Перейти к содержанию

непогода (=


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

усегда езжу на заднем, но замки зимой постоянно включены4вд только чтоб толкнуться из месива, далее сразу выключаю.задний мост ЛСД, только блин какой то хитрый. читал, что их 3 вариантане пойму какой мой...

Алексей! Я тут прям невозможно подковался, после утопления, в 4WD и LSD мостах! :roar: LSD мосты действительно есть в трех исполнениях! :flag: Дисковый, планетарный и электромагнитный! Это используемый диф! У меня, планетарный, для шутников "межпланетный"! Но поскольку на моем космическом корабле есть и полный привод нормальный, блокировка межосевого дифа, переднего диф-ла с подключением обоих (передних) колес, задний мост блокируется электромагнитом! На заднем приводе и в TOD, работает как обычный на пробуксовку одного из колес!Есть предложение переместиться в авторемонт! Тоже накопилось много вопросов по полному приводу!!! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Nat654

Изображения в теме

  • Постояльцы

В темуу непогоды. Моя сегодняшняя СМС-переписка , с другом, прилетающим рейсом Москва -П-К17:26 Эдику- Где торчишь?17:31 Мне - Не можем сесть17:31 Эдику - Над Питером кружите?17:36 Мне - Уже больше часа17:36 Эдику: Ух тыыыыы! Страшно наверное? Это ты сейчас на до мной в облаках летаешь и пишешь? Прикольно!17:38 Мне- Ога. Обсираясь, как енот от страха17:45 Мне - Сели. Пожарные машины стоят на полосеВот такой прикол. Самолет не мог сесть из-за обледенения полосы. Вот дружбан натерпелсся!! Он и так летать боится :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Удачненько продуло,даже двор не занесло!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

совсем уже весна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У нас ночью сантимов 10 снега выпало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У нас ночью сантимов 10 снега выпало

Везет, а у нас как всегда катаклизЬм:) Авто сегодня по утру как памятник, с соседнего бугра надуло и сравняло по крыше. Вырвался из плена, копать не стал, штурманул метровый перемет, и так с сугробом на багажнике уехал на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ненавижу багажники с сугробами. Хамло на дороге. За таким ехать невозможно, как в лютую пургищщу попадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ненавижу багажники с сугробами. Хамло на дороге. За таким ехать невозможно, как в лютую пургищщу попадаешь.

Согласен, меня надо :Zzz: ... "отмазка"- просто вокруг снега было по пояс, а я недооценил обстановку и в туфельках выперся, не смог почистить...это было в первый, и надеюсь; в последний раз. :Mol: ЗЫ. Снег был мокрый...обошлось без пурги))))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

только что по вести24 нашей непогоде аж минут 10 уделили... оч оч много снега, февральская норма за пол месяца уже в 2-3 раза привышена, мол ща за пол месяца 152мм, самый рекордеый год принес в феврале 298мм, 1972 год, какая то была супер пупер анамалия и коллапс, ща мы может его переплюнуть...надо бы машину подальше от дома перегнать, а то капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Капеца не будет, по сводкам на странице в ФБ ПКГОУ, у них там каждые сутки больше 100 единиц техники где-то работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Явно не у наших домов ... от администраций всю ночь снег по Погранке возят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен, меня надо :Zzz: ... "отмазка"- просто вокруг снега было по пояс, а я недооценил обстановку и в туфельках выперся, не смог почистить...это было в первый, и надеюсь; в последний раз. :Mol: ЗЫ. Снег был мокрый...обошлось без пурги)))))

Зря извиняешься. Это жизнь и это нормально. Пурга - это с крыш автобусов и от грузовиков. Чистить снег на крыше своего авто или нет - решает каждый сам. Кому пуржит - отстань на 20 метров. А по дождичку, когда стекло заднему засераешь, будешь прощенья просить?!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В темуу непогоды. Моя сегодняшняя СМС-переписка , с другом, прилетающим рейсом Москва -П-К17:26 Эдику- Где торчишь?17:31 Мне - Не можем сесть17:31 Эдику - Над Питером кружите?17:36 Мне - Уже больше часа 17:36 Эдику: Ух тыыыыы! Страшно наверное? Это ты сейчас на до мной в облаках летаешь и пишешь? Прикольно!17:38 Мне- Ога. Обсираясь, как енот от страха17:45 Мне - Сели. Пожарные машины стоят на полосевынужденную посадку в Вот такой прикол. Самолет не мог сесть из-за обледенения полосы. Вот дружбан натерпелсся!! Он и так летать боится :)))

