Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, масяня сказал:

Подскажите пожалуйста как обстоят дела с путёвками? Где можно купить? Интересует 728 участок (чавыча).

А то говорят что путёвок на чаву нет нигде.

Саня, ты что, тему совсем не мониторишь:blink:? Путёвок на чавычу нет и, скорее всего, в этом сезоне не будет. Народ берёт путёвки на симу, гольца (чтобы иметь возможность находиться на водоёме), ловят чаву, а вот что они потом с ней делают??? Говорят, что отпускают...

Поделиться сообщением

17 минут назад, indj сказал:

Саня, ты что, тему совсем не мониторишь:blink:?

В последнее время некогда смотреть, дача, будь она не ладна!

Поделиться сообщением

728 чавыча закончилась 10 июня

Поделиться сообщением

3 часа назад, масяня сказал:

дача, будь она не ладна!

Дача - первейшее зло рыболова-спортсмена! Тут с тобой полностью:kolobok_addon_yes:согласен.

Поделиться сообщением

1 час назад, indj сказал:

Дача - первейшее зло рыболова-спортсмена! Тут с тобой полностью:kolobok_addon_yes:согласен.

А я счастливый,я дачу продал😄купил лодку и мотор,и поехал на Чаву😎

• Нравится 2
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

А кто знает как дорога в Большерецк?

Поделиться сообщением

В воскресенье была ужасная, пробил колесо, помимо меня ещё пять машин насчитал с пробитыми колёсами. Может грейдернули но это вряд ли, дождик не было

Поделиться сообщением

4 часа назад, 919 сказал:

В воскресенье была ужасная, пробил колесо, помимо меня ещё пять машин насчитал с пробитыми колёсами. Может грейдернули но это вряд ли, дождик не было

Это я знаю,я пятый стоял там😆

Поделиться сообщением

Во вторник выехали в 12 из города и не спеша доехали до начилово к 4рем. Дорога не очень. Накачались и по шли в сторону тундровой, по стояли по кидали тишина, ушли в другое место и там немного повезло с симой и был один сход хорошей чавы на которую успели посмотреть пока я её тащил. Первый день закончился , по сидели немного и утром подъем и на реку второй день был тоже не весел один сход чавы у меня и товарищ изловил 3 симы, и сегодня утрянка один сход хорошей чавычы у лодки и в 11 собрались в лагерь собираться. В час выехали и сломалась машина. Добрые люди взяли на тросс и дорога домой заняла 7мь часов. Как то так. Погода отличная, солнце жара, рып есть. Воды много , светлая боле мене. Итог рыбалки десяток симы

• Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, kos41 сказал:

Это я знаю,я пятый стоял там😆

Какая резина стояла?

Поделиться сообщением

Летняя резина, сегодня поедем по тихоньку,может ночью дорога по мягче....

Поделиться сообщением

Всем здрасте.

Прибыл с нашей любимой речки Большой, где находился всю прошлую неделю. Скажу сразу, в этом году речка порадовала. В общей сложности взял шесть хвостов, и два недомерка которых сразу шинконули на уху.  Воды в речки много и довольно светлая, в этом сезоне попробовал ловить чавычку на икру, дольно продуктивно получается. Из шести хвостов взял четыре на икру, до семи кг. Остальных двух зачетных мамок на 11600 и 12700 взял на обычный спиннекс с октопусом. Фото с трофеями выкладывать не буду, так как пришлось браконьерить всю неделю. Большое спасибо за это всем владельцам наших рек. Погодка в этом сезоне просто кайф, правда пришлось всю рыбку подсаливать чтобы не испортить продукт. Хочу заметить что за всю неделю не наблюдал ни одного рыбника, может и к лучшему, хотя я  был готов заплатить штраф. Зато всю рабочую неделю наблюдал нескончаемый поток батов с туристами, хорошо что их начинают возить примерно с 9:00 когда уже вся рыбка поймана. Думал в этом году будет поменьше их, но нет, туристов полно. Я понимаю если бы они эту рыбку отпускали, хотя смысла отпускать раненую рыбу, думаю нет. Так еще и все соцсети с фотками огромных рыб, на фоне трех этажной халупы, сидели бы в тихушку со своими лимитами.   Но не будем о плохом, все кто хотел свою рыбу взяли, хоть и не законно получается.  Вот такой отчет, всем привет.

• Нравится 7
  • Спасибо 7
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Читал на других форумах, как туристы просачиваются через абсерваторы для приезжих. Всего за 3000₽ вопрос решается, и едут рыбачить на реку. Так что, с таким контролем не удивительно, что приезжих рыболовов много. Ну и путевки в продажу свободные не пошли. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Проха сказал:

в этом сезоне попробовал ловить чавычку на икру, дольно продуктивно получается

Опиши конструкцию оснастки, если не жалко. Как и сколько икры насаживал? Как ловил?

4 часа назад, Проха сказал:

Думал в этом году будет поменьше их, но нет, туристов полно.

Это, конечно, беспредел:kolobok_evil:! Теперь понятно где все лицензии осели.

Поделиться сообщением

Здесь напишу пару строк, потом с фотками в отчетах все увидите) 

На Большой был   3 по 12 июня. 

Поймано мной лично 4 чавычи. 3 шт. от 3х до 6 кг. 1 шт 10 кг ровно. Побить свой прошлогодний рекорд а сожалению не получилось. 

