Перейти к содержанию

Хламовитка


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Да все верно. Дорога тока до первой ямы. А дальше пешком))) мы не расстроились, что прогулялись...но утром желательно затемно быть на месте уже. Народу много, но пешеходов оч мало. Все на снегоходах. На зобке ноль. На тихой тока голец. На широкой мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Весь день поклевывала на правой, в районе зимовья. В начале четвертого двинулся с речки; клевала повыше третьего ручья по обоим берегам.Много мелкой, но попадают зачетные зубари. Есть же неправильный народ :)), машинки с речки потянулись, а они на вечерку заезжать. Четыре раза разьезжались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С пол девятого утра до полудня наковырял около трех кг, в основном пузанка. Там же у зимовья. По темноте на бокоплава, потом на желтый мохер. Поразили джиперы на стоковых Сурфах и Паджеро решившие поехать по колее 131-го. А,вернее, объем перекиданного ими снега. Машины, видимо, покидали из последних сил, бросив прямо в колее :-)Пришлось объезжать их по целине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И вот чего придумать, чтоб пузана отсечь по максимуму. Четыре оснастки сменил, все хапает, солидная рыпка примериться не успевает :)). Мохер и не цеплял, забьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
dmkamch ты так же до 3й ямы доехал, или ниже пробился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dmkamch ты так же до 3й ямы доехал, или ниже пробился?

Да, бросал там же. Странно, что до сих пор по льду никто не ездит - толщина то позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Да, бросал там же. Странно, что до сих пор по льду никто не ездит - толщина то позволяет.

Утонуть она позволяет, толщина эта. Под снежиком лед трещит и ломается. А местами промоины конкретные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня по льду ездили, две-три машинки, с Зобки, по нижней протоке. На одного рыбники протокол составили. А клев был похуже, чем вчера; не в том месте где вчера и удача-гада отвернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На бакоплава на верхах и сегодня неплохо народ полавливал... И это, разговаривали с водителем зилка 131 Сергеем, говорит пробывал он на тихую пробиваться, говорит тундра плохо встала, вода выпирает под снегом... Может позже будет пробывать пробивать туда еще дорогу.. А ести нет, то останится скоро на. Только гузномойка... :(Собираюсь 8го соанья на хламовитку... Если завтра дорогу не заметет, пургу передают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И вот чего придумать, чтоб пузана отсечь по максимуму. Четыре оснастки сменил, все хапает, солидная рыпка примериться не успевает :)). Мохер и не цеплял, забьет

Добрый день. Вчера был на Хламовитке. Рыбачил в районе зимовья. Все правильно на хаябутсы шел в основном пузанок. Бороды с мохеролм зубарь почемуто игнорировал. Работал бокоплав но не часто. А вот когда стал подвешивать креветку на нижний крючок хаябутц дело пошло лучше. Шт 30 зубарей таким образом взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня утром, нервы не выдержали, поехал! Правда как в начале того года рыбачил так снасти и не перебирал. В итоге: лунки долго пилил своим буром))) на бородки и на мохер с 10 до 15 ч - 25 штучек корефанов. Немного, но зато сразу на сковородку и в пять минут ничего не осталось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На бакоплава на верхах и сегодня неплохо народ полавливал... И это, разговаривали с водителем зилка 131 Сергеем, говорит пробывал он на тихую пробиваться, говорит тундра плохо встала, вода выпирает под снегом... Может позже будет пробывать пробивать туда еще дорогу.. А ести нет, то останится скоро на. Только гузномойка... :(Собираюсь 8го соанья на хламовитку... Если завтра дорогу не заметет, пургу передают

Может и встретимся..если дорогу не заметёт))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дорогу до дамбы перемело. не стали пытаться. поехали на зопку. по тундре тоже переметает. до ехали до второй ямы. буримся. Эскудик поехал пониже, за поворот, видно, что палатку ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

потеряли час времени в ожидании на повороте с первой дамбы, потом прошли вообще спокойно. в 9-40 добрались до зимовья.. сходу заклевало хорошо на 5-10 минут и потом целый день чай да сигареты.. до 16+ у меня было 4 корюшку и Димы 7 - в общем ужасно... подходя уже к машине, между второй и третьей ямой, сидело чутка народу с внушительными свежимы кучками :)))@&.. пробурив одну лунку - понеслась.. одна за одной, куча сходов, поклёвок - в общем жОр.. за час 25 штучек и стемнело... ловил на экспериментальные Димчига.. навязал чтото по заказу "на гламурные" для жены :)поеду в субботу теперь только.. больше вниз не пойду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы сегодня на Хламовитку не пробились. Все перемело, навстречу ехал Сурф и сказали мужики, что туда не проехать(мы на НОАХе, не стали рыпаться). А других дорог я не знаю. Поехали на Авычу гольчика дергать. А так хотелось корюхана сегодня поесть жаренного(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Хочу написать небольшой отчет о сегодняшней поездки на Хламовитку.

