Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

надо опрос делать по лодкам :)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Антон сказал:

надо опрос делать по лодкам :)

это как опрос по любимому цвету фломастера будет))

Поделиться сообщением

Спасибо большое, мужики. Я ,конечно, рассматривал 380,  но дело в том, что мне больше придется одному ее таскать, а позвоночник уже подорванный, на шейном отделе операция. Хотя не намного тяжелее. Нашел Кайман 360 нднд, цена 46 с копейками. Эти лодки как?

Поделиться сообщением

14 минут назад, mogikan сказал:

дело в том, что мне больше придется одному ее таскать, а позвоночник уже подорванный

Не ссым! Ставишь транцевые колеса и вперёд! Я 420 Солар с двигателем катаю только в путь!

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Транцевые колеса вещь незаменимая, когда один!

Поделиться сообщением

24 минуты назад, mogikan сказал:

Спасибо большое, мужики. Я ,конечно, рассматривал 380,  но дело в том, что мне больше придется одному ее таскать, а позвоночник уже подорванный, на шейном отделе операция. Хотя не намного тяжелее. Нашел Кайман 360 нднд, цена 46 с копейками. Эти лодки как?

старые кайманы шикарны! новые хз

но разница в весе 3,6 и 3,8 не сильно большая, а вот в лодке место много больше!

таскаю кат 3,8 в одно лицо, тоже спина... но таскаю, гружу, скидываю, приводняюсь один.

сноровка, опыт, приспособы - обращайся научу)))

ЗЫ: 380 под 15 считается верхней планкой комплекта эгоиста ;) 

• Спасибо 1
  • Да ладно? 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Дикий Кижуч сказал:

сноровка, опыт, приспособы 

тоже таскаю, сматываю и засовываю в одного Р460К в лифтованный сафарь.... + Яма30. проблем со с спиной пока не ведаю.

Поделиться сообщением

15 минут назад, PNTV сказал:

тоже таскаю, сматываю и засовываю в одного Р460К в лифтованный сафарь.... + Яма30. проблем со с спиной пока не ведаю.

везет...  а у меня "ломанная"....

Поделиться сообщением

5 часов назад, PNTV сказал:

:ogo:После Р380 начал задумываться о прицепе, и как следствие, о более длинной лодке.Сделал прицеп, купил Б460 и Я40 на дистанции и понял, что это другой уровень. И видимость другая, и даже встать на ходу можешь, чтоб рассмотреть что_нибудь на воде. не сдуваю даже на зиму.

6 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

таскаю кат 3,8 в одно лицо, тоже спина... но таскаю, гружу, скидываю, приводняюсь один.

сноровка, опыт, приспособы - обращайся научу)

Это правильно, транцевые колеса и правильная тележка для мотора решают практически все проблемы.

Поделиться сообщением

Ещё раз спасибо. Адмирал 380 наверное. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, mogikan сказал:

Подумай, будешь ли ты ходить один на воду? Наверняка с напарником, или с гостями какими-нибудь. Если есть помощник, то можно чуть увеличить свои запросы и хотелки. Мне, например, очень нравится комплект Беретты. Правда забыл марку лодки(сам скажет), помню что четырехсотая и тоха18. На охоте четверо здоровых мужиков с ружьями и боеприпасами падают в лодку, легко выходят на редан, и через бухту:gan2:. А вес лодки и мотора чуть побольше, чем 380 и пятнашка. А лодки, как говорится, много не бывает.:roar:

Поделиться сообщением

24 минуты назад, mogikan сказал:

Сань чёт я тебя не пойму, ты же сказал спину ломит и шея отваливается, а сам такую тяжёлую лодку выбрал, её вес 54 кг., а вот флагман 43 кг. есть разница? И мотору твоему 15-ти сильному намного легче будет.

Поделиться сообщением

37 минут назад, тсв сказал:

Сань чёт я тебя не пойму, ты же сказал спину ломит и шея отваливается, а сам такую тяжёлую лодку выбрал, её вес 54 кг., а вот флагман 43 кг. есть разница? И мотору твоему 15-ти сильному намного легче будет.