Рыбалка очень трудовая была. Катались везде, но ловили в проверенных местах.

На Опалу уехали 14 июня, вернулись 19. Были не готовы, там свои блесна работают. Опять же подробности в отчете. За 4 дня пыбалки поймал 3 штуки. Трофеев нет. Что не понравилось... Не ожидал на Опале увидеть столько народу... туристов то не много, а вот местных подприбавилось в разы... прям поломничество... ужасно не понравилось... вероятно сказалось отсутствие лицензий на Большой...

Отчеты после 28 июня, так как старый ноут мой сын благополучно разбил))),  а новый в пути)

Для себя закрыл чавычовый сезон 2020. Он был насыщенным. 3/4 месяца провел на реках. Сейчас дома с семьей балдею)))) 

• Нравится 8
  • Спасибо 5
  • Upvote 5

Поделиться сообщением

Рыбачили на р.Опала с обеда 25 до обеда 27 июня. Был в первый раз. Сходили вверх от базы ООО Малая Ипелька почти до устей реки Саван и вниз до завода. Пробовали ловить на спиннинги в проводку и на стояки. В итоге взял самку чавычи на 9 кг и поменьше самца недалеко от базы, все на стояки. На проводку вместе с другом еще поймали кету - 3 шт. гольцы - 5 шт, микижы - 5 шт и одну кумжу. Гольцы и остальные рыбы все весом под 2 кг. Особенно поразил просто огромный размер гольцов (все как минимум 2 кг), видимо это связано с размером блесен, т.к. блесны были рассчитаны на чавычу. Местные инспектора сказали, что неделю назад чавыча шла гораздо лучше, что и не удивительно. Встретили еще три лодки, поговорили,  все в первый раз, результат минимальный, т.е. ноль по чавыче. Может обманули, но очень похоже. Еще вспомнил, что друг сходил по берегу к другому стану, там сказали, что взяли в низах 24 июня 4 чавычи на двоих. Но 24-го.

Поделиться сообщением

Были на косоево 27,28 числа. Утрянка субботы сразу заставила забыть нам о несущих проблемах, я взял 3 чавы,но все до 4 кг,кореш взял одну. В 9 утра мы уже были на берегу, когда некоторые ещё даже не выходили. Вечерка так же порадовала 3 хвоста на двоих. Утрянка воскресенье принесла мне долгожданный трофей на 11,ну и кореш одну взял на 5 . Я ловил на воблеры,кореш на колебло-результат 50/50. Сезон закрыли,дорога гавно...

IMG_20200628_051754.jpg

IMG_20200628_052236.jpg

IMG_20200628_052242.jpg

• Нравится 8
  • Спасибо 4
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

55 минут назад, kos41 сказал:

Я ловил на воблеры

Ну вот, молодец, - хоть кольца и тройники нормальные поставил:roar:! На ошибках учатся, как говорится...

Поделиться сообщением

Приехал домой в воскресенье. Был на речке со вторника. Запомнилось 2 дня, точнее вечер четверга и утро пятницы. Вечером в четверг у меня изъяли спиннинг снаряженный и выписали штраф за рыбалку на рпу без путёвки. 

Разозлился, вызвал жену с города чтоб домой ехать. Пока ждал поймал 3 чавычи, 10.5,10 и 9.5кг подряд. Вечером четвертую маленькую. 

Сезон закрыл. Рекордов нет, рыбалка очень трудовая и волнообразная выдалась. Отсутствие путёвок отдельная тема. 

Видео будет, много и позже :)

• Нравится 1
  • Спасибо 5
  • Да ладно? 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

47 минут назад, Антон сказал:

Вечером в четверг у меня изъяли спиннинг снаряженный и выписали штраф за рыбалку на рпу без путёвки. 

Сколько хоть нарисовали, а спининг вернут🙂?

Поделиться сообщением

49 минут назад, Антон сказал:

у меня изъяли спиннинг снаряженный и выписали штраф за рыбалку на рпу без путёвки. 

А лицензию на симу или гольца не судьба было взять?

Поделиться сообщением

2 часа назад, indj сказал:

А лицензию на симу или гольца не судьба было взять?

Не судьба. 

2 часа назад, тсв сказал:

Сколько хоть нарисовали, а спининг вернут🙂?

Хз, вернут, к следующему сезону думаю изыму обратно. А сколько нарисовали и не знаю, наверное тыщи 2-3,стандарт. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Антон сказал:

А сколько нарисовали и не знаю,

у богатых свои причуды! с протоколом хоть ознакомился? Согласился? Или будучи на эмоциях плюнул на всё? Не просил рассмотреть дело по месту жительства? Рас3,14здяи, короче!))))  Ты, кстати, так и не сказал оформляли ли протокол изъяьтя!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Petrovich сказал:

у богатых свои причуды! с протоколом хоть ознакомился? Согласился? Или будучи на эмоциях плюнул на всё? Не просил рассмотреть дело по месту жительства? Рас3,14здяи, короче!))))  Ты, кстати, так и не сказал оформляли ли протокол изъяьтя!

С тем что я добывал вбр - не согласился. Рассматривать дело просил по месту жительства (пк). Протокол изъятия оформили, все записали, над инспектором сжалился и разрешил длинны шнура рулеткой не измерять :)))) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Антон сказал:

Не судьба. 

Ну как же так Антоха)))На форуме мы ведь все законнопослушные рыболовы. Ну как так не судьба🙂???

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...