Сегодня 9 января в 6,30 поехал на Хламовитку на своем лифтованном Эскудике. после перекрестка в сторону дамбы, ждал меня небольшой сюрприз в виде сильных переметов, но пониженная рулит. На дамбе и в тундре особо серьезных переметов не было. Доехал нормально на 4везде. На третьей яме есть съезд на лед, но я не рискнул, оставил машину у съезда и потопал пехом. Дошел до самого низа правой хламовитки, забурился и бросил в лунку бокоплава. Пока было темно, поклевок небыло, но с рассветом попался первый и последний корюхан средних лет на тот самый бокоплав. Далее бокоплавы были серьезно проигнорированы. В ход пошел весь живой арсенал, креветка, сама первая и единственная корюшка и даже кальмар, но ничего кроме трех поклевок на креветку не брало. Забурился не очень близко к берегу и не очень близко к середине реки. Вспомнил про Димчега хаябусики, выбрал белый, розовый и белый с красным пояском. И вот оно к 12 часам дня заработали все Димчега хаябусы перечисленных выше цветов до 14.00 27 штук разноколиберных корюханов + три большие наважки, было бы еще две больших, но они унечтожили две Димчега оснастки с розовыми хаябусами и ушли в небытия. После клев прекратился и я собрался уходить, так как народ рядом сидящий начал паниковать по поводу отсутвия прилива и постепенно рассасываться. Я тоже собрался, прошел 300 метров в верх по реке в направлении домой и случайно обранил взгляд на знакомого который так усиленно старался пополнить свой корюшковый баланс, причем горочка корюханов росла на глазах. Мне стало интересно до боли, а на что же он ловит? Он ответил, что на розовые хаябусы. В итоги пришлось ему подвинуться. Клевало ровно до 16.00, потом пошел мусор по воде и клев прекратился. Я успел добить счет до 57 штук и довольный поехал домой. Хорошо клевало около балка у реки. Я там впервые, как правильно то место называется не знаю. Димчег, помнится я обмолвился давненько о том, что если на хаябусы связанные тобой будет хорошо клевать, то я ставлю тебе пузырь Водки. При всех официально заявляю, ПОСТАВЛЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
HammerDir место то называется "зимовье". (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

HammerDir место то называется "зимовье". (=

О как. Теперь я просвященный рыбачок. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
HammerDir вообще когда ты мне трэки давал по Хламовитке, я думал ты ее знаешь хорошо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня посетили хламовитку,дорога проежабельная,но не для всех хотя даже субарик прошёл,съехали на лёд возле 2-ой ямы и по речке уже в низ.попытали счастья на правой ниже зимовья и возле 3-го ручья ничего.решили проехать на левую приех=ав туда увидили,что народ ловит потихоньку,сели на старом месте и ничего но спустя 30 минут начались поклёвки с перерывами клевала,очень много сходов надо всего 3 крючка на вставку и то цепляется за лёд.мужики хорошо ловили возлет протоки где я в прошлом году засадил бур свой,но мы туда не пошли в толпу.результат 58 зубариков разных.на проточке ловили зачётного зубаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

HammerDir вообще когда ты мне трэки давал по Хламовитке, я думал ты ее знаешь хорошо..

Я тебе скидывал на левую хламовитку, всегда только там раньше рыбачил, а на правой на низах я был впервые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хотя даже субарик прошёл,съехали на лёд возле 2-ой ямы и по речке уже в низ

Так это вы были? я вас видел. Да у вас субарь в клиренсе боболя моего эскудика с бодилифтом будет B) Поэтому и проехали. А на что брало на левой хламовитке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так это вы были? я вас видел. Да у вас субарь в клиренсе боболя моего эскудика с бодилифтом будет B) Поэтому и проехали. А на что брало на левой хламовитке?

не мы не на субарике.мы на эскудо были,того субарика мы тоже видели,на нём на тихую пробиваться можно..а ловили мы почти на всё,сначало ёлочки брала.потом стала бордки брать,у некоторых хаябусы рабоали.так что определённого чего то не было,маленько на креветку поклевала перед темнотой,бокоплава не брала на него по одной поймали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть ли новости какие? Завтра с утра поеду. Знакомые завтра аж в 2 часа собираються выезжать, но у меня что то нет желания часиков в 8 наверное поеду. Что то ловилось??? если да то где и на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

завтра тоже часиков в 6-7 поеду погуляю по Хламовитке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...