Перейти к содержанию

р.Авача зимой...


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Подскажите, на 13 кордоне до места лова далеко идти, хочу просто с детками завтра катануться.

С моста все увидишь..... прямо внизу.....идти никуда не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Подскажите, на 13 кордоне до места лова далеко идти, хочу просто с детками завтра катануться.

Посмотрите вниз с моста и все поймете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо, а удочку как обычно махер там и тд?)

Креветку, бокоплава - это из съедобного для рыбы. Клюет только с подсадкой. По снастям - розовые, фиолетовые хаябусы, или обычные бородки. Не будет - будешь рыбачить, как чайные пакетики в воду опускать :-) не обессудь... Клюет тогда, когда с семьей или рановато, или поздновато, но шанс выловить несколько рыб всегда есть, тем более время от времени голец попадается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 9 до 11 в устьях неплохо ловился зубарик на зеленый мохер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 9 до 11 в устьях неплохо ловился зубарик на зеленый мохер.

на машине доехать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для машин проезда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Батя ездил на аргамаке через Гузломойку на Авачу, там неплохо брали зубарики на наживку. Дубак там капец, сегодня взял у меня палатку и поедит уже сегодня мне за рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите а от моста на 13 кордоне до устья много идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите а от моста на 13 кордоне до устья много идти?

Ей бо, рассмешил ))))) <noindex>http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.0...mp;z=13&m=b</noindex> в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только вернулся с устьей Авачи , приехал примерно около 17 -17.30 часов , пока палатку , пока засверлился , поговорил с окружающими - часик потерял , благо по наблюдению вокруг вяло потаскивали корюшку , и то под берегом , а я встал по центру. Около 18.30 понеслась рыбалка , правда много сходов, либо я такой лошара, мин 40-50 неплохо половил (по моим меркам) :drill2: , ближе к восьми клев практически прекратился , я собрался и отчалил:) Итог - 6 кг , 47штук, мелочи не было. ПыСы: когда выбрался из палатки , соседи тоже начали собираться. Не поймали вдвоем ничего. Те же хаябы (не знаю какие у них , у меня бледно розовые и типа вишневые), тот же бокоплав. Возможно дураку повезло? :1212:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже нормально отловился, сидел в устьях, вечером под левым бережком не плохо клевало( с 17-19 ) , в итоге 40 шт. (за день) нормальных корефанов на засолку, был с 8 до 19-30. В 12 неплохой толчок был, сидел на середине в палатке, потом где то в 17 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже нормально отловился, сидел в устьях, вечером под левым бережком не плохо клевало( с 17-19 ) , в итоге 40 шт. (за день) нормальных корефанов на засолку, был с 8 до 19-30. В 12 неплохой толчок был, сидел на середине в палатке, потом где то в 17 .

А на чем добирался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дядька в низах сидит....пока 0, ждут отлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в общем с утра клева практически не было , кто как отловился - от 0 до 10 штук , а в районе обеда более-менее поклевывало, во всяком случае не сукачали, вечер не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в общем с утра клева практически не было , кто как отловился - от 0 до 10 штук , а в районе обеда более-менее поклевывало, во всяком случае не сукачали, вечер не в курсе

Вечером поклевала полчасика и всё.Кстати, пешочком от гаражей всего то 40мин ходу бодрым шагом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что там с рыбниками на мосту? Гоняют или не видно было в эти дни?

недавно просидел там весь день, рыбников не было...рыбалка не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были на Аваче /13 кордон/ 18 января 2014 года , после обеда, сначала сели на корюшку-НЕМА,перешли на фарватер , подстроились под "макуху" соседей , вытащили снасти на гольца,утяжелили грузило,воткнули поводок с двумя крючками /обманка американка/ и.......первая кунжа , аж удочка в лунку улетела , затем гольчяра на 1,5 кг, черный зараза , и до 17.00 поймал еще 7 гольцов , очень был впечатлен, но приходилось время от времени в лунку икорку подбрасывать, а вечерком перешли ближе к берегу /глубина 0,7 м/ и как стемнело пошел зубарик на креветкуи на хвосты с махером .Так-что оказывается и возле 13 кордона можно и рыбку поймать, и шашлычка схамать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
skazin , а что такое "хвосты с мохером"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

skazin , а что такое "хвосты с мохером"?

Д/добрый

Рабоче-крестьянкая снасть расчитанная на борзость

и жадность зубарей /большие два-три крючка корейские

с хвостиками и блестяшками , немного креветки сыромороженной,

грузило грамм на 50 / И ВСЕ .

Иногда этот вариант канает /особенно на течении/

Был случае на Тихой - я на эту снасть таскал зубарей,

а народ бамбук курил

А махер подсаживаю - когда лень постоянно креветку обновлять

с уваж ЕА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

30.01.14г. был на Аваче в устьях с 14 до 18 по отливу. Добирался на снегоходе. Клева не было. Поймал шт 10. На льду была одна машина. Подьезжали рыбники на снегоходе. Искали водителя авто. Не нашли. Сфотографировали автомобиль со всех сторон. Будте осторожны на льду и делайте выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...