Перейти к содержанию

Хламовитка


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
Максим79 вы ушли, я тож от нуля ушел, 2 зубаря поймал все же. Но ставку уловистую оборвал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Ну, вот и мы с женой наконец-то попали на первый для нас лёд. Вчера ещё раздумывал куда ехать, но сегодня остановился на Хламовитке, так как и дорога по словам знакомых, да и по времени здесь рыба должна быть, ведь эта протока часть гидросистемы Авачи, а эта река в связи со своими размерами до сих пор, не смотря на варварскрое истребление, ещё полна биоресурсами, а значит и планктоном, выносимым бурными водами этой исполимны Камчатки. Ну, а где планктон, там и корюшка. Так что: сегодня, однозначно, на Хламовитку! Приехали ближе к обеду на первую яму, народу куча, ну и мы решили здесь остановиться,попробовать хоть что-то поймать. Осмотрелись, сход на лёд хороший, лёд сантиметров девять, зашли на лёд, забурились. Клёва особого не было, но если и тащил корюшку,то даже душа радовалась, крупная, около двухсот граммов. Короче, поймал два килограмма, причём крупняка(сейчас солится) семь штук.. Жене сегодня не катило, какую бы снасть не подсовывал, не ловила, сказала не её день(обычно ловим наровне или меня облавливает)..Так что сегодня клювало не у всех, и причины непоняты... Да и мне то же где то прибыло, а вот по дороге назад убыло! На эту рыбалку мы поехали на старенькой восьмёрочке, так сказать на разведку лучше машины для меня не было(до сих пор не подводила). Так вот, среди обледенелой тундры внезапно заглох мотор, при заводке двигатель вращался быстро, не сопротивляясь сжатию в цилиндрах. Сразу вспомнил прежний обрыв ремня ГРМ, отогнул крышку, точно так и есть... Так и замёрзли бы на обледенелой тундре, если бы не настоящие люди на мицубиси-паджеро (помню часть номера 277), которые вытащили нас вместе с машиной на трассу, огромное человеческое им СПАСИБО , вот действительно герои нашего дня, ведь мимо нас, толкающих машину чтобы не замёрзнуть на тундре, ехали многие, но лишь только они остановились и выручили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Ну, вот и мы с женой наконец-то попали на первый для нас лёд. Вчера ещё раздумывал куда ехать, но сегодня остановился на Хламовитке, так как и дорога по словам знакомых, да и по времени здесь рыба должна быть, ведь эта протока часть гидросистемы Авачи, а эта река в связи со своими размерами до сих пор, не смотря на варварскрое истребление, ещё полна биоресурсами, а значит и планктоном, выносимым бурными водами этой исполимны Камчатки. Ну, а где планктон, там и корюшка.

Аж взмок читая - стока патетики! Кстати, перерезав порядка тридцати штук зубаря, и, по привычке заглянув в желудок, обнаружил, что процентов на 80 они забиты молодью рыб (похожа на песчанку).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Аж взмок читая - стока патетики! Кстати, перерезав порядка тридцати штук зубаря, и, по привычке заглянув в желудок, обнаружил, что процентов на 80 они забиты молодью рыб (похожа на песчанку).

Блин, жарю не потроша, не догадался посмотреть. С собой всегда удилка блеснильная, а как ступор какой -самосвал- Калыгирь :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Вечер добрый. Завтра собираюсь на халмовитку, кто сегодня был отпишитесь пожалуйста как рыбалка и на что ловится корюхан. Может есть резон проехать на широкую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ночью на нарезку поклёвывает,днём на наличку(на рынке) :drill2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, жарю не потроша, не догадался посмотреть. С собой всегда удилка блеснильная, а как ступор какой -самосвал- Калыгирь :dontknow:

Давай лучше хваставайся чЁ сёдня с Димчигом накапыили :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Был на Халмовитке в пятницу и в субботу.В пятницу, приехал на 2ю яму, с утра вообще ничего.. К 11 перебрались на верхнюю яму.Люди ловили, но не все и не на все... я попал в число тех кто не ловил.. ловился зубарь, попадались очень зачетные зубари грамм от 100 и более, и попадались довольно часто, был небольшой перерыв в клеве, с 15 до 16, потом клев по нарастающей снова возобновился, к вечеру когда уже стемнело, корюшка ловилась прям из под льда, со дна тож брала, но реже. В пятницу я поймал всего два зубаря.. Саныч отловился лучше меня. В субботу с утра сели с Антоном на верхней яме. Встретили Сергея957 и Ф.А.Н.Сергей к тому моменту уже обрыбился.Выбрал место на самой яме, забурились и раставили удочки.Буквально сразу поймал хорошего зубаря, потом было несколько поклевок, два схода.. Дальше расвело, и поклевывало так себе... но снова были те у кого ловилось и ловилось неплохо. Клевала на нарезку, на креветку сырую.. у на же тишина.. К 16 часам у меня 7шт, Антон так же.. Антон кого-то вызвонил на 13Кордоне, решили береехать туда.. На Аваче сразу посадил ножи... ну т.к народ уже сваливал, лунки нашлись.Просидели на Аваче еще два часа, тишина.. Народ на ночь пришедший располагались, мы же собирались.. В общем как-то не свезло нам (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давай лучше хваставайся чЁ сёдня с Димчигом накапыили :)))

