Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ну да,  хорошо когда коптилка есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
Только что, lepsik8181 сказал:

Ну да, В хорошо когда коптилка есть.В 

Не обязательно, у кого-то из друзей-знакомых она есть. Если чел не торгует копченкой то всегда найдет место на 5-10 пластиков, а если торгует, то тем более, т.к. коптилка большая. Не имей 100 рублей а имей 100 друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, lepsik8181 сказал:

Если не секрет,  куда столько гольца? Что с ним делаете? 

Кубик, если ты не понял:wacko:, - это не 1 м2. В икряной "кубик" влезает не более 15-20 штук морского, откормившегося, гольчика средним весом 800-1000 грамм. Это не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 минуты назад, indj сказал:

Кубик, если ты не понял:wacko:, - это не 1 м2. В икряной "кубик

Да я понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 05.08.2017 в 14:07, Андрей69 сказал:

Странно,что форум молчит

Да уже и не особо странно...  А может все на рыбалке? :dontknow:

Мы тоже в субботу до обеда были. Стоянка в 5 утра уже вся машинами заполнена. Вблизи, кто через грязь проедет, тоже. Места только вдоль дороги: от балка до арыка.

Вода упала до прежнего (доциклонного) уровня, посветлела. Рыбачили как обычно, повторяться не буду. Клевала набегами, с лодок - горбуша, с  берега - кета. Рыбалка была динамичная и нескучная - и парковка весёлая в грязи, и обрыв рыбой ловчей блесны, и поломка любимого сачка... Но и улов хорош был!

а улов.jpg

Может ещё кто отпишется, интересно же. Всем НХ НЧ! :big_fish: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А самцы не клевали? Пока соберусь на Авачу и горбуша пройдет. Что-то мне подсказывает в среду-четверг кижуч толкнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
35 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

А самцы не клевали? 

Клевали, но самок было в разы больше. А так как мы рыбачим только по лицензиям (кол-во) и законными снастями, смысла их брать не было (если я ваш вопрос правильно поняла).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поймал-отпустил. А сфотографировать и поцеловать:P? Правда они(самцы кеты) такие страшные, зато тянуть одно удовольствие:big_fish:.Мы так же рыбачим, но на засолку беру самцов, если серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на реке ниже впадения реки половинки ! Рыбы не поймал т.к. Смысла даже закидывать блесна я не увидел ! Объясню почему!!!! Работали бракуши на моторах как с одной стороны реки так и с другой с интервалом в 10-15 минут ничего не боясь ! И их там было бригад 6 а то и больше, так же работали бригады ещё ниже рыбного завода примерно на против заправки перед первым бугром! Посмотрел на это все и пошёл домой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И секачей еще куча. Причем с обоих сторон, прямо напротив рыбвода:blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, ПАПАКАМ сказал:

И секачей еще куча. Причем с обоих сторон, прямо напротив рыбвода:blink:.

 

это отдельная каста "любителей рыбалки" ... дегенераты, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже довелось провести время на речке. Прибыли в пятницу но уже было поздно. Полазив по берегу в пустую вернулись к машине. Выпили закусили и в 2 ч. спать, в 4-ре подъём. Цель была кета, ну и если стрельнет то кижуч. Народ довольно активно полавливал горбушку. Мы по итогу закрыли две лицензии по кете и в обед после начала дождя поехали домой. Брали только девок, самцов даже в серебре отпускали обратно и их не считали. Попалась одна кетина в обалденном серебре, мы сначала подумали что кижуч, но присмотревшись оказалась кета. Знакомый обрыбился классной кижучихой где-то под трёшечку. Отдохнули здорово чего и Вам всем желаем.

 

P.S.: был курьёзный случай. Закинул блесну, веду, бах полёвка,сход, свеча и всё нет рыбы. Проходит секунд 5-10 опять поклёвка, и опять через пару секунд сход. Ну думаю что за хрень такая! Начинаю выматывать шнур чтобы перезабросить, и не доводя до лодки метров пять чувствую резкое сопротивление, пару тройку минут борьбы и красавица китаянка в лодке. Сделал вывод что она после второй поклёвки просто схватила и шла дальше по своим делам, и видать скорость работы катушки совпала с её скоростью движения, поэтому её вообще не чувствовал. Почувствовав сопротивление перед лодкой начала себя проявлять во всей красе. Такого у меня ещё не было ни когда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет.Были вчера на печке.с 18:00 до 20:00.итог закрыта лицензия на кету.рыба клевала, когда дождь прекращался.много сходов.вода немного поднялась, но не мутная...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
51 минуту назад, Vaso сказал:

Всем привет.Были вчера на печке.с 18:00 до 20:00.итог закрыта лицензия на кету.рыба клевала, когда дождь прекращался.много сходов.вода немного поднялась, но не мутная...

 

На лодке? С берега? Тасман? Блесна? Места на стоянке были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
45 минут назад, Nat654 сказал:

На лодке? С берега? Тасман? Блесна? Места на стоянке были?