А ведь есть и другие модели в этих размерах легче Флагмана и уж тем более Адмирала. 

Изменено пользователем dmkamch

Поделиться сообщением

10 минут назад, dmkamch сказал:

А ведь есть и другие модели в этих размерах легче Флагмана и уж тем более Адмирала. 

Если легче значит пвх тоньше, флагман считается лёгкой моделью среди других лодок при этом толщина пвх его нормальная.

Поделиться сообщением

Качество ПВХ ткани никак не связано с её толщиной.

Изменено пользователем dmkamch

Поделиться сообщением

38 минут назад, dmkamch сказал:

Качество ПВХ ткани никак не связано с её толщиной.

Ну конечно скажешь тоже.

Поделиться сообщением

Даже не сомневайся. Качественная  850-я ткань, типа того же Мехлер однозначно лучше 1100 от Китая. У меня меньшая из лодок сделана из  750-й ткани. За 5 лет эксплуатации нет ни единой дырочки, хотя эксплуатирую не жалея. И вообще лодка сделана очень аккуратно. Если бы не дурацкая конструкция дна, порекомендовал бы этого производителя. Лет 5 назад пользовал недорогую отечественную лодчёнку из 900-й китайской ткани. Та вообще протыкалась на раз-два.

Поделиться сообщением

17 минут назад, dmkamch сказал:

Даже не сомневайся. Качественная  850-я ткань, типа того же Мехлер однозначно лучше 1100 от Китая. У меня меньшая из лодок сделана из  750-й ткани. За 5 лет эксплуатации нет ни единой дырочки, хотя эксплуатирую не жалея. И вообще лодка сделана очень аккуратно. Если бы не дурацкая конструкция дна, порекомендовал бы этого производителя. Лет 5 назад пользовал недорогую отечественную лодчёнку из 900-й китайской ткани. Та вообще протыкалась на раз-два.

И всё равно коллега, какая бы качественная тонкая ткань небыла, увереней и надёжней будешь себя чувствовать на лодке с плотной пвх. Шансов пробить больше тонкую пвх.

Поделиться сообщением

21 час назад, PNTV сказал:

Это хорошо когда спина не хрустит,я тоже р460к таскаю под яма 50,но на прицепе,приводнился немного скинул лодку,так же затащил лебедочкой,все один делаю даже когда помощники есть.Но пришел к этому опять же из-за спины,был Р380к под яма20 вот и там уже пока свернешь в багажник засунешь,потом пару дней спину ломит...

Поделиться сообщением

Тягать лодку в одного без прицепа- это надо брать 360. Если с напарником ездить, то 380-420 нормально. На броне я бы не экономил. При просушки своего солара только диву даёшься откуда новые задиры проявляются на броне днища.  И ещё, солар тяжёлый и при похолодании тяжело собирать, не гнётся зараза.

• Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, Urich сказал:

Это хорошо когда спина не хрустит,я тоже р460к таскаю под яма 50,но на прицепе,приводнился немного скинул лодку,так же затащил лебедочкой,все один делаю даже когда помощники есть.Но пришел к этому опять же из-за спины,был Р380к под яма20 вот и там уже пока свернешь в багажник засунешь,потом пару дней спину ломит...

А мотор не с длинной ногой был на 380?

Поделиться сообщением

6 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

А мотор не с длинной ногой был на 380?

С длинной

Поделиться сообщением

7 минут назад, Urich сказал:

С длинной

А не у меня ли ты этот комплект покупал?:sm107:

Поделиться сообщением

6 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

А не у меня ли ты этот комплект покупал?:sm107:

Если ты Андрей,то у тебя😎🤝

Поделиться сообщением

20.02.2020 в 10:26, тсв сказал:

..... Флагман однозначно, никого не слушай😁 Любую лодку возьми будут как отрицательные так и положительные отзывы. 

Плюсану

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...