Копытили мы, значится копытили. Бурили, бегали за этой зловредной корюхой вверх-вниз (благо ,что в пределах одного плеса). Народу нашенского было много, все отловились. По разговорам у машинки кил по два. Завез родне, вроде, тоже потянуло на пару; + ,- . Ловили на правой, у зимовья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я утро прошляпил на второй яме, вечером пытался не отставать. на три сковородки накопытил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем форумчаннам!!!! вот сижу в нете и читаю вашу переписку и слуни текут по рыбалке. так как нахожусь в командировке я и к сожелению не на камчатской земле. но скоро буду уже дома. удочку не держал пол года просто жесть!!! Так вот я очём в прошлом году в это время мы на средней яме вечером время от времени не плохо ловили зубаря на бокоплава. и пару раз попали днем на пузонка на яме где гимса лагерь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

там еще ледок тонкий и промоины. страшнабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

были на хламовитке в ночь с пятницы на субботу, поехали через дорогу, как на зопку на развилке влево), доехали до конца накатанного - реки не видно, развернулись и заблудились, примерно через час вернулись на дорогу и поехали по дамбе, приехали (как я понимаю) на нижнюю яму, лед прозрачный был, подо льдом корюхан ходил стайками - забурились, а она, сцуко, не клювает. Приманку ей и так и эдак (креветку) - не берет, рядом ходит но не берет. С утра домой поехали, на верхней яме народу тьма! результат, кстати - 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Были на 2й яме в субботу утром, как говорил Монтана рыбы там нет,но он с к счастью ошибся.... Приехали в 10 и попали как раз на начало клева,дико клевало в течении 1.5 часов до 11-30. Я и мой 8 летний сын ловили на Димчига произведения исскуства.За что ему респект и уважуха...Самое интересное что сын меня обловил...За это время поймали 65 шт, и наступила тишина. Опустил я в лунку свой свежекупленный в Америке девайс и вся компания на льду стала смотреть кино в котором главными героями были только колючки....за три часа перед камерой проплыли три корюшки,просидели до 3х и поехали домой.. Заметил что на бороды без мохера ловился только зубарь...Вот в принципе и все... :drill2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Самое интересное что сын меня обловил...:

Это то как раз и правильно :) . Кого сын облавливает, кого -жена ( Игорек, привет) :D . А где мы будем посмотреть подводный мир?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
kamchadal а не на верхней яме ?.. там мальчишка лет 7ми облавливал народ, что все любовались, а папа рыбу ему бегал снимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

там мальчишка лет 7ми облавливал народ, что все любовались, а папа рыбу ему бегал снимал.

OFF вот что значит рука не замороченная дрочением ))) рыба сама вешается. пора тоже своего вытаскивать на лед.

Я и мой 8 летний сын ловили на Димчига произведения исскуства.За что ему респект и уважуха...

спасибо, приятно черт побери ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

kamchadal а не на верхней яме ?.. там мальчишка лет 7ми облавливал народ, что все любовались, а папа рыбу ему бегал снимал.

Да совершенно верно это был я и мой сын Максим...кино только в реале камера не пишет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
kamchadal мы в 5ти метрах ниже тебя сидели. ((:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а мы рядом сидели и даже не предполагали, что вы наши:) и молча завидовали:) вот тока камеру не помним, что у кого то была.. кстати в тогда про тебя вспоминали, с твоим 7ми килограммовым аппаратом то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
kamchadal засвети на что клевало, а то не всем удача в тот день улыбнулась, хотя наверняка такие же снасти имелись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Аж взмок читая - стока патетики! Кстати, перерезав порядка тридцати штук зубаря, и, по привычке заглянув в желудок, обнаружил, что процентов на 80 они забиты молодью рыб (похожа на песчанку).

Петрович, не имею представление, что есть песчанка и как выглядит. Отсюда просьба, подскажите, какие габариты молоди-длинавысота. Есть мысль опробовать фольгированую обманку-имитацию. Так ловят земляки с северов, они же и поделились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дима засвети приманку плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима засвети приманку плиз.

Да проще простого. Из конфетной выглаженной фольги режутся полоски, они в воде играют и схожи на серебристых мальков. Иголкой проколоть дырочку у основания и продеть в неё крючок. Отверстие чуть больше толщины крючка получается, поэтому полоска играет в воде при движении, как малёк.На севере на это и гольца таскают мешками, чуть ли не вдвое больше, чем на нат.икру:)Вот только подобрать длину и толщину полоски надо...И да...именно из конфетной, т.к. она тонкая, как надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...