Перейти к публикации

Авачинский вулкан. Бахнет или нет

Авачинским вулкан, предсказание :)   

18 пользователей проголосовало

1. 1. Бахнет или нет

• Да, Бахнет
      11
    • Нееее
      7
    • Мне не интересно или всё равно
      0

Рекомендованные сообщения

• Постояльцы

В сети много новостей и нагнетания обстановки. Мол свечение над Авачинским вулканом, мол он в течении месяца может бахнуть. Информация естественно на уровне слухов и предположений, но а ведь если вдруг....

Поживем,увидим. Но я вот лично немного опасаюсь, что на Новый год будет масштабный фейерверк... 

• Администратор

Я думал голосовалка :))

Не хотелось бы... 

• Постояльцы

Ща добавим голосовалку:) 

• Постояльцы

Была же где то тема что на противоположном от города склоне ещё с семидесятых годов заложена взрывчатка, и раз в несколько лет обновляется. Чтобы в случае глобального извержения взорвать шапку вулкана и направить поток лавы от города. На истину не претендую, только слышал.

• Администратор
28 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Была же где то тема что на противоположном от города склоне ещё с семидесятых годов заложена взрывчатка, и раз в несколько лет обновляется. Чтобы в случае глобального извержения взорвать шапку вулкана и направить поток лавы от города. На истину не претендую, только слышал.

я не слышал никогда даже такого... 🙄

• Постояльцы
1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Тоже слышал об этом,ещё давно,давно...по новостям сесмолог сказал не стоит опасаться,сейчас просто повышена активность,температура возросла у поверхности,в ближайшие 25 лет будет извергаться не менее 2 ух раз.

• Постояльцы

Дымится сегодня хорошо Авачинский. В 2 или даже 3 столбика...

• Администратор
37 минут назад, Антон сказал:

Дымится сегодня хорошо Авачинский. В 2 или даже 3 столбика...

тоже обратил внимание, три столбика..

• KamFishing TEАМ

а я хочу на извержение посмотреть

• Постояльцы

Ага,мы тоже в 2010м году посмотрели.Ниче хорошего я вам скажу.Тогда Шивелуч в конце октября у нас бахнул.И ветер на нас.Я утром на работу встал.Машину с пульта завел ну и сижу,кофе пью,в тырнете лазию.За окном темно.Ну темно да темно,поздно рассветает осенью.Че то мне приспичило на улицу выйти.Мож собаку выгулять,мож ещё чего.Живу в своем доме.На крыльцо вышел,ну типа предбанника,не пойму,как будто дым.А дымом не пахнет.Че за хрень думаю.Дверь то открыл на улицу,а машины не вижу,только сигналка как раз моргнула.Как мне показалось где то очень далеко.Знаете,как это бывает,когда в тумане или в условиях плохой видимости,теряется реальное расстояние.А я знаю,что машина то у крыльца стояла.Фонарь взял.Светанул.А там как пурга.Только вместо снега пепел.Ну...вообщем рассвет был около десяти часов утра.Это я угол бани разглядел в это время,из окна.Расстояние десять метров.И рассвет такой,как после апокалипсиса.Как в фильмах катастрофах,как после ядерного взрыва.Неба не видно,(пепел продолжал сыпать,меньше правда уже),как будто затянуто.И всё в округ отдавало розоватым цветом.Жутковатое зрелище.Работу всем предприятиям отменили.На улице пепел по щиколотку был,местами,в приямках,ложбинках побольше.К вечеру пепел почти перестал сыпать.Вышел на улицу,размотал шланг,стал дом отмывать,поливал водой.Крыльцо,окна.Этот пепел залез везде.Везде был,в каждой щели.По цвету цемент напоминал.Пока дом обмывал,он на сапоги налип,что ногу не поднимешь.До сих пор местами попадается.Шивелуч то у нас часто извергается.И засыпает  пеплом нас частенько.Вот я и думаю,если ветер дунет на город....IMG-20191002-WA0001.thumb.jpg.8b9863c7b03ff4ac00e34f4dc4ce0faa.jpgIMG-20191002-WA0000.thumb.jpg.a0a16024a09b3fbdc75c42cef9e4afef.jpg

Фото этого года.По осени снимал,в Ключах как раз был.Такую картину очень часто у нас можно видеть.

• Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Upvote 2
  • KamFishing TEАМ

Обязательно бахнет. И не раз. Но позже. 

• Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 3
  • Грустно 1
  • Постояльцы

Как то же был у нас пеплопад, лет пятнадцать назад. Весь снег серый был и на машинах слой. ножей на буре хватало на 5-8 лунок, и точить.

• Постояльцы
1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Как то же был у нас пеплопад, лет пятнадцать назад. Весь снег серый был и на машинах слой. ножей на буре хватало на 5-8 лунок, и точить.

А у нас это каждое перволёдье,когда лёд голый,обязательно ска пепел сыпанет.Когда снег выпадет,не так уже страшно,как то меньше влияет.

• Постояльцы

говорят извергается со стороны корякского. Типа в оптику видно немного.

• Постояльцы

large.79181381_1425200157603957_5936445642674012160_n.jpg

увидел фотку в соц.сетях.. правда или не нет? Кажется сегодняшний рассвет.

И вот ещё. 

• Постояльцы

В 8.00 ехал с Елизово в П-Камчатский, вулкан чистый был, "огня, дыма" не наблюдал. 

• Постояльцы

хм.. утка чтоль... не похоже. может после 8ми ?

• Администратор
1 час назад, Дикий Кижуч сказал:

курил в 07:30, с балкона огонька не видел

так же, вышел на балкон в это время, ничего не видел... может там облачность была 🤷‍♂️

• Постояльцы

говорят с центральных коряк что-то видно.... т.е. другой склон.

• KamFishing TEАМ

Информация достоверна, бабах был. В новостных пабликах уже и другие видео есть этого взрывчика. Но наверное на этом всё, это и была разрядка.

• Постояльцы

я в этом году попал на Еловку после пеплопада. Жжжуть. И мерзость. Никому не пожелаю.

А на счет бахнуть ... да и хрен с ним, пусть бахает.

• Постояльцы

http://glob.emsd.ru/volcano-surveillance/

наблюдение за вулканами с вебкамер, частота обновления 1 кадр в 30 минут

• Постояльцы

МЧС Камчатского края информирует:

https://41.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/vnimanie/4009928

• Постояльцы

В ночь с 8 на 9-е со стороны Коряк и утро 9-го 

0E0DD211-469F-4D57-B2E3-2063184A1427.jpeg

F01379A8-A481-4B99-B9D3-824BB100765E.jpeg

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Upvote 3
  • Администратор

Что-то я очкую этих извержений... 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...