Был тоже случай, летел в 2010 в декабре П-К Шереметьево. Ехал в аэропорт шел дождь проливной, в итоге рейс отложили, и вылетели только в 23:00. Взлетели, летим. Самолет Boing 767. Под летая к Магадану смотрю скорость у нас 1100 км.ч, что то многовато, наверное летим по ветру, ладно думаю хоть долетим быстрее. Прошла первая кормежка, все нормально. Прикемарил. Сквозь сон слышу объявление командира "ув-е.пассажиры наш самолет совершит вынужденную посадку в г. Ханты Мансийск. Открываю глаза в самолете темень полнейшая, никаких плафонов не горит, за бортом полярная ночь. Летим в полной темноте. Блин думаю попал, хотя ни тревоги ни паники не было. Так летели минут 30, снижаясь. Огни только увидели на полосе и вдоль всей полосы стояли пожарки и скорые с включены ми проблесковыми маячками. Хотябы маячки погасили чтобы народ не пугать. Как потом на рассказали в самолете сломался генератор, с запасным не знаю что было, летели на аккумуляторах поэтому весь свет погасили. Сели нормально, на следующий день за нами прислали 2 AirBas из Москвы и полетели дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ненавижу багажники с сугробами. Хамло на дороге. За таким ехать невозможно, как в лютую пургищщу попадаешь.

Да таких дебилов уйма на дороге, которые плюют на всех с сугробами на крыше. Страшно, что молодняк и "курочки" уже так привыкли ездить по нескольку дней, мол само оттает и йухнет перед другой машиной при движении(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неправильно Саша понимаешь про снег на крыше. Это есть "неправильная перевозка груза", были случаи когда сотрудники протоколы шлёпали:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зря извиняешься. Это жизнь и это нормально. Пурга - это с крыш автобусов и от грузовиков. Чистить снег на крыше своего авто или нет - решает каждый сам. Кому пуржит - отстань на 20 метров. А по дождичку, когда стекло заднему засераешь, будешь прощенья просить?!))

Нихрена это не нормально. Если хозяин такого авто лентяй и мудак то так тому и быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для некоторых проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нихрена это не нормально. Если хозяин такого авто лентяй и мудак то так тому и быть.

Узко мыслишь. Хозяин мог наипаться откапывая авто, и ему в данный момент глубоко фиолетово что там у него на крыше. Он может опаздывать на работу. Он может быть хрупкой девушкой. У него могла сломаться щетка в процессе очистки. Он резко захотел покакать, сел за руль и мчится домой до горшка. Все что угодно может быть еще. Так что не следует всех записывать в лентяев и мудаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Создавать аварийную ситуацию это в порядке вещей на Камчатке. С вами все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже понял, есть мнение DIMCHIKa и неправильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

фамилия того инспектора не Шапошников Петрович случаем?))

[/quote

– После ночного снегопада на крыше моей машины образовался сугроб сантиметров пять толщиной. При этом снег подтаял, а затем примерз к машине. Я не стал его счищать, чтобы не портить краску. А на посту ГИБДД меня оштрафовали за нарушение правил перевозки груза. Инспектор сказал, что снег на крыше представляет опасность для окружающих водителей, так как может отвалиться и попасть на чужое лобовое стекло. Я действительно виноват?

Сергей СОЛЕНОВ

– Если снег можно считать грузом, то, наверное, инспектор ГИБДД прав. А можно ли его считать грузом – я не знаю. Наверное, нужно было привязывать этот груз понадежней к крыше, накрывать мешком или ремнями… Но в любом случае является ли снег грузом, представляет ли он какую-либо опасность для окружающих, должен решить эксперт. Инспектор ДПС не эксперт. Начинать надо с экспертизы. Если эксперт посмотрит, какие были погодные условия, скорость движения автомобиля, надежность сцепления этого снега с крышей, если он оценит, что этот снег мог слететь в любую минуту, представляя опасность для окружающих, – то тогда, конечно, да. Но если он решит, что этот сугроб представляет опасность не больше, чем дождь, – то тогда, наверное, и привлекать к ответственности нельзя. То есть вопрос принципиальный – считать ли снег на крыше грузом. Это вопрос к эксперту, который должен провести серьезную, титаническую, практически научную работу. Боюсь, таких экспертов мы не найдем.

Да не Петр Петрович. :-). Зря скандалишь :-). От некоторых авто снег слетает на сзади едующий автомобиль. Ибо сугроб не 5 сантиметров.:-). Если про автобусы говорить - раньше не выпустят на линию, если не чищен автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был свидетелем. Маленькая машинка, сугроб на крыше, полностью заметённая задница автомобиля. На светофоре сзади ехавший грузовичёк еле успел выкрутить на встречку, ибо стопов не видно. Стою рядом в правой полосе, диалог - я - почисти стопы, в Вас чуть грузовик не въехал. Она - а я и не смотрела, видны ли стопы у меня. Но потом остановилась у обочины. Наверное почистила. :-). А если бы грузовик зацепил её? Время ждать полиционеров, потом ремонт...и зачем всё это? Гораздо проще пройтись щеткой и почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По поводу брызговиков согласен на 100. Есть моменты на некоторых машинах, но это не красит их владельцев. P.S. У мну стоят брызговики, могу фотку приложить :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже понял, есть мнение DIMCHIKa и неправильное.

Саша, я соглашусь с Димчиком. Безопасность, всё же, превыше всего. Не сорьтесь друзья :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...