Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Я тоже просидел сегодня с 06.30 до 20.30, ни одной поклевки. Погода сутра да лепота только мокрец сжирал, а после обеда задул ветерок и стало свежее, но без мокреца.Перед мной  стояли приятели, они до обеда по нолям, а потом в течение дня примерно с 13 до 20 5 кижманов вымучили.Это все перед входом в Холмовитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
21 минуту назад, GIV2641 сказал:

Я тоже просидел сегодня с 06.30 до 20.30, ни одной поклевки.

Завидная стойкость, достойна:Mol: уважения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 17.08.2017 в 08:46, sergei957 сказал:

))) Вспоминается живописный рассказ Кузьмы про ловлю чавы.

Был очевидцем. Взял мастерски всех трех. Это было нечто - в лодке Омега: 2 донки метров по 10 с блеснами, 3 спининга, 3 живых чавычи от 7 до 10 кг и сам герой. Сейчас сидит дома, собрался умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были от красной до печки.в 5.30 уже на воде.голяк,за исключением трех сковородников)))видели двух обрыбившихся в денисовке.на воде присутствуют уеб.ны,любители пролететь со свистом между лодок.на наших глазах влетели деду в стояк,вырвали спин из лодки.порыбачил дед минус спин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо наверное закрывать рыбалку на реке и возвращаться на лагерную или поворотный, ловить камбалу и отдыхать покачиваясь на волнах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, lepsik8181 сказал:

Надо наверное закрывать рыбалку на реке и возвращаться на лагерную или поворотный, ловить камбалу и отдыхать покачиваясь на волнах.В 

Уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня утром ехали, думал про себя: "Ну всё!.. Сегодня последняя поездка на эту бл@дскую Авачу на кижуча, и больше я сюда в этом году ни ногой!.." А вот чё-то съездили, и даже есть:cool1: желание повторить...  Лицензии отбить снова не удалось, но на этот раз чисто из-за невезения и частично по причине собственного головотяпства. Поймали 5 штук на двоих. Но кроме этого... два или три сошли непосредственно у лодки, плюс штук пять-шесть (а то и более) нереализованных поклёвок, и всё это буквально за 2 часа: с 6-ти до 8-ми. В надеждах просидели до 10.30... Зря... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребят, я вам доложу: а котлетки рубленые из свежего кижуча хороши:cook:, ой хороши! Просто пальчики оближешь:kolobok_addon_yes:!.. Дальше всё как обычно, без изысков: картошечка, свежие овощи ну и т.д... Ладно, подробности потом, перцовочка стынет в холодильничке, некогда мне, побежал:bye2:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 21.08.2017 в 20:33, indj сказал:

Поймали 5 штук на двоих. Но кроме этого... два или три сошли непосредственно у лодки, плюс штук пять-шесть (а то и более) нереализованных поклёвок, и всё это буквально за 2 часа: с 6-ти до 8-ми.

Ты чем-то крючки мажешь что ли?:roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, Fedya сказал:

Ты чем-то крючки мажешь что ли?:roar:

Да я хрен его знает:dontknow:... Первый час-полтора у меня 10 поклёвок, у товарища по лодке - 0... Снасти одинаковые, всё одинаковое, у него, по моим прикидкам, блёсны более красивые, яркие и перспективные. Поменялись местами: у меня клюёт, у него - нет:dontknow:. Поменялись обратно: и вот тогда он и вымучал одного и пара сходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 21.08.2017 в 21:26, indj сказал:

Поменялись местами: у меня клюёт, у него - нет:dontknow:. Поменялись обратно: и вот тогда он и вымучал одного 

Ну что сказать,мастер,а не диванный эксперт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Fedya сказал:

Ну что сказать,мастер,а не диванный эксперт)))

 Мастер. Мастер. Как только вся речная компания люлей не отвесила  ума не приложу??? Вокруг рыбаки без поклёви единой стоят, а он одного за одним кижуча в речку отпускает.:roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 21.08.2017 в 20:33, indj сказал:

 Поймали 5 штук на двоих. 

Где ловили? С лодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, klasic сказал:

... С лодки?

 

В 21.08.2017 в 20:33, indj сказал:

два или три сошли непосредственно у лодки

Вот же, написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня в 5.30 на воде с Алексеем indj,возле собачьего.время нужное,место правильное,компания отличная...а рыбападла не клюет.мужик ниже нас взял 6 штук до 12.00,потом к нему подошел его корефан,взял две дуплетом(пока первого тащил сел второй),еще один на входе в хлам взял одного.все остальные вместе с нами курили.мы тихо матерились под нос,обсуждали методы расправы:roar: Я процедил всю реку спином,поймал одного сковородника:wacko:на четыре стояка одна поклевка,сход в метре от лодки.отпуск почти закончен,кижуч в этом году не дался мне,сцуко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
44 минуты назад, Fedya сказал:

Были сегодня в 5.30 на воде с Алексеем indj,возле собачьего.время нужное,место правильное,компания отличная...а рыбападла не клюет.

Нечего ловчие снасти не понять на что менять. Вот и результат.??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Кепкин сказал:

Нечего ловчие снасти не понять на что менять. Вот и результат.??????

Так двое из троих ловили самыми ловчими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Fedya сказал:

на четыре стояка одна поклевка,сход в метре от лодки

Ну и хрен с ним, Авача - есть Авача:dontknow:... Тем более народ шепчет, что там в самых низовьях тоже потраливают все кому не лень. Просто я на Авачу:kolobok_twisted: в этом сезоне больше не ездок, пяток хвостиков за несколько поездок взял, оскомину сбил... Да и я уже из морозильника достал:kolobok_addon_yes:... рыбы, рыбы кусочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера на Аваче на кордоне с 7 до 13 поймал 1 кижуча (самку 4 кг) и один сход ловил на блю фокс цвета радужная форель и колебалку AXEL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
48 минут назад, Русев сказал:

с 7 до 13 поймал 1 кижуча

 Это разве рыбалка! 

За шесть часов выловить одного хвоста!

Читая всё это б...во, как-то совсем желание отпадает ехать на рыбалку.

Мотивации совсем ни какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не только отсутствие рыбы отбивает желание ехать на Авачу. В воскресенье часов в 10 утра мишак на 13 кордоне вышел чуть ниже моста и через островок вниз пошел. Рыбака шуганул. Хорошо обошлось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Медведи, в лесу, на реке? Не может быть )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здравствуйте! Вчера  вечером после работы решил без особой надежды посетить Авачу.После не долгих раздумий выбор пал на Старый Кеткинский мост.На речку приехал в 16 часов.Часа полтора безрезультатно бродил по берегам водоёма.Потом приметил ,на одной струечке что-то активно плещется,решил проверить.В результате на 4 мепс добыл 7 штук гольца,а всплески продолжаются и явно не голец.Поставил моску 6 и в течении 40 минут буквально выхватил 5 штук кижуча.Три штуки так себе,а пара очень приличные. Результат рыбалки очень неожиданный потому,что при мне реку обработали 3 бригады браков.Но всё равно очень доволен.А порядка на реке как не было так и нет.Всем удачи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
13 часов назад, anatolich сказал:

при мне реку обработали 3 бригады браков

Откуда уверенность про браков? Там вроде участок для КМНС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, Petrovich сказал:

Откуда уверенность про браков? Там вроде участок для КМНС!

А что, КМНСы сплавом ходят? Думал, им на ставнушки разрешено рыбачить? И есть ли у нас настоящие КМНСы, которые обеспечивают рыбой свою общину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...