На лодке, розовый полосатый тасман с синим брюшком, места на стоянке были, людей мало было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас приехал с "печки". Ходил по берегу, толку ноль. Прошёл все перспективные места в том числе был и на плёсе. Вода поднялась см. на 30-40.

Народ на лодках тоже отдыхал. За 2,5 часа видел только двух обрыбившихся. Рыба вся походу идёт по середине, т.к. всплески только там.

Вот такая ситуёвина! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

А сфотографировать и поцеловать:P? Правда они(самцы кеты) такие страшные

Я в зад их целую, ближе к аналу, - там не так страшно:o...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были на печке в субботу на лодке, в воскресенье с берега.

Суббота как-то сразу не задалась. В сумерках, при погрузке в лодку я оступился и попробовал температуру воды спиной. В принципе – не очень холодная. Быстро переодевшись (благо, вняв совету  yuri562 в теме про паратунку, взял в этот раз с собой переодежду), прыгнули в лодку и двинулись вниз. Останавливались в разных местах, купали разных розовых тасманов. Народ уже полавливал, а у нас почему-то ни поклевки. Причем, ситуация со временем не сильно изменилась. Первая поклевка и сход был где-то после восьми. Вообще – за это утро у меня было более десяти сходов кеты и один гольца. Горбуша не клюнула ни разу. Напарник вытащил двух горбуш, да и по кете у него сходов было меньше.

Самый лучший клев у нас был часов в 11, примерно посередине собачьего, по правому рукаву.

Там был случай – забросили с одного борта вдвоем, тут у напарника мощная поклевка. Я стал быстро выматывать снасть, но не успел. В итоге, кит смотал наши шнуры вместе, обернулся ими несколько раз – видимо захотел окуклиться, и встал боком поперек течения. Сначала попытались его тащить вдвоем, но, спустя минуту, у напарника обрывается шнур. Теперь я держу кита один, но тот все равно поперек стоит. Ну, снимаемся с якоря, и уже без сопротивления течения, затаскиваем его в лодку. При ближайшем рассмотрении оказалось, что второго тасмана он тоже взял клювом -  оба тройника у него в пасти, один слева, другой справа. Очень злой был кит.

Но, в общем и целом, мне показалось, что все вокруг ловили хоть и не очень часто, но лучше нас:).  К обеду мы решили, что с нас хватит тренировки и, недозакрыв лицензии, двинулись на стоянку.

В воскресение приехали часов в восемь. Лодку уже не брали, решили погулять пешком. Как оказалось – не зря. Клев был активный, регулярный. Сходов тоже было много, но на них уже не обращал внимания, ввиду большого количества поклевок. По итогу - до обеда по две лицензии закрыли одними самками и парой серебристых самцов. Кроме того, был пойман первый в этом году кижуч, тоже на тасмана.

Часа в два вода стала немного мутнеть, клев стих, рядом встала группа в полосатых купальниках секачей и мы засобирались домой.

Очень доволен выходными - закрытие китовой рыбалки состоялось, да и кижуча ждать долго не придется. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетили сегодня Авачу на предмет наличия кижуча. Взяли одного на троих. В принципе, одна поклёвка на всех:dontknow: за утро и была... В обозримом пространстве один дядечка взял двоих, ещё в одной лодке ребята не дотащили одного, остальные - по нолям. Кету видел только плывущую вниз по течению к верху:over: брюхом. Вода выше нормы см на 40-50, не мутная, но грязная, несёт всякий сор и неимоверное количество травы. На мосту в обед народу тоже было немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поддавшись на уговоры младшей дочери сгоняли с утреца на дамбу.голец проскочил уже.был пойман один тысячник на поплавок.секачи присутствуют и делают свое грязное дело.зато дочь в восемь лет уже кидает блесну очень даже солидно.скоро меня начнет облавливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были на печке сегодня с 16:30 до 19:30 результат - полный НОЛЬ и вокруг нас никто ничего не поймал:dontknow:!

Походу нужно прекращать с экспериментами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мои друзья не вняли моим словам и продолжили эксперименты :Mol::21:в районе печки с утра воскресенья и до обеда, в итоге :dontknow:предсказуемый НОЛЬ!

Да, кстати, на печке у балка уже несколько дней стоит открытый джип и ни кто к нему не подходит, многие спрашивают чья это машина, не случилось бы чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Катался сегодня вдоль реки, и чуть ниже газового моста шли с плавом бракуши, когда вытаскивали сетб, она битком была забита кижучем. Рыба есть но брать не хочет, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа. В этом случае ответ в вопросе, полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В воскресенье 13 числа посетили печку,ловили с берега,были на плесе,с 7утра,одна поклевка ,одна кета,на 4ый номер блюфокса(оранжевый колокольчик),больше ни поклевок ни рыбы,в принципе поспрашивали у народа на лодках такая же ситуация(по нолям). Рыбхоз ходили со 100 метровым неводом,рыба попадается,кета,горбуша,кижуча почти не было,вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...