Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Постояльцы

А у меня нет стрелочки( и мыша то же нет))) 

• Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Всем привет, продолжаю: отловились 29 числа, клевала лучше чем 28. С рассвета приехали в свои палатки, мы их оставили на ночь, и стали рыбачить. Рыпка пошла не сразу, потихоньку стала набирать обороты

Всем привет, как и обещал докладываю! Стартанули сегодня с рассветом, отъехали на мурзике от берега напротив трубы в Погодном где-то на 1,5км. Народу было нормально, но все практически базировались бл

Добрый день. Постояли недельку морозы. Озеро с краю замёрзло. Народ,истосковавшись по рыбалке потянул на лёд. Клюет не важно. Практически нет. Одна две. Кто то пять шесть. Это было со среды так. За се

Опубликованные изображения

• Постояльцы

Да пароходы здесь не причем. Не слышал, что бы квоты на корюшку для пароходов были. Да, попадается она в прилове, но что бы 100 т. за замет, это какие должены быть косяки корюшки🤔? Да и сейчас строго с этим. 1 кг. найдут чего в разрешении нет, пароход арестовывают и на разберательство в ближайший порт заводят. 

• Постояльцы

Думаю, годичные циклы и природные факторы. В Аваче, когда неводами до НГ колхоз черпал, любителям всё равно хватало в избытке. Невода стояли от берега до берега. И в 99-х, когда невода стали частные, тоже хватало. Просто была рыба и она заходила в заливы.

Есть пара гипотез, почему всё так плохо, но озвучивать не буду (не эксперт). Промышленный лов здесь ни при чём.

• Администратор
2 часа назад, maxx сказал:

А у меня нет стрелочки( и мыша то же нет))) 

Ну с телефона когда, то нет 🤷‍♂️ 

1 час назад, Георгич сказал:

Есть пара гипотез, почему всё так плохо, но озвучивать не буду (не эксперт).

умеешь заинтриговать. Теперь сижу и думаю 🤔 

• Постояльцы
9 минут назад, Дмитрий сказал:

Ну с телефона когда, то нет 🤷‍♂️ 

Уфффф...! Спасибо Дима, успокоил! 

А то дамал,что у меня телефон бракованный, без мышки)

• KamFishing TEАМ
2 часа назад, Стармех сказал:

Да пароходы здесь не причем.

Я бы не был столь категоричен! Маломерный флот работает вовсю! Если бы своими глазами не видел, то и не спорил бы. Но видел. В частности в устьях на Калыгире работают. У Усть-Камчатска работают. А в СВТУ информации по промыслу нет. Только по прилову. Поскольку там никому ничего не выделялось. В Петропавловск-Командорской подзоне прилов составлял в 2020 г - 0,062 т
                                                                                                              В 2019 - 2,5 т
                                                                                                              В 2018 - 1,56 т
                                                                                                              В 2017 - 1,15 т

Это официальные данные. Согласитесь, что этих объемов не достаточно чтобы выкосить стадо корюшки!

2 часа назад, Георгич сказал:

Есть пара гипотез, почему всё так плохо, но озвучивать не буду

Было бы интересно послушать!

У нас тут конечно не Ученый Совет, но вроде тоже не лаптем деланные))

• Постояльцы

Так их и не видно,пароходов этих уже года два три.Может и побольше.Я говорил про нулевые.Выкосить то не выкосят,а подкосить могут.Я же и сказал перед этим,что факторов много.Все в кучу и вот такой результат.

И ещё припоминаю разговор с кем то из рыбников по поводу этих пароходов.Инспектора утверждали,что в этом районе промысловых судов нет.Вроде как запрос делали.А они были!

• Постояльцы

Возможно,Георгич и прав,и тут влияние годичных циклов и каких то природных факторов.Раньше то и браконьеры были,правда не черпали столько,и народу в посёлке жило больше,и МРСы в море в марте-апреле уже выходили,а рыба была.Посмотрим что весной будет.С конца февраля,а бывало и ранее,рыбачили в посёлке самом.От парома до Погодного.В озеро и не ездили.Заходы большие были.На Чаячьем отрывались.А в последние годы и нет такого.Видать заходить с моря больше некому 😒.

• Постояльцы
14.01.2021 в 15:15, тсв сказал:

В этом году по корюшке очень плохо, брэки осенью сетями всё выдушили в озере😥 Данный факт они сами и признали.

Согласен полностью. Местных прижали по  красной в эту путину. Народ остался без заработка, поэтому осенью сетями корюшку душили все кто мог. Уже не из одних источников слышу броваду что только одна бригада взяла на озере под 150 тонн. А сколько таких бригад было осенью  ни кто не знает. Отсутствие контроля вот и всю выдолбили !!! Очень хочется верить некоторым " мудрым авторам" что её не задушишь не убьешь!!!

• Постояльцы

На Островную раньше тоже ездили за корюшкой, выдушили все сетями и до сих пор река пустая.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...