назад, ездит не жалуется. Правда с асфальта не съезжает.

Изменено пользователем dmkamch

Поделиться сообщением

мой стоковый дизельный кукурузер на родной резине и тот кушает в городе 20-22+ ... и если когда нить раскашелюсь на лифт и 35тую грязевку то вообще аппетит будет наверное неподъемный... тоесть с бензином разницы в городе почти и нет... зато по трассе летом и зимой в 10-11 укладываюсь и это радует пока еще. а бывают дизельные патриоты или вы про переделки??? я бы взял как вторую машину для оффрода и дальних поездок

Поделиться сообщением

Есть мысль купить Ниву для поездок на рыбалку.Сейчас на дроме есть за 125,после капиталки,на автофоруме кто то недорого продавал.Вложить ещё рублей 100(самоблок в мост,лебёдка,багажник,хай-джек,фаркоп).Лет 10 назад летний сезон на обычной Ниве отъездили нормально,никаких сюрпризов.Пару раз топили,меняешь масло и поехали.Я думаю что неплохой бюджетный вариант.По надёжности не хуже УАЗЕГА.

Поделиться сообщением

Нашел знакомого, у него Патриот дизельный 2.7 вроде.

Ездит полтора года, недоволен очень... проблемы начались на третий мес после покупки авто. С коробки масло вытекло, когда полез, там дырка сверленная, герметиком было замазано... Потом что-то с раздаткой было..

А потом вообще в полу дыру нашел под ковриком с кулак..

Машина лотерея, я себе эскудика взял, ездил нормально, как лифтанул.. пол машины потом менял.. то подшипники ступичные, то рулевка, то редуктор застучал.., то еще что-то.. пока почти всю ходовку не перебрали, потом добрался до двигателя, откапиталил, и решил не продавать. Теперь думаю о блокировке принудительной заднего моста. Самоблок не вариант, поездил на лок-райт, невкатило..

Антон есть конечно.

Поделиться сообщением

Фтопку российский автопром одним словом. 15летний японец надежней новой отечмашины будет. У тазиУАЗиках тока на картинках и на поезентациях все хорошо

Поделиться сообщением

5-й год передвигаюсь на Исузу. Никаких непреодолимых препятствий в плане ремонта ниразу не было. Запчасти все в наличии. ВСЕ. Стоят дешево (ГБЦ в сборе 8000 р!!!) вплоть до поршневых колец. Ходовка неубиваемая, правда она немного мощнее Биговской. за всё время поменял только втулки амортизаторов и стабилизаторов. Ну и подушки м-у кузовом и рамой просто потому, что новый комплект лежал, пылился.Да. мотор бензиновый.

Поделиться сообщением

Фтопку российский автопром одним словом. 15летний японец надежней новой отечмашины будет. У тазиУАЗиках тока на картинках и на поезентациях все хорошо

Согласен на все 200%... Лучше б/у японца, чем новый совок.Антон, чёт у тя расход великоват. Если не напрягает, то ладно. Если дело исправного авто, то скорее всего какой-нить датчик или тнвд:(

Поделиться сообщением

мой стоковый дизельный кукурузер на родной резине и тот кушает в городе 20-22+ ... и если когда нить раскашелюсь на лифт и 35тую грязевку то вообще аппетит будет наверное неподъемный... тоесть с бензином разницы в городе почти и нет... зато по трассе летом и зимой в 10-11 укладываюсь и это радует пока еще. а бывают дизельные патриоты или вы про переделки??? я бы взял как вторую машину для оффрода и дальних поездок

Дизельные Патриоты есть,до недавнего времени выпускались с двигателями ИВЕКО (то ли польша,то ли италия )По работе у народа нареканий нет,кроме объема 2.3 маловато однако.С 2012 года ставиться наш змз дизельный (комон-рейл) отзывов пока нет,но в салоне мягко намекают что не стоит,мол двигатель новый.... да и мощей опять же мало 114 лошадей. Расход 9 - 13. Изменено пользователем maxx

Поделиться сообщением

Возьму я все таки Патриота 2.7 бензин.В комплектации комфорт(кондишка,сонары,подогрев зеркал,сидений)воткну Даговскую блокировку в передний мост. Лето откатаюсь а там видно будет ,либо прокачивать дальше ,либо избавляться.

Поделиться сообщением

на тест-драйв съезди в Елизово.

Поделиться сообщением

Возьму я все таки Патриота 2.7 бензин.В комплектации комфорт(кондишка,сонары,подогрев зеркал,сидений)воткну Даговскую блокировку в передний мост. Лето откатаюсь а там видно будет ,либо прокачивать дальше ,либо избавляться.

Сразу посчитай и прикинь, сколько готов потерять от первоначальной цены :cool1: разница ощутима

Поделиться сообщением

Этим летом впервые попал в верховья Опалы, возили на Делике. Там познакомились с Олегом, большим любителем этих мест. У него старый УАЗ, весь переделанный, на соотв-х колесах. По его словам, ему регулярно приходится таскать там навороченных яппов. Зверь машина. Но постоянно требует приложения рук и недюженной смекалки. Конструктор, одним словом.

Поделиться сообщением

я думаю в любую машину если вкладываться, то нормально будет.

Поделиться сообщением

я думаю в любую машину если вкладываться, то нормально будет.

Тут я с тобой согласен.А на счет Патриота же расчет такой: авто на гарантии,если выявятся заводские дефекты ,узлы и агрегаты поменяют.Если ударяться в офф-роад,один хрен под машиной лежать,что под японской,что под нашей.Все эти прокачки здоровья организму в целом не прибавляют. Однако под нашей лежать дешевле. Да и прокачивать то же. Сколько интересно твоя блокировка стоит???

Поделиться сообщением

maxx я уже передумал блок ставить... шибко дорого получается. 40 ток блок.

Лебедка есть, хайджек, лопата и трос. (=

Поделиться сообщением

maxx

Любое вмешательство в конструкцию автомобиля выполненное вне авторизованного сервиса влечет аннулирование гарантии. Поставишь колесики побольше и все - привет шишкин!

Поделиться сообщением

boris да ставить можно колесики больше, ток к диллеру не надо на них приезжать ((=

Поделиться сообщением

maxx

Любое вмешательство в конструкцию автомобиля выполненное вне авторизованного сервиса влечет аннулирование гарантии. Поставишь колесики побольше и все - привет шишкин!

Вот именно так мы и налипли.... Персонал ищет любую зацепку чтобы съехать.

Поделиться сообщением

maxx я уже передумал блок ставить... шибко дорого получается. 40 ток блок.

Лебедка есть, хайджек, лопата и трос. (=

На Патриот Полный комплект пневмо с компресором рессивером и двумя блоками 50.

ДАК 5,который хочу воткнуть на перед 18. Разница ощутима...

Но первый сезон обойдусь лопатой и хайджеком,обкатаю в заводской комплектации,посмотрю на что машина способна.

Поделиться сообщением

maxx ну круто! потом покатаешь (=

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...